Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1456...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
209 Ответить
Re: Помощь в настройке
2012-02-02 10:58:15
на роутере это нигде не настраивается, настройте время сессии в putty
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-02-02 12:32:11
Очень жаль. Но до установки роутера окно терминала висело целый день.
Если же в терминале запустить что-либо что выводит какие то данные на экран, например htop, т.е. что то постоянно передается тогда все ок. Но при бездействии роутер разрывает сессию. И я уверен что это роутер - потому что подключился без него и сессия успешно висит столько сколько мне надо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-02-06 10:57:48
у меня ssh висит через putty через роутер целыми днями на заводских настройках, и я уверен что дело не в роутере.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-02-08 13:40:45
Решил свою проблему вот как (может кому будет полезно): вот что по ней в документации putty [quote]Some network routers and firewalls need to keep track of all connections through them. Usually, these firewalls will assume a connection is dead if no data is transferred in either direction after a certain time interval. This can cause PuTTY sessions to be unexpectedly closed by the firewall if no traffic is seen in the session for some time.[/quote] значит все таки роутер! А теперь само решение - в секции Connections putty ставим значение Seconds between kepalives например 10 сек. И в этом случае сам putty будет периодически посылать ничего не значащие пакеты и не давать роутеру прерывать сессию. А [quote="Goodwin"] настройте время сессии в putty[/quote] такой настройки там нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-02-09 14:40:41
Здравствуйте!
Имеется этот агрегат с прошивкой V4 110728
После прошивки настройки сбрасывал.
Провайдер Beeline Москва L2TP.

Решил настроить Dynamic DNS - нужен для терминалки.
Использовал no-ip.com
Настройки вбиты корректно, результата-ноль.
IP не обновляется. При нажатии на "save" пишет connecting... и на этом все заканчивается...
Что не так делаю?
Или может сервис больше не поддерживается?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-02-10 07:30:12
[quote="quazzi"]Здравствуйте!
Имеется этот агрегат с прошивкой V4 110728
После прошивки настройки сбрасывал.
Провайдер Beeline Москва L2TP.

Решил настроить Dynamic DNS - нужен для терминалки.
Использовал no-ip.com
Настройки вбиты корректно, результата-ноль.
IP не обновляется. При нажатии на "save" пишет connecting... и на этом все заканчивается...
Что не так делаю?
Или может сервис больше не поддерживается?[/quote]

Насколько я знаю с no-ip были пробемы, которые исправлены в новых версиях прошивок, но 480Т+ они могли и остаться, попробуйте другой сервис для проверки работы DDNS в целом.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-02-10 10:00:24
[quote="GPS"][quote="quazzi"]Здравствуйте!
Имеется этот агрегат с прошивкой V4 110728
После прошивки настройки сбрасывал.
Провайдер Beeline Москва L2TP.

Решил настроить Dynamic DNS - нужен для терминалки.
Использовал no-ip.com
Настройки вбиты корректно, результата-ноль.
IP не обновляется. При нажатии на "save" пишет connecting... и на этом все заканчивается...
Что не так делаю?
Или может сервис больше не поддерживается?[/quote]

Насколько я знаю с no-ip были пробемы, которые исправлены в новых версиях прошивок, но 480Т+ они могли и остаться, попробуйте другой сервис для проверки работы DDNS в целом.[/quote]
Сегодня попробовал настроить на DynDNS - та же история, сначала пишет "Connecting..." затем "DDNS not launching0. Галка стоит.

Есть идеи?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-02-10 10:04:51
[quote="quazzi"][quote="GPS"][quote="quazzi"]Здравствуйте!
Имеется этот агрегат с прошивкой V4 110728
После прошивки настройки сбрасывал.
Провайдер Beeline Москва L2TP.

Решил настроить Dynamic DNS - нужен для терминалки.
Использовал no-ip.com
Настройки вбиты корректно, результата-ноль.
IP не обновляется. При нажатии на "save" пишет connecting... и на этом все заканчивается...
Что не так делаю?
Или может сервис больше не поддерживается?[/quote]

Насколько я знаю с no-ip были пробемы, которые исправлены в новых версиях прошивок, но 480Т+ они могли и остаться, попробуйте другой сервис для проверки работы DDNS в целом.[/quote]
Сегодня попробовал настроить на DynDNS - та же история, сначала пишет "Connecting..." затем "DDNS not launching0. Галка стоит.

Есть идеи?[/quote]

Что в логах самого устройства при этом ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-02-10 17:03:01
[quote="GPS"]Здравствуйте!
Имеется этот агрегат с прошивкой V4 110728
После прошивки настройки сбрасывал.
Провайдер Beeline Москва L2TP.

Решил настроить Dynamic DNS - нужен для терминалки.
Использовал no-ip.com
Настройки вбиты корректно, результата-ноль.
IP не обновляется. При нажатии на "save" пишет connecting... и на этом все заканчивается...
Что не так делаю?
Или может сервис больше не поддерживается?


Насколько я знаю с no-ip были пробемы, которые исправлены в новых версиях прошивок, но 480Т+ они могли и остаться, попробуйте другой сервис для проверки работы DDNS в целом.

Сегодня попробовал настроить на DynDNS - та же история, сначала пишет "Connecting..." затем "DDNS not launching0. Галка стоит.

Есть идеи?

Что в логах самого устройства при этом ?[/quote]
363 1911:dyndns : hand update
364 1941:dyndns : net error, repeat do update .
365 1991:dyndns : hand update
366 2021:dyndns : net error, repeat do update .
367 2021:dyndns : try 3 num, supend 5 min
368 2028:L2TP automatically connecting.
369 2031:dyndns : get wanipmask error
370 2031:dyndns : get wanipmask error
371 2031:dyndns : hand update
372 2031:dyndns : net error, repeat do update .
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-02-21 11:57:06
в разделе прошивок на офф. сайте:
TL-R480T+_V4_110728
Изменения и исправления Added support of port vlan function Added support of ALG Added support of VLSM on LAN Added support of block ping from WAN Fixed some problem about DDNS
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме