Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1567...

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
284 Ответить
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-03-20 10:10:23
Hardware Version: WA5210G v1 081640EF
Firmware Version: 4.4.5 Build 111209 Rel.40972n
Существует сеть провайдера с VPN соединением. Требуется передать сигнал на 300-400 метров в прямой видимости, где стоят пара компьютеров и рессивер на всех аппаратах есть WiFi модули. В наличии есть DIR-320 с новой прошивкой и TL-WA5210G. Роутер стоял у меня дома и настроена сеть через 3G модем. Я приобрел TL-WA5210G чтобы установить ее у друга на балконе направленную на мой дом, но как оказалось на TL-WA5210G нет поддержки VPN, по этому пришлось переиграть и поставить TL-WA5210G у себя а DIR-320 у него. Два дня уже бьюсь с утра до вечера результата ноль. Не получается даже подключиться к открытой WiFi точке Ростелекома, точнее подключиться получается, получается даже получить IP, но толку от этого никакого, или подключение без доступа к интернету, или просто сеть с компьютера не видно. Перепробовал уже все режимы. Подскажите пожалуйста (если можно по подробней) как настроить TL-WA5210G, чтобы она подхватывала WiFi сеть с DIR-320 и раздавала у меня по дому интернет по WiFi. Может есть какие нибудь другие, более простые варианты, а то меня уже руки опускаются и возникает желание отнести точку обратно в магазин.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-03-20 12:31:59
[quote="levsha66"]Hardware Version: WA5210G v1 081640EF
Firmware Version: 4.4.5 Build 111209 Rel.40972n
Существует сеть провайдера с VPN соединением. Требуется передать сигнал на 300-400 метров в прямой видимости, где стоят пара компьютеров и рессивер на всех аппаратах есть WiFi модули. В наличии есть DIR-320 с новой прошивкой и TL-WA5210G. Роутер стоял у меня дома и настроена сеть через 3G модем. Я приобрел TL-WA5210G чтобы установить ее у друга на балконе направленную на мой дом, но как оказалось на TL-WA5210G нет поддержки VPN, по этому пришлось переиграть и поставить TL-WA5210G у себя а DIR-320 у него. Два дня уже бьюсь с утра до вечера результата ноль. Не получается даже подключиться к открытой WiFi точке Ростелекома, точнее подключиться получается, получается даже получить IP, но толку от этого никакого, или подключение без доступа к интернету, или просто сеть с компьютера не видно. Перепробовал уже все режимы. Подскажите пожалуйста (если можно по подробней) как настроить TL-WA5210G, чтобы она подхватывала WiFi сеть с DIR-320 и раздавала у меня по дому интернет по WiFi. Может есть какие нибудь другие, более простые варианты, а то меня уже руки опускаются и возникает желание отнести точку обратно в магазин.[/quote]
http://www.tp-linkru.com/article/?id=289 - в этой инструкции, как мне кажется, достаточно подробно расписан режим client-router'а. Находите сеть, подключаетесь к ней, задаёте шифрование такое же, в Network>LAN меняете подсеть на отличную от той, которую использует корневая точка, всё.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-03-20 17:07:44
[quote="Dmitriy"]http://www.tp-linkru.com/article/?id=289 - в этой инструкции, как мне кажется, достаточно подробно расписан режим client-router'а. Находите сеть, подключаетесь к ней, задаёте шифрование такое же, в Network>LAN меняете подсеть на отличную от той, которую использует корневая точка, всё.[/quote] Дохлый номер. Еще один день потерян. А с такими, как вы советуете настройками картина вот такая. TP-Link стоит на подоконнике в двух метрах от меня, DIR-320 с 3G модемом, метрах в пятнадцати в бане закрыты.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-03-21 08:31:24
[quote="levsha66"][quote="Dmitriy"]http://www.tp-linkru.com/article/?id=289 - в этой инструкции, как мне кажется, достаточно подробно расписан режим client-router'а. Находите сеть, подключаетесь к ней, задаёте шифрование такое же, в Network>LAN меняете подсеть на отличную от той, которую использует корневая точка, всё.[/quote] Дохлый номер. Еще один день потерян. А с такими, как вы советуете настройками картина вот такая. TP-Link стоит на подоконнике в двух метрах от меня, DIR-320 с 3G модемом, метрах в пятнадцати в бане закрыты.[/quote] Если Вам нужно принять сигнал и его передавать по wifi, то тогда Вам подойдёт только репитер/универсальный репитер, т.к. клиент и клиент-роутер выводят сигнал на lan-порт только. Нужно учитывать, что в режиме репитера не работает шифрование wpa/wpa2-personal, а работает только WEP, ну и открытые сети. С dlink'ом кстати бывают проблемы с совместимостью в этих режимах, хотя обычно либо репитер, либо универсальный репитер всё же работают. Если настроили клиент-роутер, то с репитером проблем не должно возникать, т.к. настройка идентична, нужно только обращать на некоторые тонкости, которые я описал выше.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-03-21 09:27:24
Этот режим я уже пробовал, эффект тот же. Сегодня попробую с Netgear JWNR2000.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-03-21 17:59:47
Действительно D-Link как был г...но так и остался им. У меня у самого на него были подозрения. Сегодня взял у мамы дома Netgear, отключил на нем шифрование, и вот свершилось чудо, все заработало. В какой то момент я даже заметил, что я смог зайти на вэб интерфейс TP-LINK без провода, что до этого получалось только в режиме роутера. После этого я дополнительно к Netgear проводами подключил D-Link с 3G модемом, после чего получилось выйти в интернет через всю эту цепочку. Следущее я стал настраивать шифрование. Вот тут то и началась снова свистопляска. То сети нет, то невозможно подключиться, то не могу попасть на вэб интерфейс какого нибудь роутера или точки. В итоге методом научного тыка установил 128 битное шифрование, при котором видно по WiFi D-Link и Netgear, только на TP-LINK без провода зайти не получается, но я думаю, что после окончательной настройки мне больше и не потребуется постоянно туда лазить, по этому переживу это неудобство.
Теперь только осталось дождаться пятницы, когда у соседа будет выходной, и можно будет продолжть эксперименты уже в нужной связке на месте.
Может оно и к лучшему, что D-Link отказался работать с TL-WA5210G, у Netgear сигнал то помощнее будет, да и за полтора года работы его всего один раз приходилось перезагрузить, в отличии от глюченных D-Link.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-03-29 20:52:37
Продолжу свои проблемы с TL-WA5210G.
Есть ADSL подключенный к провайдеру уже прописан пароль с выходом в инет далее связан с точкой доступа (маршрутизатор)
DIR-300, раздающий инет по квартире к нему подключён TL-WA5210G.через витую пару и установлен на крыше, для передачи
инета в гараж (растояние 510 метров)
Hardware Version: WA5210G v1
Firmware Version: 4.4.5 Build 111209 Rel.40972n
Index Log Content
1 0000:System: The device initialization succeeded.
H-Ver = WA5210G v1 0816311C : S-Ver = 4.4.5 Build 111209 Rel.40972n
L = 192.168.0.10 : M = 255.255.255.0
АР- Access Point
IP-192.168.0.10 (соответствует своей сети)
маска подсети-255.255.255.0
DHCP Sserver-Disable
Channtl-5
Power-27dBm Max
Mode-54Mbps(802.11g)
WPA-PSK/WPA2-PSK
Versin-Automatic
Encryption-Automatic
PSK Passphrase-***************
Group KeyUrbate Period-30
Distance Setting-(с перва установил растояние 0.6 ,но при просмотре youtube связь каждые 20 сек. рвалась,переключил на
Indor перестала рваться.
Ну ближе к проблеме-при таких настройках всё работало отлично две недели,потом начялись проблемы со сязью.Главное сигнал видит а выхода в инет нет .После передёргивания питанияна TL-WA5210G.начинает всё работать ,но не на долго всё время по разному (может на час,а может дня на два).
Далее зашол на Ping Watch Dog- установил галочку Enable и прописал IP Address-своего гаражного компа ,вроде бы начало работать,но хватило на два дня.И что интересно когда связь с инетом рвётся.а сигнал есть то IP TL-WA5210G выдаёт какойто не тот что прописан в итерфейсе (вот такой 169.254.9.6. и маска 255.255.0.0 откуда он такой берёт не понятно) Теперь,через 5 минут востаналивается IP и инет (Я так понимаю это из за настроек
Ping Watch Dog) и снова все рвётся и так всё повторяется.
Не могу понять в чём прблема. Уже перепробывал все настройки.
Может что посоветуете?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-03-29 21:23:13
Вот ко какие фото моих нстроек.




  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-03-30 07:02:18
[quote="vitek3663"]Вот ко какие фото моих нстроек.



[/quote]
IP 169.254 - присваивается компьютером сам себе, когда он не может получить IP адрес от DHCP сервера.
Попробуйте отключить шифрование сети и сделать например MAC filter, чтобы только компьютер подключался.
Ping watch dog перезагружает точку, когда не может пропинговать адрс, который вы вбили.

Также попробуйте использовать статичный IP адрес на компьютере.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-03-30 11:22:50
IP 169.254 - присваивается компьютером сам себе, когда он не может получить IP адрес от DHCP сервера.
Попробуйте отключить шифрование сети и сделать например MAC filter, чтобы только компьютер подключался.
Ping watch dog перезагружает точку, когда не может пропинговать адрс, который вы вбили.

Также попробуйте использовать статичный IP адрес на компьютере.[/quote]

Изменил настройки как вы подсказали. отключил шифрование сети , MAC filter-вписал маску компа который находится в гараже и прописал статичный IP адрес . Пока всё работает без сбоев (пишу сообщение из гаража) Теперь буду проверять временем. А вопрос у меня такой , если я снял шифрование и прописал по MAC filter, сеть осталась не защищонной ,могут к ней подключиться левые граждане или она защищена по маске подсети?
Спасибо за совет.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме