Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1678...

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
284 Ответить
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-03-30 13:04:35
[quote="vitek3663"][quote]IP 169.254 - присваивается компьютером сам себе, когда он не может получить IP адрес от DHCP сервера.
Попробуйте отключить шифрование сети и сделать например MAC filter, чтобы только компьютер подключался.
Ping watch dog перезагружает точку, когда не может пропинговать адрс, который вы вбили.

Также попробуйте использовать статичный IP адрес на компьютере.[/quote]
Изменил настройки как вы подсказали. отключил шифрование сети , MAC filter-вписал маску компа который находится в гараже и прописал статичный IP адрес . Пока всё работает без сбоев (пишу сообщение из гаража) Теперь буду проверять временем. А вопрос у меня такой , если я снял шифрование и прописал по MAC filter, сеть осталась не защищонной ,могут к ней подключиться левые граждане или она защищена по маске подсети?
Спасибо за совет.[/quote]
Вообще по идее никто не сможет подключиться, но попробуйте теперь настроить различные типы шифрования.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-04-03 13:11:28
Здравствуйте. Хотелось бы получить ответы на несколько вопросов.
Не могу подобрать правильный режим работы точек TL-WA5210G. Схема подключения изложена на рисунке "А". Интернет приходит по проводу, который подключен к TL-R460, где настроен DHCP, а к нему уже подключена точка TL-WA5210G (на схеме она №1) и один локальный компьютер. Вторая точка принимает и передает по проводу в D-link DIR320, который раздает интернет по дому через Wi-Fi.

Точки одинаковые
Firmware Version:
4.4.5 Build 111209 Rel.40972n
Hardware Version:
WA5210G v1 081640EF

Обе настраивал двумя способами:
способ 1.
Точка №1
Operation Mode: AP:Access Point
Wireless Mode: Access Point

Точка №2
Operation Mode: AP:Access Point
Wireless Mode: Client

Такое подключение не стабильно, постоянно плавает скорость, приходится периодически менять расстояние, мощность и т.д. и через функцию "Throughput Monitor" видно как скорость скачет дико.
Интернет работает, но если включить шифрование, то со стороны точки №2 доступа нет ни к интернету ни к точке №1. Приходится идти с нетбуком к точке №1, подключаться к ней удаленно и менять настройки. (т.е. конечное устройство она пускает к себе и интернет при этом есть, а через точку №2 доступа нет, хотя подключена и показывает уровень сигнала)
Если подключить к точке №1 еще клиента (ноутбук например), то со стороны точки №2 сразу падает скорость и некоторое время не пускает в веб интерфейс точки №1, но при этом в веб интерфейс TL-R460 заходит без проблем.

способ 2.
Точка №1
Operation Mode: AP:Access Point
Wireless Mode: Bridge (Point to Point)
Distance Setting: Indoor

Точка №2
Operation Mode: AP:Access Point
Wireless Mode: Bridge (Point to Point)
Distance Setting: Indoor

Такое подключение более стабильно работает. Через утилиту "Throughput Monitor" линия с плавными переходами, скачков непонятных нет. При повышении нагрузки повышается скорость и линия выравнивается.

Интернет работает, все нормально, но стоит подключить к одной из точек дополнительного клиента как сразу падает скорость со стороны точки №2.

1. Возможно ли к точке №1 подключить несколько клиентов не в ущерб точке №2 и если да, то как? какой режим выбрать и т.д.? Возможно ли к обоим точкам подключить клиентов?
2. На моих каракулях есть рисунок "Б". Там я изобразил прохождение сигнала на местности. В общем получается что проходит он практически через крышу дома (выделил красным кружком), рядом с ней, очень-очень близко. Крыша двускатная, покрыта металлом. Может она влиять на качество сигнала? Сигнал плавает 33-48 Дб
Проблема возникает редко, обычно во время нагрузки. Например при просмотре (онлайн) или скачивании фильма. Передача падает до 20 кб/сек. и меньше. При этом бывает помогает поставить на паузу закачку и позже возобновить ее, в отдельных случаях приходится перезагружать точки через веб интерфейс. В чем может быть проблема?

  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-04-05 05:23:58
Hardware Version: WA5210G v1 081640EF
Firmware Version: 4.4.5 Build 111209 Rel.40972n
Поставил у друга на крыше Netgear в качестве точки доступа, подключенной к интернету со скоростью 50 Mbc, при подключении по WiFi с компа к нему 45 Mbc. У себя на крыше поставил TL-WA5210G с режимом репитера, расстояние до Netgear 250-300 метров. Поставил шифрование WEP 128 Bit. С компьютера сразу получилось подключиться к интернету, скорость приема почему то стала 1-1,5 Mbc а передачи 0,12 Mbc. Это при самых оптимальных настройках расстояния, усиления, и выбора канала. Пробовал подключиться с телефона, но дальше Netgear что то не пускает, а с рессивера вообще не получается подключиться к сети. Попытался отключить шифрование, но это совершенно ни чего не изменило. После отключения DHCP на TL-WA5210G даже комп перестает подключаться к сети.
Куда теряется скорость и почему не могу выйти с телефона и рессивера в интернет?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-04-05 09:52:56
я сам всё хочу пару точек но почитав отзывы в нете то виснут.....то скорости нет и прошивки не помогают может всё таки сервис потестит их сам на разные условия чтоб не писать прошивы
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-04-06 08:08:11
У меня возник такой вопрос. Возможно ли использовать для связи с ТД не витую пару а другой восьми жильный в экранной оболочке (есть такие в продаже провод многожильный)? Он всё таки медный, а витая пара стальная только обмедьнённая (китай) .Может он и есть в продаже медный но у нас такой не встречался. А вопрос возник по тому что я временно пока проложил кабель через пластиковое окно он придавливается дверцей окна, хоть там и резиновые прокладки ,но изгиб крутоват. Вот в этом месте у меня произошол перелом пропала связь LAN (лампочка не горит).Очень хлипкая китайская витая пара.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-04-06 16:01:50
Здравствуйте,имеется TL-WR1043ND(2шт) стоят в разных зданиях(расстояние 400 метров),планируется подключить к ним TL-WA5210G(2шт).
Вопрос:только TL-WA5210G будут работать в режиме G?или TL-WR1043ND будут тоже работать в G режиме?

И если будет TL-WR1043ND(2шт) и к одному из них присоединена TL-WA5210G и направлена на второй WR1043ND,в каком режиме будет работать второй WR1043ND?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-04-09 13:00:44
[quote="Nik888"]Здравствуйте. Хотелось бы получить ответы на несколько вопросов.
Не могу подобрать правильный режим работы точек TL-WA5210G. Схема подключения изложена на рисунке "А". Интернет приходит по проводу, который подключен к TL-R460, где настроен DHCP, а к нему уже подключена точка TL-WA5210G (на схеме она №1) и один локальный компьютер. Вторая точка принимает и передает по проводу в D-link DIR320, который раздает интернет по дому через Wi-Fi.

Точки одинаковые
Firmware Version:
4.4.5 Build 111209 Rel.40972n
Hardware Version:
WA5210G v1 081640EF

Обе настраивал двумя способами:
способ 1.
Точка №1
Operation Mode: AP:Access Point
Wireless Mode: Access Point

Точка №2
Operation Mode: AP:Access Point
Wireless Mode: Client

Такое подключение не стабильно, постоянно плавает скорость, приходится периодически менять расстояние, мощность и т.д. и через функцию "Throughput Monitor" видно как скорость скачет дико.
Интернет работает, но если включить шифрование, то со стороны точки №2 доступа нет ни к интернету ни к точке №1. Приходится идти с нетбуком к точке №1, подключаться к ней удаленно и менять настройки. (т.е. конечное устройство она пускает к себе и интернет при этом есть, а через точку №2 доступа нет, хотя подключена и показывает уровень сигнала)
Если подключить к точке №1 еще клиента (ноутбук например), то со стороны точки №2 сразу падает скорость и некоторое время не пускает в веб интерфейс точки №1, но при этом в веб интерфейс TL-R460 заходит без проблем.

способ 2.
Точка №1
Operation Mode: AP:Access Point
Wireless Mode: Bridge (Point to Point)
Distance Setting: Indoor

Точка №2
Operation Mode: AP:Access Point
Wireless Mode: Bridge (Point to Point)
Distance Setting: Indoor

Такое подключение более стабильно работает. Через утилиту "Throughput Monitor" линия с плавными переходами, скачков непонятных нет. При повышении нагрузки повышается скорость и линия выравнивается.

Интернет работает, все нормально, но стоит подключить к одной из точек дополнительного клиента как сразу падает скорость со стороны точки №2.

1. Возможно ли к точке №1 подключить несколько клиентов не в ущерб точке №2 и если да, то как? какой режим выбрать и т.д.? Возможно ли к обоим точкам подключить клиентов?
2. На моих каракулях есть рисунок "Б". Там я изобразил прохождение сигнала на местности. В общем получается что проходит он практически через крышу дома (выделил красным кружком), рядом с ней, очень-очень близко. Крыша двускатная, покрыта металлом. Может она влиять на качество сигнала? Сигнал плавает 33-48 Дб
Проблема возникает редко, обычно во время нагрузки. Например при просмотре (онлайн) или скачивании фильма. Передача падает до 20 кб/сек. и меньше. При этом бывает помогает поставить на паузу закачку и позже возобновить ее, в отдельных случаях приходится перезагружать точки через веб интерфейс. В чем может быть проблема?

[/quote]
В принципе, режим работы не должен особо влиять на качество подключения.
По поводу шифрования, предположу, что Вы ставите WPA шифрование, но в клиенте WPA шифрование работать не будет. Попробуйте настроить клиентскую точку в режим client-router'а (WISP client), там и WPA-шифрование работать будет, если флуд есть с конечных клиентов, то может быть, тоже обрежется. Попробуйте настроить корневую в AP Router. Не забудьте только задать разные подсети двум точкам и tl-r460.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-04-09 13:04:07
[quote="levsha66"]Hardware Version: WA5210G v1 081640EF
Firmware Version: 4.4.5 Build 111209 Rel.40972n
Поставил у друга на крыше Netgear в качестве точки доступа, подключенной к интернету со скоростью 50 Mbc, при подключении по WiFi с компа к нему 45 Mbc. У себя на крыше поставил TL-WA5210G с режимом репитера, расстояние до Netgear 250-300 метров. Поставил шифрование WEP 128 Bit. С компьютера сразу получилось подключиться к интернету, скорость приема почему то стала 1-1,5 Mbc а передачи 0,12 Mbc. Это при самых оптимальных настройках расстояния, усиления, и выбора канала. Пробовал подключиться с телефона, но дальше Netgear что то не пускает, а с рессивера вообще не получается подключиться к сети. Попытался отключить шифрование, но это совершенно ни чего не изменило. После отключения DHCP на TL-WA5210G даже комп перестает подключаться к сети.
Куда теряется скорость и почему не могу выйти с телефона и рессивера в интернет?[/quote]
DHCP на репитере? Не нужно этого делать, DHCP-сервер должен быть один, соответственно на корневой точке. Если DHCP-запросы не приходят, то пропишите параметры сети вручную.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-04-09 13:09:06
[quote="vitek3663"]У меня возник такой вопрос. Возможно ли использовать для связи с ТД не витую пару а другой восьми жильный в экранной оболочке (есть такие в продаже провод многожильный)? Он всё таки медный, а витая пара стальная только обмедьнённая (китай) .Может он и есть в продаже медный но у нас такой не встречался. А вопрос возник по тому что я временно пока проложил кабель через пластиковое окно он придавливается дверцей окна, хоть там и резиновые прокладки ,но изгиб крутоват. Вот в этом месте у меня произошол перелом пропала связь LAN (лампочка не горит).Очень хлипкая китайская витая пара.[/quote] flat-кабель Вы имеете ввиду? Вполне.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-04-09 17:21:34
А не могли бы вы по подробней описать что за режим бридж точка-точка, и как его правильно настраивать. На сколько я понимаю это примерно как режим репитера, только TL-WA5210G создает дополнительную сеть WiFi, через которую можно подключаться.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме