Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1111213...

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
284 Ответить
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-07-13 14:51:02
Firmware Version: 4.4.5 Build 111209 Rel.40972n
Hardware Version: WA5210G v1 081640EF

режим АП ретранслятор

wi-fi (интернет)-точка доступа-витая пара комп

да и забыл в статус Signal: 16 dB

а Antenna Alignment Remote RSSI: no signal

ловится точка доступа Wi-fi. настраиваю по инструкции, в статах пишет децибелы. но не передает на комп.

подскажите что нажать настроить.

заранее спасибо!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-07-14 15:17:05
Агрыч Пароль о сети ввели в сикьюрети ??
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-07-14 15:34:13
Добрий день!
Подскажите как настроит на дальнюю (откритую) точку доступа (АП, АП Клиент или АП Роутер)? Заранее спасибо!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-07-14 17:14:20
[quote="Terristor"] Агрыч Пароль о сети ввели в сикьюрети ??[/quote] нет не водил, делал как в инструкции написано.. щас установил её выше уровень сигнала на 100%.. но на комп я так понел через витую пару передавать или все таки через маршрутизатор?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-07-16 18:18:01
Приветствую всех есть такой вопрос!

Я живу в 5этажном здании на 3ем этаже, мой оппонент живет в 2.5 км от меня так же в 5 этажном здании (между нами только ЖД дорога и все, тобишь поле)

Какой из вариантов коннекта между нами вы видите лучше?

1. Я покупаю TP-LINK TL-WA5210G, выношу на крышу(настраиваю его в режиме хоста), соединяю с маршрутизатором TP-Link TL-WR340GD(он будет от LAN порта давать инет) второй чел на 2.5 от меня выносит простейшую USB-WIFI свистульку (вопрос сможет ли он поймать в таком случае?)

2. Я выношу на крышу маршутизатор TP-Link TL-WR340GD 54мбит/с либо TP-Link TL-WR841ND 300 Мбит/с и мой оппонент ловит сигнал TP-LINKом TL-WA5210G в режиме клиента(так же возможно?)

или лучше купить TP-LINK TL-WA5210G 2штуки?
но так же просто возможно ли те два варианта? если нет то я и париться не буду куплю 2штуки такого передатчика
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-07-17 12:27:05
[quote="Агрыч"][quote="Terristor"] Агрыч Пароль о сети ввели в сикьюрети ??[/quote] нет не водил, делал как в инструкции написано.. щас установил её выше уровень сигнала на 100%.. но на комп я так понел через витую пару передавать или все таки через маршрутизатор?[/quote] Нужно вводить.
Дальше по разному можно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-07-17 12:29:15
[quote="zloy45"]Приветствую всех есть такой вопрос!

Я живу в 5этажном здании на 3ем этаже, мой оппонент живет в 2.5 км от меня так же в 5 этажном здании (между нами только ЖД дорога и все, тобишь поле)

Какой из вариантов коннекта между нами вы видите лучше?

1. Я покупаю TP-LINK TL-WA5210G, выношу на крышу(настраиваю его в режиме хоста), соединяю с маршрутизатором TP-Link TL-WR340GD(он будет от LAN порта давать инет) второй чел на 2.5 от меня выносит простейшую USB-WIFI свистульку (вопрос сможет ли он поймать в таком случае?)

2. Я выношу на крышу маршутизатор TP-Link TL-WR340GD 54мбит/с либо TP-Link TL-WR841ND 300 Мбит/с и мой оппонент ловит сигнал TP-LINKом TL-WA5210G в режиме клиента(так же возможно?)

или лучше купить TP-LINK TL-WA5210G 2штуки?
но так же просто возможно ли те два варианта? если нет то я и париться не буду куплю 2штуки такого передатчика[/quote]
Можно попробовать для начала оба варианта, но не факт, что на 2.5км добьёт.

Вариант с двумя точками я считаю самым надёжным.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-08-08 21:09:56
Доброго времени суток, господа!
Прошу не судить строго "чайника" - первый раз настраиваю сей девайс. Возможно на просторах форума уже поднимался этот вопрос, если да то просто скиньте ссылку
Итак, по порядку, имеем:
Раздающая часть
1. Провайдер, раздающий инет с динамическим IP
2. Подключенную TL-WA5210G к коллективной точке доступа провайдера
Принимающая часть
3. TL-WR743ND
4. 2 девайса с WiFi интерфейсом
5. 2 компа, которые должны подключаться по шнурку
Расстояние между раздающей и принимающей стороной 230-250м с 15% перекрытием зоны зданиями.

Теперь вопросы:
1. Возможна ли совместная работа этих устройств? Если да, то
2.Какие режимы работы выбрать для TL-WA5210G и TL-WR743ND? Какие ньюансы?
3. Нужно ли включать DHCP на TL-WA5210G?

что я пытался сделать:
TL-WA5210G - в режим раздающего роутера - ноут видит напрямую TL-WA5210G, коннектится к ней и работает особо без вопросов, но при попытке подключить TL-WR743ND, настроенным в режиме клиента, выдает сеть с ограниченным подключением к инету.
В чем может быть затыка? Где я что-то делаю не так? Где можно увидеть типовые настройки и описания для TL-WA5210G и TL-WR743ND? :?:
С ув. Каспер
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-08-09 12:54:29
[quote="Casper"]Доброго времени суток, господа!
Прошу не судить строго "чайника" - первый раз настраиваю сей девайс. Возможно на просторах форума уже поднимался этот вопрос, если да то просто скиньте ссылку
Итак, по порядку, имеем:
Раздающая часть
1. Провайдер, раздающий инет с динамическим IP
2. Подключенную TL-WA5210G к коллективной точке доступа провайдера
Принимающая часть
3. TL-WR743ND
4. 2 девайса с WiFi интерфейсом
5. 2 компа, которые должны подключаться по шнурку
Расстояние между раздающей и принимающей стороной 230-250м с 15% перекрытием зоны зданиями.

Теперь вопросы:
1. Возможна ли совместная работа этих устройств? Если да, то
2.Какие режимы работы выбрать для TL-WA5210G и TL-WR743ND? Какие ньюансы?
3. Нужно ли включать DHCP на TL-WA5210G?

что я пытался сделать:
TL-WA5210G - в режим раздающего роутера - ноут видит напрямую TL-WA5210G, коннектится к ней и работает особо без вопросов, но при попытке подключить TL-WR743ND, настроенным в режиме клиента, выдает сеть с ограниченным подключением к инету.
В чем может быть затыка? Где я что-то делаю не так? Где можно увидеть типовые настройки и описания для TL-WA5210G и TL-WR743ND? :?:
С ув. Каспер[/quote]
743 в режиме какого клиента, клиент-роутера или беспроводного клиента? Если клиент-роутера, то нужно поменять LAN IP-адрес на 192.168.2.1, например. Если беспроводного клиента, то отключайте DHCP-сервер на 743.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-08-09 16:39:55
Спасибо :)
Сегодня приконнектил - все работает. Да, действительно, траблы были с неправильным назначением IP на 743
Еще нашел здесь же на форуме темку по настроке 743 - мож кому тоже поможет
Есть еще вопрос: можно ли изменять на 5210 настройки мощности и направленности антенн? Т.е делать пучок либо шире либо уже, тем самым изменяя диаграмму направленности и максимальное расстояние охвата? Или я не про то? Если да то где искать? :?:
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме