Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1101112...

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
284 Ответить
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-07-03 09:45:44
[quote="loleg"]Вчера вечером "поднимал" уровень сигнала - удалось добиться 12-17Дб. Наблюдаю странную картину - после "connect" в Survey и Save уровни сигнала в
Antenna Alignment появляются не сразу ~ через минуту. Пинги на АДСЛ модем проходят с небольшой задержкой (5-10мс), но с очень большими потерями ~ 90% потерь. Такое впечатление, что сигнал сильный но какой то неустойчивый что ли....Подскажите, что значит уровень сигнала в 5210 12-17Дб это сигнал, а шум, потери?. Вроде бы 12-17 Дб не мало учитывая что мне не нужна большая скорость - читал здесь на форуме, что при 11-14Дб скорость у человека 3-4Mbit.[/quote]
В принципе, если 12-17дБ стабильные без просадок, то это вполне рабочий сигнал. Это именно отношение уровня сигнала к уровню шума (CINR). Даже, если представить, что канал, на котором идёт соединение сильно загружен, то всё равно 90% потерь в этом случае вряд ли будет. Я бы проверил с каким-нибудь другим устройством, либо проверил, поставив эти устройства вплотную, может быть что-то глушит сигнал на дистанции.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-07-04 07:01:10
[quote="Dmitriy"] может быть что-то глушит сигнал на дистанции.[/quote] Канал похоже совсем не загружен - посмотрите скриншоты. Вы предлагаете проверить мой 5210 в соединении с какой то другой точкой? Другой точки пока нет - буду думать в этом направлении. А разве если что то глушит сигнал, то это может не отразиться на уровне сигнала пусть и глушит, но ~ 15дб сигнал-шум доходит - я правильно понимаю?
Заменил кабель - для чистоты эксперимента на родной (пришлось полазить с ноутбуком на крыше)-ситуация не изменилась. Зато замена блока питания подняла уровень сигнала до 23-26Дб (было 13-17)-я уж было обрадовался, но при этом казалось бы идеальном сигнале пинг АДСЛ модема не улучшился - см. скриншоты. Может мне поиграться с Advanced Settings->Wireless Settings - проконсультируйте по этим настройкам. Какие еще есть идеи - не бросайте меня один на один с этим линком, пожалуйста.


  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-07-04 11:34:50
Есть смысл только в Distance Setting указать вручную дистанцию, но всё это косвенные настройки, которые могут улучшить сигнал, но не решить проблему 95% потерь, которая непонятно откуда берётся.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-07-04 13:20:48
здравствуйте
1.Hardware Version: WA5210G v1 081640EF
2. Firmware Version: 4.4.5 Build 111209 Rel.40972n
существует точка доступа WiFi роутер Dlink с ключом WEP64, дальность небольшая метров 50. мне нужно с помощью TP-Link увеличить дальность, я понял это режим репитора
включаю АР mode, затем в Wireless mode ставлю Universal repeter делаю поиск , выбираю нужную connect затем save. ТД перегружается и ничего нет. уровень сигнала нет принято передано пакетов нет . можете мне разжевать пожалуйста ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-07-04 13:42:28
[quote="coruto"]здравствуйте
1.Hardware Version: WA5210G v1 081640EF
2. Firmware Version: 4.4.5 Build 111209 Rel.40972n
существует точка доступа WiFi роутер Dlink с ключом WEP64, дальность небольшая метров 50. мне нужно с помощью TP-Link увеличить дальность, я понял это режим репитора
включаю АР mode, затем в Wireless mode ставлю Universal repeter делаю поиск , выбираю нужную connect затем save. ТД перегружается и ничего нет. уровень сигнала нет принято передано пакетов нет . можете мне разжевать пожалуйста ?[/quote]
Пароль выставите этот WEP64bit в Wireless>Security Settings.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-07-04 13:55:12
[quote="Dmitriy"][quote="coruto"]здравствуйте
1.Hardware Version: WA5210G v1 081640EF
2. Firmware Version: 4.4.5 Build 111209 Rel.40972n
существует точка доступа WiFi роутер Dlink с ключом WEP64, дальность небольшая метров 50. мне нужно с помощью TP-Link увеличить дальность, я понял это режим репитора
включаю АР mode, затем в Wireless mode ставлю Universal repeter делаю поиск , выбираю нужную connect затем save. ТД перегружается и ничего нет. уровень сигнала нет принято передано пакетов нет . можете мне разжевать пожалуйста ?[/quote]
Пароль выставите этот WEP64bit в Wireless>Security Settings.[/quote]
спасибо , теперь заработало
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-07-05 22:24:31
У меня сейчас такая схема: Приходит кабель от провайдера в роутер (включено DHCP) -->Tp-Link 1 (прозрачна, IP выдает роутер) ---4.3 км---> Tp-Link 2 (клиент) --->сетевой свич ((свич прозрачен) на нем уходит интернет на комп товарищу и на третью точку)-->Tp-Link 3 (режим точки доступа тут включен DHCP)-- 300метров --> Tp-Link 4 (клиен у меня стоит).

Интернет на 2ю точку приходи со скоростью 4-5 мегабит, т.е торрент качаю примерно 400-500 килобайт в секунду. Подключаю к точке 2, точку №3 перенаправляю сигнал на себя и скорость в начальный момент может достигать 3 мегабита но уже скоро она валится до скорости до 1 мегабита. Причем сначала такую картину наблюдал на 4й точке потом, подошел с нетбуком к точке №3 и начал по мимо точки 4 пробовать тестировать скорость (сетевой свич выкидываю из схемы, т.е. соединяю эжектора 2й и 3й точки между собой).Не пойму почему точка 3 может валить скорость после точки 2 ?? хотя на 2й точке закачка стабильная, скорость не валится до 1 мегабита. 2 и 3 точка стоят на одной трубе и работают на разных каналах.
2 точка работает в паре с точкой 1 растояние 4,2 км (на обоих направленные антенны), а точка 3 и 4 работают на расстоянии 300 метров (без внешних антенн). Все точки 5210
Что бы это могло быть ?? Плохая обжимка витой пары ? Точки 2,3 мешат друг другу ?

П.С есть ли какой то софт который устанавливается на компьютер для контроля сигнала с точки? Хочу людям поставить чтоб они могли смотреть, а то они не дружат с вэб мордой точки.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-07-06 10:23:14
[quote="Terristor"]У меня сейчас такая схема: Приходит кабель от провайдера в роутер (включено DHCP) -->Tp-Link 1 (прозрачна, IP выдает роутер) ---4.3 км---> Tp-Link 2 (клиент) --->сетевой свич ((свич прозрачен) на нем уходит интернет на комп товарищу и на третью точку)-->Tp-Link 3 (режим точки доступа тут включен DHCP)-- 300метров --> Tp-Link 4 (клиен у меня стоит).

Интернет на 2ю точку приходи со скоростью 4-5 мегабит, т.е торрент качаю примерно 400-500 килобайт в секунду. Подключаю к точке 2, точку №3 перенаправляю сигнал на себя и скорость в начальный момент может достигать 3 мегабита но уже скоро она валится до скорости до 1 мегабита. Причем сначала такую картину наблюдал на 4й точке потом, подошел с нетбуком к точке №3 и начал по мимо точки 4 пробовать тестировать скорость (сетевой свич выкидываю из схемы, т.е. соединяю эжектора 2й и 3й точки между собой).Не пойму почему точка 3 может валить скорость после точки 2 ?? хотя на 2й точке закачка стабильная, скорость не валится до 1 мегабита. 2 и 3 точка стоят на одной трубе и работают на разных каналах.
2 точка работает в паре с точкой 1 растояние 4,2 км (на обоих направленные антенны), а точка 3 и 4 работают на расстоянии 300 метров (без внешних антенн). Все точки 5210
Что бы это могло быть ?? Плохая обжимка витой пары ? Точки 2,3 мешат друг другу ?

П.С есть ли какой то софт который устанавливается на компьютер для контроля сигнала с точки? Хочу людям поставить чтоб они могли смотреть, а то они не дружат с вэб мордой точки.[/quote]
Может и обжимка. Кстати, зачем DHCP включен на 3й точке? Посмотрите действительно, что с сигналом происходит, не скачет ли.

П.С. inSSIDer, wireless monitor
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-07-06 15:23:42
[quote="Dmitriy"][quote="Terristor"]У меня сейчас т

Может и обжимка. Кстати, зачем DHCP включен на 3й точке? Посмотрите действительно, что с сигналом происходит, не скачет ли.

П.С. inSSIDer, wireless monitor[/quote]
[/quote]
я чуть позже уберу dhcp сделаю прозрачной. Сигнал стоит не скачет. Думаю все же могут точки давить друг на друга радио сигналом уж больно они рядом работают в частотном диапазоне
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-07-09 13:27:10
[quote="Dmitriy"]Есть смысл только в Distance Setting указать вручную дистанцию, но всё это косвенные настройки, которые могут улучшить сигнал, но не решить проблему 95% потерь, которая непонятно откуда берётся.[/quote] Продолжаю бороться..Подскажите пожалуйста, о чем говорит то, что уровень сигнала очень изменяется при переходе на 5210 с верт. на горизонт. поляризацию (в горизонтальной ~1,5-2 раза больше) - на АДСЛ модеме при этом ничего не изменяю. Может стоит "поиграться" с углом наклона 5210? Заранее прошу не смеяться над глупыми мыслями - просто очень надеюсь получить результат - кажется счастье так близко.....Спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме