Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1141516...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
209 Ответить
Re: Помощь в настройке
2014-04-03 08:35:30
Имеется данный роутер с прошивкой (Firmware Version: 5.1.2 Build 20130116 Rel.45581s; Hardware Version: TL-480T+v5.1), работает около месяца с двумя wan-портами, все машины в офисе с ОС Виндоус (около 15) - ни каких нареканий! Но однажды к нам пришел человек с ноутбуком у которого ОС Линукс Убнуту, подключили его к сети -роутер дал ему все настройки по дхцп(подкл по витой паре), но интернета и сети на это ноуте нет! Ноут пингуется, он пингует пк, но роутер с него не пингуется(ну соответственно на него не зайти с бука). Шлюз и ДНС - адрес роутера.
Вопрос: В чем подвох? Что изменить и где в настройках роутера?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-04-08 08:43:11
Здравствуйте.
Вполне очевидно, что дело не в роутере.
У роутера нет опции "ограничить доступ ос линукс".
Если вы там в Firewall - Access Control ничего не "нахимичили", разбираться следует с ноутбуком.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-04-08 09:01:59
[quote="Goodwin"]Здравствуйте.
Вполне очевидно, что дело не в роутере.
У роутера нет опции "ограничить доступ ос линукс".
Если вы там в Firewall - Access Control ничего не "нахимичили", разбираться следует с ноутбуком.[/quote]
Спасибо за ответ, но Firewall - Access Control все по умолчанию. Ни каких настроек там не производил, только настройки с двумя ван портами! Сделал тест: подключил старый роутер д-линк - инет на линуксе есть!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-04-08 19:44:59
Если не пингуется шлюз, то дело не в роутере.
Старый роутер тут не показатель - дело может быть в кривой маршрутизации.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-04-17 08:19:05
подскажите, как настроить TL-R480T+ таким образом, чтобы в качестве основного интернет канала использовался 2 wan порт?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-04-17 08:23:28
Настраиваете оба порта, а порт WAN1 засовываете в бэкап.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-04-18 06:35:49
[quote="Goodwin"]Настраиваете оба порта, а порт WAN1 засовываете в бэкап.[/quote] Это не лучший вариант, поскольку работоспособным остается только тот wan, который назначили primary , а второй, засунутый в бэкап, отключается. А нужно, чтобы работали оба, просто основной трафик шел бы по wan2, а по wan1 только тот, что ручками туда направлен.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-04-18 07:56:17
[quote="string"][quote="Goodwin"]Настраиваете оба порта, а порт WAN1 засовываете в бэкап.[/quote] Это не лучший вариант, поскольку работоспособным остается только тот wan, который назначили primary , а второй, засунутый в бэкап, отключается. А нужно, чтобы работали оба, просто основной трафик шел бы по wan2, а по wan1 только тот, что ручками туда направлен.[/quote] Каков вопрос - таков ответ.
Обычно люди, ожидающие получить развёрнутый ответ, развёрнуто описывают поставленные цели и условия...
В вашем случае - я бы использовал Policy Routing и\или Traffic Control, задав пар-ры шейпера оптимальным для меня образом.
Не забудьте также в WAN указать реальные значения полосы пропускания, иначе это правило работать не будет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-06-07 08:47:24
Добрый день. Хочу узнать возможность роутера данного. Задача: есть 2 группы компьютеров, у каждой группы свой провайдер. Если один из двух провайдеров отваливается, нужен автоматический переход на другой канал. Иначе говоря, может ли этот роутер привязывать порт lan к wan? И как тут реализована автоматическое переключение между каналами? Спасибо
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-06-08 09:57:35
Думаю, в полной мере такой сценарий реализовать нельзя! Если я не прав поправьте меня!
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме