Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1232425...

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
284 Ответить
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-06-02 07:55:15
[quote="Hideo"][quote="Uston"]В общем, если есть оборудование то можно попробовать.[/quote] Оборудование придется закупать. Вот и спрашиваю. Деньги есть, но бюджет не резиновый[/quote] В общем, нужно проводить эксперимент. Точнее сказать ни кто не сможет.
В условиях прямой видимости я еще могу рассчитать коэффициенты усиления антенны, но если на трассе есть препятствие, то даже не стоит и рассчитывать. Все равно будет затухание. Но вот на сколько, можно определить только опытным путем.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-06-03 06:56:09
Спасибо большое, ребята. Благодаря вашим советам по откату прошивки и настройке канала мы таки добились стабильного сигнала в 9 Дб. Ждем рефлектор сейчас.

P.S.: пригодился параметр Disable short preamble в Wireless Settings. Добавил стабильности. Передаем интернет 1-3 мегабита. Пинг на mail.ru 40мс
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-06-11 20:41:40
[quote="DT29"][quote="GPS"]При AP client router нужно менять всю подсеть второй точки, не 192.168.1.73, а 192.168.2.1 например.[/quote] После того, как я произвожу предложенную вами настройку, перестает запускаться утилита ТД. Что делать?[/quote] сеть на компе ту же поставь например 192.168.2.2
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-07-12 10:53:04
Здравствуйте, помогите разобраться
Имеются 2 wa5210g, одна настроена как точка доступа на отдачу интернета (AP Router) подключена по кабелю к провайдеру, вторая на прием (AP client router).
У провайдера интернета есть привязка к мак адресу, вписан нужный мак адрес, на точке доступа интернет есть (телефоном ловим вайфай с выходом в интернет), но дома, при подключении к антенне ТД интернета нет. Возможно это из-за того что на ТД выставлен режим AP Router, но если поставить режим AP, то интернет на ТД сразу же пропадает.
И еще один нюанс, в настройках клиента, видно точку доступа, при попытке соединиться с ней, часто не соединяет, получилось несколько раз всего соединиться (в меню Status видно уровень сигнала и номер канала остается постоянный, т.е. не меняется)
Подскажите в чем может быть причина?

Тех. данные
Ваша страна: Украина
Название провайдера: Воля
Тип подключения: Dinamic IP
Скорость по тарифу: 50 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: да
В какой режим настраиваете точку?: роутер
Ваша операционная система: Windows 7
Антивирусные программы и фаерволы: NOD 32 4
Уровень сигнала нужной сети: 32db
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-07-15 17:01:36
Доброго времени , прошу помочь с вопросом по сабжу , звонил в тех поддержку там каждый раз по разному отвечают итак .

Очень нужно подать инет из квартиры с роутера тп линк 3220 на ноут который будет находиться на расстоянии 1-2 км , вопрос TL-WA5210G должно быть две штуки - одна приняла по лану инет послала wifi другая приняла этот wifi и по лану мне в ноут ?

Либо достаточно одной точки доступа и я на ноуте увижу свой wifi
На розетке консультант говорит достаточно одной .

И еще как насчет частот надзора , будут ли у них претензии к данной точке ?

Спасибо за ранее .
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-07-15 17:14:35
[quote="ertyu"]вопрос TL-WA5210G должно быть две штуки - одна приняла по лану инет послала wifi другая приняла этот wifi и по лану мне в ноут ?
Либо достаточно одной точки доступа и я на ноуте увижу свой wifi На розетке консультант говорит достаточно одной .[/quote]
Конечно две, ваш ноутбук не достанет с такого расстояния до точки. Вторую точку можно настроить так, чтобы она раздавала по WIFI принятый интернет от 1-й точки. Но лучше забирать от нее интернет через LAN (быстрее и надежнее).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-07-30 04:28:18
Добрый день.
Вопрос по WEP шифрованию.
Имеется 3 точки, Первая выставлена в режим Bridge(point to multi-point) является основной антенной, 2 другие антенны выставлены в режим Bridge(point to point). Всё работает всё замечательно Пинги проходят. Вопрос в процедуре настройки WEP шифрование?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-07-31 13:13:21
[quote="gambit-06"]Добрый день.
Вопрос по WEP шифрованию.
Имеется 3 точки, Первая выставлена в режим Bridge(point to multi-point) является основной антенной, 2 другие антенны выставлены в режим Bridge(point to point). Всё работает всё замечательно Пинги проходят. Вопрос в процедуре настройки WEP шифрование?[/quote]
А что в ней такого?
На всех точках создаете одинаковое шифрование.
Тип, формат и длину ключа.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-09-16 07:15:32
Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу вашей помощи.
Построил я небольшую вай-фай сеть ( база - TL-WA5210G, а у клиентов 4 точки TL-WA5210G и один клиент с wireless Access Point TL-WA601G 108M).
Скажу что до этого точки подключались к базе ZyXEL Р-330W EE. А поменять решил, ибо не всегда до клиентов проходил пинг. Хотя сами клиенты проблем не отметили, пока я не поставил на базу TL-WA5210G.
Расстояние между ними 200-400 метров. Видимость прямая, хорошая. база - на 5 этаже дома. у клиентов метра 4 от земли
Уровень сигнала по точкам от 38 до 55. Сигнал на точках стабильно 100% и не падает.
База - настроена как AP с адресом 10.50.6.11 , а остальные как АР-клиент. Прошивка точек - последняя с оф. сайта.
Клиентские точки настроены с WAN для приема интернета, WAN настраиваю как стат-IP (10.50.6.63-например)
Default Gateway - ставлю свой сервер 10.50.6.3
Primary DNS (optional) - тоже сервер 10.50.6.3
и включаю DHCP , чтоб раздавать по кабелю на компьютер, где по умолчанию адреса раздаются в диапазоне 192.168.1.100-192.168.1.199

Прописываю также:
Default Gateway (optional) - указываю адрес LAN точки клиента. - 192.168.1.2 (например). на большинстве стоит по умолчанию 192.168.1.254
Primary DNS (optional) - ставлю адрес своего сервера 10.50.6.3
Больше никаких настроек в точках не меняю. Ну, ставлю шифрование.

Проверка скорости по точкам (на самих точках) - 15-20 Мб/сек. Мне надо передавать 4-8 Мб/сек

Тем не менее со временем возникают проблемы...
1. повышается пинг до клиентов одновременно порядка 300-400 мс, когда идет обращение в интернет одного из пользователей даже на скорости 2 Мб/сек. Скорость передачи доходит до 10 мб/сек.
Когда нет обращения то пинг на все точки 1-4 мс. Замечу, что один из клиентов пользуется торрентом - ок. 2000 потоков за минуту
2. периодически некоторые клиенты просто пропадают, а вчера после дня работы ни одна из точек не смогла долго подключиться вовсе к базе.
Частота не занята, менял каналы - помогает временно.

Вопросы у меня следующие:
1. Может я неверный режим выбрал настройки точек? Может стоит установить на базе режим Bridge (Point to Multi-Point) - а у клиентов Bridge (Point to Point Bridge) ?
2. Может надо распределить по всем точкам уникальные IP на LAn, хотя каждая точка имеет свой уникальный WAN адрес
3. надо ли ставить Enable WMM и Enable AP Isolation, или Disable short preamble ?

И такой вопрос дополнительный, можно ли как-то удаленно заходить на клиентские точки?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-09-16 15:52:48
Добавлю, что эксплуатация точки сегодня привела опять к непонятному для меня явлению - точка работает, но ни один клиент более к ней не подключается.
Опять пришлось отключить её и задействовать старый Зиксель 330

Складывается впечатление, что 5210 не может быть базовой станцией даже с 5 клиентами.... :evil:
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме