Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12345...

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
284 Ответить
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2011-11-17 08:45:59
Проверьте, что нет конфликта ip-адресов, что нигде нет статики на других устройствах.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2011-11-17 12:37:33
[quote="Dmitriy"]Проверьте, что нет конфликта ip-адресов, что нигде нет статики на других устройствах.[/quote] С IP адресами все в порядке, статики нет.
Владелец ТД, к которой подключаюсь, утверждает, что настроек не менял. Но у меня в Wireless\Antenna Alignment\ сигнал появляется только после того, как в Network\MAC Clone\ в строке WAN MAC Address меняешь значение. Если вчера это было любое значение, кроме заводского, то сегодня только одно, строго определенное (не заводское!). Чем вызвана эта проблема и как ее решить?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2011-11-17 12:51:13
кроме какого-либо контроля доступа со стороны той точки ничего мешать МАС-адресу не может.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2011-12-12 07:45:42
Периодически возникает следующая проблема: сначала все работает хорошо, потом перестает запускаться утилита точки доступа, соответственно перестает работать Интернет, сетевая плата компьютера перестает получать IP адрес от точки доступа, когда пытаешься внести изменения в свойства сетевой платы и при этом включена ТД – компьютер зависает, «жесткая» перезагрузка ТД никакого результата не дает, отключение защиты компа результата не дает, проблема пропадает только после переустановки Windows! Чем вызвана вышеописанная проблема и как ее решить без переустановки ОС?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2011-12-12 09:42:54
[quote="DT29"]Периодически возникает следующая проблема: сначала все работает хорошо, потом перестает запускаться утилита точки доступа, соответственно перестает работать Интернет, сетевая плата компьютера перестает получать IP адрес от точки доступа, когда пытаешься внести изменения в свойства сетевой платы и при этом включена ТД – компьютер зависает, «жесткая» перезагрузка ТД никакого результата не дает, отключение защиты компа результата не дает, проблема пропадает только после переустановки Windows! Чем вызвана вышеописанная проблема и как ее решить без переустановки ОС?[/quote] Во-первых, что за утилита точки доступа ? Насколько я знаю утилит к ней вроде бы на сайте нет.
Компьютер зависает при изменении свойств сетевой, не знаю, сколько не делал, ни разу такого не было, что можно подсказать...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2011-12-12 14:45:24
[/quote]
Во-первых, что за утилита точки доступа ? Насколько я знаю утилит к ней вроде бы на сайте нет.
Компьютер зависает при изменении свойств сетевой, не знаю, сколько не делал, ни разу такого не было, что можно подсказать...[/quote]
Исходя из прилагаемой инструкции и выражаясь простым языком, утилита точки доступа – это встроенная в ТД программа, для настройки ТД.
Цитирую дословно из прилагаемой инструкции на русском языке:
«Вход (login)
Оснащенная основанной на Web-технологии (Internet Explorer или Netscape®
Navigator) утилитой ТД легка в настройке и управлении. Утилита способна
работать в любой ОС с веб-браузером (Windows, Macintosh или UNIX).
Соединитесь с ТД, введя «http://192.168.1.1» в поле адреса веб- браузера (рисунок
5-1).
Рисунок 5-1
Через некоторое время появится окно подключения (рисунок 5-2). Введите «admin»
для имени пользователя / User Name и пароля / Password (буквы должны быть в
нижнем регистре). Затем нажмите кнопку Ок или Ввод».
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-01-16 16:29:31
Здраствуйте.
Firmware Version: 4.4.4 Build 100930 Rel.35789n
Hardware Version: WA5210G v1 0816311C
1.Точка настроена в режиме клиент,подскажите,плиз,что обозначает этот график у меня.

2.Как просканировать ефир на занятость каналов этой точкой
Спосибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-01-16 20:22:26
Была проблема:ADSL модем-маршрутизатор-tp link5210g установлен AP: Access Point для береброса интернета.
Вторая-Client
Передача не шла пока [quote="GPS"]При AP client router нужно менять всю подсеть второй точки, не 192.168.1.73, а 192.168.2.1 например.[/quote] Спосибо форому
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-02-18 19:33:58
Вопрос 1-Почему в режиме AP Router нельзя войти в интерфейс TL-WA5210G ? Хотя можно если сбросить все настройки кнопочкой. Если это программно задумано то как настраевать его? В этом режиме кмпьютеры видят TL-WA5210G и сигнал отличный , но инет не раздаётся. У меня TL-WA5210G V 1 прошивка свежая TL-WA5210G_v1_111209. Дома установлен ADSL модем с пропиской паролей от провайдера дальше точка доступа DIR-300 с маршрутезатором (два в одном ) Один комп соединён по LANу два других по WLANу ( это по квартире ) , моя задача раздать инет в гараж растояние 510 метров на пути одно дерево. TL-WA5210G стоит на крыше 5 этажного дома на мачьте иподключен к DIR-300. Какие настройки только не пробывал не могу в гараже настроиь инет,сигнал видет хороший ( 42-60 % ) адаптер встроеный GEMBIRD и самодельная наружная антена на мачте . Прбывал и в режиме АР :Access Point тоже сигнал есть а связи нет, хотя получалось соединиться и выйте в инет на ноуте с Windows 7 а на ХР не получилось, ну это тоже не на долго ,на утро уже не было не какой связи.
Мои настройки:ADSL-IP 192.168.1.1 DIR-300 192.168.0.1 TL-WA5210G 192.168.1.100 (и так пробывал 192.168.0.10 и так 192.168.2.254 ).Ну даже и не знаю как уже пробывать ,кажется уже всё перепробывал и товарищу давал настраивать он больше соображает тоже ничего не получилось. Мучаюсь уже две недели . Что я делаю не так?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-02-19 19:48:32
Задалбал уже этот TL-WA5210G. Снял его с мачты и целый день пытаюсь настроить инет в квартире. Единственно мне получилось подключить инет только без шифрования. Да и то не знаю сколько продержится так как после шифровании связь пропадала, опять отключаю шифр и связаться не возможно. Помогает полная жосткая перезагрузка. Закралась мысль ,что попался бракованный . Как бы обменять не знаю? Заказывал в интернет-магазине
и получал в соседнем городе у распространителя ( даже не знаю как его назвать ) .Гарантийный талон отметили и штампик поставили.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме