Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1789...

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
284 Ответить
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-04-10 10:36:13
[quote="levsha66"]А не могли бы вы по подробней описать что за режим бридж точка-точка, и как его правильно настраивать. На сколько я понимаю это примерно как режим репитера, только TL-WA5210G создает дополнительную сеть WiFi, через которую можно подключаться.[/quote] Просто прописать MAC.
http://www.tp-linkru.com/article/?id=178
http://www.tp-linkru.com/article/?id=176
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-04-10 12:12:48
Я вижу, что она начинает вещать свою сеть. А чем этот режим отличается от режима клиента? Подойдет он мне если мне нужно, чтобы точка принимала интернет по WiFi и раздавала его также по WiFi внутри дома, или это сможет только режим повторителя?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-04-11 14:38:21
[quote]Я вижу, что она начинает вещать свою сеть. А чем этот режим отличается от режима клиента? Подойдет он мне если мне нужно, чтобы точка принимала интернет по WiFi и раздавала его также по WiFi внутри дома, или это сможет только режим повторителя?[/quote] Я присоединяюсь к этому вопросу, мне необходимо чтоб точка №2 не только могла принять интет от такой же точки №1 но и передать на точку №3 подскажите какой необходимо включить режим в точке №2.
На сегодняшний день у меня стоит 2 точки №1 и №2 расстояние как видно на рисунке 4,1 км скорость где то от 2 до 4 мб сигнал играет от 30 до 40%.

1.Подскажите а есть ли какие нибудь направленные антенны чтоб сигнал был устойчивее между точкой №1 и №2.
2. Сможет ли точка №3 принять со спины сигнал у точки №2.

Я изначально хотел поставить 2 точки но у меня на пути хороший лес на карте видать, я договорился с товарищем и поставили у него на крыше частного так как у него как раз попадает между двумя лесами, поэтому мне предстоит купить точку №3 чтоб сигнал принять у себя с точки №2

  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-04-12 08:31:13
[quote="Terristor"][quote]Я вижу, что она начинает вещать свою сеть. А чем этот режим отличается от режима клиента? Подойдет он мне если мне нужно, чтобы точка принимала интернет по WiFi и раздавала его также по WiFi внутри дома, или это сможет только режим повторителя?[/quote] Я присоединяюсь к этому вопросу, мне необходимо чтоб точка №2 не только могла принять интет от такой же точки №1 но и передать на точку №3 подскажите какой необходимо включить режим в точке №2.
На сегодняшний день у меня стоит 2 точки №1 и №2 расстояние как видно на рисунке 4,1 км скорость где то от 2 до 4 мб сигнал играет от 30 до 40%.

1.Подскажите а есть ли какие нибудь направленные антенны чтоб сигнал был устойчивее между точкой №1 и №2.
2. Сможет ли точка №3 принять со спины сигнал у точки №2.

Я изначально хотел поставить 2 точки но у меня на пути хороший лес на карте видать, я договорился с товарищем и поставили у него на крыше частного так как у него как раз попадает между двумя лесами, поэтому мне предстоит купить точку №3 чтоб сигнал принять у себя с точки №2
[/quote]
[quote="levsha66"]Я вижу, что она начинает вещать свою сеть. А чем этот режим отличается от режима клиента? Подойдет он мне если мне нужно, чтобы точка принимала интернет по WiFi и раздавала его также по WiFi внутри дома, или это сможет только режим повторителя?[/quote] Вещать сеть после приёма точка будет только в режиме репитера или bridge+AP. Т.к. антенна направленная, то вещаться сеть будет в том же направлении, откуда они и взята, поэтому не видно особого смысла, по крайней мере для меня, в этих режимах. Обычно сигнал выводят на LAN-порт и в точку доступа с всенаправленной антенной. Поймать сигнал третьей точкой скорее всего получится, т.к. в другую сторону от точки сигнал будет, конечно, не такой сильный, но достаточный, ихмо, для того, чтобы он ловился.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-04-12 11:50:14
Dmitriy [quote]репитера или bridge+AP[/quote] я понял один из этих режимов подойдет ? на мою точку №2. На точке №2 подключен уже комп. [quote]Обычно сигнал выводят на LAN-порт и в точку доступа с всенаправленной антенной.[/quote] я бы рад но во первых 300 метров в моём случаи точки доступа не так мощны, да и устанавливать нада на открытой местности потому как из дому на 300 метров не прошибет, да и это дополнительные затраты, по мне так 3 точки наружнего применения идеальный вариант
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-04-12 12:10:59
Ну да, только, наверно, универсальный репитер.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-04-14 14:08:34
вообщем проблема суть проблемы такая, у меня стоит точка доступа TL-WA5210G+adsl-modem(bridge).....к точке коннектятся около 10 человек(с тп-линками и д-линками), каждый из клиентов поднимает на своем компьютере PPPoe, дабы услугу связи позволяют большое кооличество соединений через один модем. В такой связи все работает идеально, нет ни нареканий не проблем, пинги от 1 до 5 мс, не более,когда к точке коннектится еще одна точно такая же точка TL-WA5210G в режиме "повторитель"(через Lan опять поднимается соединение РРРое, все работает так же идеально), НО когда к повторителю подключается любое устройство(пробовал и тп-линк и д-линк), пинги идут идеально, но как только на подключившемся устройстве(который только что был подключен к повторителю) поднимаем РРРое, пинги начинают расти, до 2000-3000 мс...даже после отключение РРРое пинг держится, помогает ребут точки доступа, интересно в чем проблема??? Умные головы подскажите....
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-04-16 03:37:03
Firmware Version:
4.4.4 Build 100930 Rel.35789n
Hardware Version:
WA5210G v1 081640EF

Здравствуйте,скажите пожалуйста как настроить вот такую задумку:
Имею 2 TL-WR1043ND,находящиеся в разных зданиях(они раздают интернет,каждый на свое здание)
К ним подключены 2 TL-WA5210G,который направлены друг на друга.
Нужно установить Wi-Fi сеть между двумя зданиями.Что бы компьютеры были в одной сети,но интернет был у каждого свой(в каждом здании свой интернет)

Скажите какие настройки нужно сделать на всех устройствах(2шт TL-WR1043ND и 2 шт TL-WA5210G)?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-04-16 13:15:36
[quote="4yBaK"]Firmware Version:
4.4.4 Build 100930 Rel.35789n
Hardware Version:
WA5210G v1 081640EF

Здравствуйте,скажите пожалуйста как настроить вот такую задумку:
Имею 2 TL-WR1043ND,находящиеся в разных зданиях(они раздают интернет,каждый на свое здание)
К ним подключены 2 TL-WA5210G,который направлены друг на друга.
Нужно установить Wi-Fi сеть между двумя зданиями.Что бы компьютеры были в одной сети,но интернет был у каждого свой(в каждом здании свой интернет)

Скажите какие настройки нужно сделать на всех устройствах(2шт TL-WR1043ND и 2 шт TL-WA5210G)?[/quote]

Честно говоря, кроме как добавлением 2 wan-вого роутера в голову ничего не приходит.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-04-16 16:28:52
[quote="GPS"][quote="4yBaK"]Firmware Version:
4.4.4 Build 100930 Rel.35789n
Hardware Version:
WA5210G v1 081640EF

Здравствуйте,скажите пожалуйста как настроить вот такую задумку:
Имею 2 TL-WR1043ND,находящиеся в разных зданиях(они раздают интернет,каждый на свое здание)
К ним подключены 2 TL-WA5210G,который направлены друг на друга.
Нужно установить Wi-Fi сеть между двумя зданиями.Что бы компьютеры были в одной сети,но интернет был у каждого свой(в каждом здании свой интернет)

Скажите какие настройки нужно сделать на всех устройствах(2шт TL-WR1043ND и 2 шт TL-WA5210G)?[/quote]

Честно говоря, кроме как добавлением 2 wan-вого роутера в голову ничего не приходит.[/quote]
Что-то я не совсем понял что нужно сделать,можно по подробнее(не силен в построение сетей)
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме