Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
191011...

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
284 Ответить
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-06-13 14:12:11
[quote="levsha66"][quote="Dmitriy"] wpa2-psk не будет работать в клиенте, репитере и т.д. Только в режиме client router'а.[/quote] Это что за техподдержка? Вы что своих роутеров не знаете? У меня работает в режиме клиента, с шифрованием wpa2-psk, а как вы выразились режим client router'а нет такого режима.[/quote] Был не прав, действительно, в клиенте работает. Не работает только в репитере/бридже, но к чему такие наезды, не особо понятно.

Режим клиент-роутера на скриншоте.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-06-13 14:38:35
[quote="Dmitriy"]к чему такие наезды, не понятно.[/quote] Извините если я вас чем то обидел, может я и погорячился, но вы должны знать свои устройства как свои пять пальцев, и только тогда вы сможете правильно проконсультировать, а не дезинформировать и вносить путаницу.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-06-25 07:52:11
Добрый день!

Hardware Version: WA5210G v1
Firmware Version: 4.4.5 Build 111209 Rel.40972n
Помогите с настройкой, пожалуйста. Есть АДСЛ модем с wifi (D-link 2640U), подключен в интернет - он же является точкой доступа его ip 192.168.3.1 - через эту точку нормально работает ноутбук - 192.168.3.2. Я подключаюсь к этой точке своим 5210G (задача просто получить интернет на мой компьютер по витой паре от точки) - в Operation Mode - выставляю AP, в Wireless Mode - Client. Затем жму на кнопку Survey, выбираю нужную беспроводную сеть(сигнал колеблется 5-10Дб, security - OFF), затем жму Connect и Save. После этого в Antenna Alignment - No signal, если тут же зайти в Survey - я эту точку вижу. Получается, что я ее вижу, а присоединиться не могу? Несколько раз в процессе долгих манипуляций (перезагрузки, "игры" с мощностью, расстоянием) мне удавалось получить 5-10Дб в Antenna Alignment и даже удаленная точка пинговалась, но не на долго. Помогите пожалуйста - может я что то не так делаю? Спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-06-26 09:22:37
[quote="loleg"]Добрый день!

Hardware Version: WA5210G v1
Firmware Version: 4.4.5 Build 111209 Rel.40972n
Помогите с настройкой, пожалуйста. Есть АДСЛ модем с wifi (D-link 2640U), подключен в интернет - он же является точкой доступа его ip 192.168.3.1 - через эту точку нормально работает ноутбук - 192.168.3.2. Я подключаюсь к этой точке своим 5210G (задача просто получить интернет на мой компьютер по витой паре от точки) - в Operation Mode - выставляю AP, в Wireless Mode - Client. Затем жму на кнопку Survey, выбираю нужную беспроводную сеть(сигнал колеблется 5-10Дб, security - OFF), затем жму Connect и Save. После этого в Antenna Alignment - No signal, если тут же зайти в Survey - я эту точку вижу. Получается, что я ее вижу, а присоединиться не могу? Несколько раз в процессе долгих манипуляций (перезагрузки, "игры" с мощностью, расстоянием) мне удавалось получить 5-10Дб в Antenna Alignment и даже удаленная точка пинговалась, но не на долго. Помогите пожалуйста - может я что то не так делаю? Спасибо.[/quote]
5-10 dbm - очень низкий сигнал. Скорее всего, связано именно с этим.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-06-26 10:41:29
Спасибо. понятно. Какого уровня примерно мне нужно добиться для нормальной работы - большая скорость мне не нужна ~2Mbit для интернета.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-06-26 11:15:59
[quote="loleg"]Спасибо. понятно. Какого уровня примерно мне нужно добиться для нормальной работы - большая скорость мне не нужна ~2Mbit для интернета.[/quote] 15+ было бы нормально.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-06-26 11:48:11
1) Значит буду "играться" с мощностью, расстоянием, поляризацией, крутить, выше поднимать свою 5210 - может еще что то посоветуете?
2) Есть еще одна точка (АДСЛ модем ASUS - другой сосед готов интернетом поделиться, правда уровень сигнала такой же примерно) - использует шифрование WEP: сказал мне пароль я прописал его в security - подключаюсь к его точке вижу уровни в Antenna Alignment-5-10Дб, но его модема не пингую (ip адрес не получаю -автоматически присваивает 168.254.xxx.xxx). Подскажите пожалуйста, что является показателем успешного подключения к его точке? Если я вижу уровни в Antenna Alignment - значит я подключился и то что по ip не пускает это только из за плохих уровней сигнала или возможны варианты (дело в том что его точку настраивал специалист провайдера(к администрированию своей точки он пароль даже не знает) - может там еще и по MAC доступ ограничен)? Если дело в уровнях сигнала - буду работать по п.1.
Я уже задавал эти вопросы на форуме http://www.lan23.ru - извините за дубль -просто очень хочется разобраться. Спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-06-26 12:09:24
[quote="loleg"]1) Значит буду "играться" с мощностью, расстоянием, поляризацией, крутить, выше поднимать свою 5210 - может еще что то посоветуете?
2) Есть еще одна точка (АДСЛ модем ASUS - другой сосед готов интернетом поделиться, правда уровень сигнала такой же примерно) - использует шифрование WEP: сказал мне пароль я прописал его в security - подключаюсь к его точке вижу уровни в Antenna Alignment-5-10Дб, но его модема не пингую (ip адрес не получаю -автоматически присваивает 168.254.xxx.xxx). Подскажите пожалуйста, что является показателем успешного подключения к его точке? Если я вижу уровни в Antenna Alignment - значит я подключился и то что по ip не пускает это только из за плохих уровней сигнала или возможны варианты (дело в том что его точку настраивал специалист провайдера(к администрированию своей точки он пароль даже не знает) - может там еще и по MAC доступ ограничен)? Если дело в уровнях сигнала - буду работать по п.1.
Я уже задавал эти вопросы на форуме http://www.lan23.ru - извините за дубль -просто очень хочется разобраться. Спасибо.[/quote]
Вообще проверять можно через закладку Wireless Statistics, там должно писаться AP-UP с одной стороны и AP-Assoc c другой. Также, как вариант, можно смотреть через закладку Status. Там должно быть указано имя сети, к которой Вы подключаетесь, канал и уровень сигнала(на некоторых моделях). Если не получаете адрес автоматом (169.254.... получаете), то попробуйте прописать статикой адрес на конечном устройстве.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-06-27 06:58:13
Вчера вечером "поднимал" уровень сигнала - удалось добиться 12-17Дб. Наблюдаю странную картину - после "connect" в Survey и Save уровни сигнала в
Antenna Alignment появляются не сразу ~ через минуту. Пинги на АДСЛ модем проходят с небольшой задержкой (5-10мс), но с очень большими потерями ~ 90% потерь. Такое впечатление, что сигнал сильный но какой то неустойчивый что ли....Подскажите, что значит уровень сигнала в 5210 12-17Дб это сигнал, а шум, потери?. Вроде бы 12-17 Дб не мало учитывая что мне не нужна большая скорость - читал здесь на форуме, что при 11-14Дб скорость у человека 3-4Mbit.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-07-02 06:38:41
Неужели никто не может ничего посоветовать? Помогите мне пожалуйста....
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме