Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
18910...

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
284 Ответить
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-04-17 08:18:00
ваша точка доступа 5210 =>>>>> кабель в WAN2 например 470Т+ , в WAN1 интернет, маршруты: всё что касается интернета - на WAN1 , сети на WAN2.
При такой настройке вы будете видеть соседскую сеть, но сосед вас не сможет видеть (только если FTP настроите например и пробросите порты на 470Т+)
По-другому только через VPN соединять.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-05-25 07:43:12
Подскажите я приобрел две антенны для точек.

1. Мне нужно точке указать чтоб она работала через внешнею антенну для этого я захожу в пункт: Wireless Settings=>(в строке выбираю) Antenna Settings:External Верно ?

2. На сколько я понял в режиме универсальный репитер (bridge+AP) точка будет принимать сигнал но и передавать его еще другим точкам расположенным вокруг неё? И возможно установка только WEP шифрования???
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-05-25 08:32:27
[quote="Terristor"]Подскажите я приобрел две антенны для точек.

1. Мне нужно точке указать чтоб она работала через внешнею антенну для этого я захожу в пункт: Wireless Settings=>(в строке выбираю) Antenna Settings:External Верно ?

2. На сколько я понял в режиме универсальный репитер (bridge+AP) точка будет принимать сигнал но и передавать его еще другим точкам расположенным вокруг неё? И возможно установка только WEP шифрования???[/quote]
1. Да
2. В клиентских режимах возможно только WEP, верно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-05-25 08:58:56
Т.е если вернуться к рисунку

Точка-2 должна отдать интернет (от точки-1) точке-3. На сколько такое шифрование надежно ?? Как еще в данном случае можно защититься от посторонних подключений. Фильтрацией МАК адресов ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-05-25 09:15:24
[quote="Terristor"]Т.е если вернуться к рисунку

Точка-2 должна отдать интернет (от точки-1) точке-3. На сколько такое шифрование надежно ?? Как еще в данном случае можно защититься от посторонних подключений. Фильтрацией МАК адресов ?[/quote]
Ну да, когда ещё не было wpa шифрования, а был один WEP, придумали фильтрацию по МАС и скрытие ssid.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-06-08 16:11:05
имеется TL-WA5210G v.1_0816311C с внешней антенной TL-ANT2424B направленная на город с расстояния 13 км при сканировании находит 3 сети с открытой сетью интернета уровень сигнала 15 ДБ. Можно ли и как подсоединиться к этой сети и качать инет ? неважно на какой скорости будет интернет (ну конечно не 20 кб/сек) ну хотя бы 100 кб.сек. Видимость прямая. Вообще реально ли так соединиться с интернетом или надо обязательно вторую такую ставить 5210g и антенну 2424B и направлять друг на друга. и стоит ли прошить новой прошивкой их ? говорять что типа диапазон N появиться правда или нет ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-06-09 08:30:04
[quote="Shamilson"]имеется TL-WA5210G v.1_0816311C с внешней антенной TL-ANT2424B направленная на город с расстояния 13 км при сканировании находит 3 сети с открытой сетью интернета уровень сигнала 15 ДБ. Можно ли и как подсоединиться к этой сети и качать инет ? неважно на какой скорости будет интернет (ну конечно не 20 кб/сек) ну хотя бы 100 кб.сек. Видимость прямая. Вообще реально ли так соединиться с интернетом или надо обязательно вторую такую ставить 5210g и антенну 2424B и направлять друг на друга. и стоит ли прошить новой прошивкой их ? говорять что типа диапазон N появиться правда или нет ?[/quote] Необязательно ставить вторую. Просто подключаетесь к какой-то сети, которую видно и всё.
N для 2.4ГГц появится в tl-wa7210.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-06-09 11:14:28
ситуация такая, сидя дома у двух компов не могу настроить 5210g на мой модем который тоже находится в доме раздающий инет, у модема wpa2-psk шифрование. пароль я знаю (мой модем) но не могу подключиться . подскажите плизз как ? подробно плизз. сигнал показывает 100 процентов 70 дб потому что стоят рядом в 5 метрах друг от друга .
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-06-09 11:22:17
[quote="Shamilson"]ситуация такая, сидя дома у двух компов не могу настроить 5210g на мой модем который тоже находится в доме раздающий инет, у модема wpa2-psk шифрование. пароль я знаю (мой модем) но не могу подключиться . подскажите плизз как ? подробно плизз. сигнал показывает 100 процентов 70 дб потому что стоят рядом в 5 метрах друг от друга .[/quote] wpa2-psk не будет работать в клиенте, репитере и т.д. Только в режиме client router'а.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-06-10 03:05:22
[quote="Dmitriy"] wpa2-psk не будет работать в клиенте, репитере и т.д. Только в режиме client router'а.[/quote] Это что за техподдержка? Вы что своих роутеров не знаете? У меня работает в режиме клиента, с шифрованием wpa2-psk, а как вы выразились режим client router'а нет такого режима.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме