Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1141516...

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
284 Ответить
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-10-30 08:11:02
[quote="Алексей-Follow Me"][quote="Dmitriy"][quote="Алексей-Follow Me"]Еще нюанс:
1. Точка-передатчик установлена в центре города и по пути следования нахожу около сорока вафля-сетей, может ли это каким то образом влиять? Каналы устанавливаю разные. Авто выбор канала не помогает, постоянно ставит 1-ый, самый загруженный. При выборе свободного скорость немного возрастает, но не более 2,5 Мб. Как бороться?
2. В 3-ох км от клиента находиться аэропорт, возможно ихнее оборуд. как-то влияет? Как побороть?
Всем спс за советы...[/quote]
Сетей много - влияют, аэропорт сильно сигналы глушит. В режиме G - точка работает в bg mixed. Попробуйте как-нибудь улучшить сигнал.[/quote]
Спс за совет.
Т.е в режиме "G" точка автоматом может перейти в "B". Ясно с этим.
Может ли мне помочь 24Дби выносная антенна? И не возьмут ли меня дяди за "Ж" из частотнадзора с таким апгрейдом? :D[/quote]
По идее, если мощность передатчика более 20db не ставить, то не должны, хотя в разных городах по разному говорят.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-10-30 12:13:13
я может на днях решусь на 2 таких мышиловки ставить через провайдера....тока почемуто им нужно 1200 годовая подписка по регистрации....я как бы технику расказываю что устройства мыльницы 12 дб мощя не попадают под регистрацию.....незнаю что ответит на этот вопрос...может пошлёт
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-11-07 20:05:11
Помогите с настройками данного девайса!

Вообще что мы имеем две точки TL-WA5210G, один компьютер дома и модем adsl Zyxel с выходом в интернет к нему подключаем на раздачу одну точку, вроде настроили все раздает.
С другого конца имеем сеть из трех компьютеров с ip адресами 192.168.1.1 , 192.168.1.2 , 192.168.1.3 (изменить нет возможности так как к этим ip привязана программа 1С) подключенных через 5-ти портовый коммутатор. Как настроить теперь вторую точку, что бы воткнув ее в коммутатор она раздавала интернет всем 3 компьютерам?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-11-21 18:27:55
Хочу не много модернизировать свою сеть, а по сему возник вопрос о возможности воплощения в жизнь моей идеи перед тем, чтобы начинать тратить деньги и скакать по крышам.
Провайдер раздает по кабелю инет по протоколу L2TP, который нужно передать на 400 метров, TL-WA5210G не работает по этому протоколу. Возможно ли подключение к нему кабелем TL-WA5210G в режиме моста (Bridge Point to Point), с другой стороны поставить вторую точку в режиме моста (Bridge Point to Point), а уже ко второй подключить кабелем роутер для раздачи инета внутри дома, на котором настроить необходимые настройки для подключения к провайдеру, в частности аутентификацию, протокол L2TP и другие сетевые реквизиты, необходимые для провайдера.
Я ведь правильно понимаю режим работы моста? Поправьте меня, если я в чем то ошибаюсь.
Инет у меня работает пока по другой схеме, через два роутера и одну точку TL-WA5210G. Проблема в том, что пришлось для каждого роутера и точки создавать свою подсеть, иначе не получалось попасть на вэб интерфейс какого нибудь из устройств. Так же на данный момент при попытке установить беспроводную IP камеру, внутри подсети можно смотреть с нее видео, а из внешней сети не получается. Допускаю что это связано с очень низкой скоростью передачи (0,12мб/с), да и скорость приема не слишком высока (1,5-2 мб/с), раньше считал что и так сойдет, и сложил руки, но аппетиты растут.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-11-22 07:28:00
[quote="k111nn"]Помогите с настройками данного девайса!

Вообще что мы имеем две точки TL-WA5210G, один компьютер дома и модем adsl Zyxel с выходом в интернет к нему подключаем на раздачу одну точку, вроде настроили все раздает.
С другого конца имеем сеть из трех компьютеров с ip адресами 192.168.1.1 , 192.168.1.2 , 192.168.1.3 (изменить нет возможности так как к этим ip привязана программа 1С) подключенных через 5-ти портовый коммутатор. Как настроить теперь вторую точку, что бы воткнув ее в коммутатор она раздавала интернет всем 3 компьютерам?[/quote]
АР - Клиент(да и не забудь пароль такой же как на первой поставить). С IP адресами разберись сам.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-11-22 07:35:26
[quote="levsha66"]Хочу не много модернизировать свою сеть, а по сему возник вопрос о возможности воплощения в жизнь моей идеи перед тем, чтобы начинать тратить деньги и скакать по крышам.
Провайдер раздает по кабелю инет по протоколу L2TP, который нужно передать на 400 метров, TL-WA5210G не работает по этому протоколу. Возможно ли подключение к нему кабелем TL-WA5210G в режиме моста (Bridge Point to Point), с другой стороны поставить вторую точку в режиме моста (Bridge Point to Point), а уже ко второй подключить кабелем роутер для раздачи инета внутри дома, на котором настроить необходимые настройки для подключения к провайдеру, в частности аутентификацию, протокол L2TP и другие сетевые реквизиты, необходимые для провайдера.
Я ведь правильно понимаю режим работы моста? Поправьте меня, если я в чем то ошибаюсь.
Инет у меня работает пока по другой схеме, через два роутера и одну точку TL-WA5210G. Проблема в том, что пришлось для каждого роутера и точки создавать свою подсеть, иначе не получалось попасть на вэб интерфейс какого нибудь из устройств. Так же на данный момент при попытке установить беспроводную IP камеру, внутри подсети можно смотреть с нее видео, а из внешней сети не получается. Допускаю что это связано с очень низкой скоростью передачи (0,12мб/с), да и скорость приема не слишком высока (1,5-2 мб/с), раньше считал что и так сойдет, и сложил руки, но аппетиты растут.[/quote]
Ну вообще да, схема выглядит правдоподобной. Можно и так: АР-АР + АР-Клиент настроить точки. За второй роутер.
На счет камеры, нужен внешний "белый" IP адрес и проброс порта на роутере.думаю в этом дело(http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=2&t=255).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-11-22 07:47:47
Про белый IP знаю, порты тоже пробросил. Вариант с клиентом не катит, надо для него выделять подсеть, иначе вэб интерфейс почему то не доступен.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-11-22 08:06:50
[quote="levsha66"]Про белый IP знаю, порты тоже пробросил. Вариант с клиентом не катит, надо для него выделять подсеть, иначе вэб интерфейс почему то не доступен.[/quote] Ничего там не нужно... Это тоже самое, что и бридж фактически....
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-11-24 16:55:56
Помогите, умные люди! победить TL-WA5210G.
Суть такова. У соседа стоит модем с wifi (dlink 2640u), инет раздается по wifi с wep шифрованием. С моей стороны стоит TL-WA5210G, настроенная в режим универсального повторителя. Повторитель сеть видид и подключается к ней, проблем нет. По идеи повторитель передает сигнал дальше, к потребителям, увеличивая радиус действия безпроводной сети. После настройки, я взял планшет жены, включил wifi, планшет сеть увидел, поймал, вышел в инернет. На этом я успокоился, инет работает. Тут недавно взялся за подключение ноута (долго не мог купить блок питания, после потопа), и тут возникли проблемы. Ноут сеть видет, сигнал просто отличный, но при соединении пишет, что сеть отсутствует и не конектится. Пробовал несколько ноутов, проблема повторяется, хотя по витой паре инет есть. Понятно, что что-то с настройками.
Отчистил и помыл свой утонувший dlink-1360, который был настроен репитором до потопа, перенастроил на TL-WA5210G. 1360 начал без проблем раздавать инет.
Так в чем же дело? Почему устройства на андройде конектятся к точке, а винда не хочет?

Firmware Version: 4.4.5 Build 111209 Rel.40972n
Hardware Version: WA5210G v1 081640EF
Operating Mode: Universal Repeater
Signal: 35 dB
SSID: Yantarnaya
Channel: 6
Mode: 54Mbps (802.11g)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-11-24 17:08:25
Проверь настройки DHCP. Чтобы он был включен на корневом роутере, а на других устройствах стоял автоматом. Если не получится, попробуй прописать статические IP.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме