Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1151617...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
209 Ответить
Re: Помощь в настройке
2014-07-21 21:35:26
Доброй ночи уважаемые!
Хочу прикупить 480t+, только вот запутался в версиях.(((
Вот допустим, чем отличается версия v 7.0 от v 6.0 ? Смотрю руководство пользователя, так там что v 4.0 что v 7.0 - отличий не вижу...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-07-22 12:33:49
v7 выпускается, остальные уже нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-07-22 14:57:38
Спасибо.
А приобрести v 7,0 уже можно в магазинах? и не нарваться на младшие?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-09-09 12:46:33
Запросто младшую можно еще поймать, покупал в августе 2014. Через интернет магазин. пришла 5.1
В общем то не принципиально. Но факт.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-09-10 04:48:56
Доброго времени суток уважаемые пользователи, и специалисты! Имею жгучее желание приобрести данный девайс аппаратной ревизии 7.0 и выше.
Использовать его планируется для организации такой сети:
1. 3 входа WAN от одного провайдера - в каждом шнурке по 60+ мегабит (врут конечно) интернета.
2. В сети порядка 15-20 пользователей чьи компьютеры воткнуты в 24-портовый маршрутизатор.
3. Все пользователи абсолютно разные организации. А я представитель одной из них.

Задача раздать (грубо говоря 180 мегабит) интернет с трех шнурков так, чтобы на каждого пользователя ровно получилось по 8 мегабит.
Возможно ли выполнить эти действия на данном железе ?
Соответственно если пропадает интернет у провайдера как такового тут все понятно. Интернет рухнет пока не починят. Однако если пропадет хотя бы в одном шнурке (WAN) чтобы скорость порезалась (или нет) но интернет тем не менее присутствовал на всех машинах сети.

Чтобы было более понятно - интернет для юридических лиц не просто дорогой, а крайне дорогой. До недавнего времени каждый из офисов платил от 4 тысяч рублей и выше за 2 мегабита.
С соседнего дома мы кинули три линии по тросу (порядка 30 метров) и на втором этаже поставили ящик с тремя роутерами. В доме напротив попросили одинокую бабушку подключить все три линии интернет на ее квартиру (для физиков тариф 60+ мегабит интернет +тв за 1200 рублей+ роутер с приставкой в подарок) и успешно оплачиваем и расходы на интернет и все коммунальные расходы старушки - чем она безумно рада.

Дело встало в следующем: как раздать четко и грамотно интернет на всех участников проекта, чтобы не было ущемленных товарищей. Проект не коммерческий. Все расходы по организации сети мы просто пилим поровну на всех участников. А следовательно и интернет так же должен быть для всех одинаковый. С рисками потерять связь от провайдера согласный все ( при такой то цене ( чуть более 300 рублей в месяц на 1 офис за 8-10 мегабит) однако если у кого то будет интернет, а у кого то нет то начнется бурление говн.

Как бы Вы, уважаемые специалисты, решили этот вопрос ? С удовольствием выслушаю альтернативные варианты. На "синдром утенка" не претендую. Всегда выслушиваю собеседников с вниманием.

ЗЫ: Прежде чем задавать тут вопрос, я:
а) тщательно изучил FAQ.
б) прочитал почти все темы в ветках 470+ и 480+
в) изучил спецификации и описание оборудования.
г) Загуглил интересующие меня вопросы на сторонних ресурсах
д) и только тогда когда все еще остались вопросы написал здесь..

В связи с этим - я от души прошу Вас, уважаемые пользователи и специалисты, не закидывайте мой пост сарказмом, троллингом и гнилыми помидорами. Из мамкиной норки никто и никогда не вылазил специалистом 80го уровня, все ими становились помаленьку познавая жизнь. А прочитав Ваши сообщения я стану умнее и обязательно помогу кому нибудь еще.
Спасибо Вам заранее!
С уважением, Андрей
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-10-08 13:56:39
Возможно на TPLINK 480T+ реализовать схему с 53 стр. юзергайда, без коммутатора 3 уровня?
т.е. есть 192.168.2.0/24, есть 192.168.3.0/24 и их нужно выпустить в внешнюю сеть.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-10-28 07:25:25
добрый день.
Подскажите, как нужно настроить раздел Policy Routing, чтобы, например, только трафик RDP ходил по резервному каналу. при падении основного.
При падении основного канала, нужно чтобы трафик был только у клиентов, которые по rdp подключаются в центальнй офис. http и остальной трафик нужно как то заблокировать.
Никак не получается.
v5.1
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-11-23 09:32:54
Добрый день!

Приобрели в организацию сей чудный девайс (TL-R480T+ версия 6), настроил на работу с двумя ADSL-модемами. Интернет проработал на этом маршрутизаторе ровно сутки и связь с внешним миром отключилась. Дело в том, что мой провайдер 1 раз в сутки, ровно через 24 часа обрывает сессию и начинает её по новой. Раздел «Настройка под провайдеров» прочитал, там нет моего провайдера — это АО «Казахтелеком». Где и какие настройки надо выставить в маршрутизаторе, чтобы он автоматически начинал сессию, после сброса её со стороны провайдера услуг Интернет?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-11-29 19:40:06
Как-то не очень густо с ответами получается в теме :) Придётся самому себе отвечать ))

Firmware Version: 5.1.3 Build 20130831 Rel.55405s
Hardware Version: TL-R480T+ v6.0
Провайдер: АО «Казахтелеком»

Вопрос с автоматическим переподключением после сброса сессии со стороны провайдера разрешился установкой галки в пункте Always-on, что-то типа «Включён всегда».

Спасибо, на другом форуме помогли, тут ответа так и не дождался.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2015-01-27 07:25:25
Помогите с настройкой:
Есть адрес от провайдера (все адреса для примера, случайные) 80.80.80.10 со шлюзом 80.80.80.1
Есть арендованная подсеть из 8 белых адресов: 20.20.20.1 - 20.20.20.8
Есть три сервера которе должны иметь белые ip адреса из арендованной подсети и ходить в интенет через роутер, R480T+

Как на нём выключить NAT ???
Сервера должны выходить в интернет с собственного адреса, а не транслируемого.
Или стоит забить на нат и прописать както это в routes ?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме