Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1151617...

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
284 Ответить
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-11-24 17:17:30
А в чем может быть отличие между бриджем и клиентом?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-11-24 17:27:29
[quote="levsha66"]Проверь настройки DHCP. Чтобы он был включен на корневом роутере, а на других устройствах стоял автоматом. Если не получится, попробуй прописать статические IP.[/quote] Это никак не связано с DHCP, так как нат подсоединения на начальном уровне, я даже wep не ввожу. Как я понимаю, сначало проводится соединение а потом присваевается DHCP.
Но даже если я не прав... На корневом устройстве dlink-2640u DHCP включен. В ручную я прописывал в компе, эффекта нуль.((
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-11-29 08:20:37
Меня волнует следующий вопрос: настроил 2 таких точки в режиме point-to-point. Все хорошо, замечательно работают. Однако, доступно только wep шифрование, которое, как пишут в интернете, легко ломается. Я конечно понимаю, что точки не видны при сканировании и к ним нельзя подключиться, но пакетики-то летают зашифрованные в wep и при наличии соответствующего оборудования могут быть расшифрованы?

Уже почитал соседнюю тему...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-12-21 16:23:52
помогите настроить инет на TD-W8950ND как че там прописывать.инет раздаёт TL WA5210G
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-01-06 10:04:34
Доброго дня форумчане!
Прошу сильно не пинать,но обратится больше некуда.
имеется ADSL модем D-link,роутер D-link dir 615 wi-fi, у моего роутера не хватает силы сигнала что бы покрыть хотя бы метров 100-200 wi-fi сигналом(что мне и нужно)
хочу купить TP-Link TL-WA5210G и с ее помощью раздавать wi-fi на 2-3 устройства(планшет,ноутбук и телефон)
но вот вопрос,как подключить ее?
как лучше подключить?
с модема пойдет провод на роутер с роутера на компьютер и опять с роутера на точку доступа?
или имеет смысл купить 4 портовый модем и с него сразу кинуть провод на компьютер и на точку доступа?(что бы исключить роутер из цепи)
модем будет присваивать ip адреса подключаемым устройствам? или это будет делать точка доступа?
или вместо 4 портового модема надо купить обычный роутер без wi-fi и через него подключать компьютер и точку доступа?
очень жду ответа!!!
если кто то скинет свой телефон мне в личку для личного общения и помощи,то буду очень признателен!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-01-07 18:56:22
Здраствуйте!Помогите с настройками.

Hardware версия 1.
Версия прошивки 4.4.4 build 100930 rel.35789n.

Вообщем схема такова:
На компьютере имеется 2 сетевые карты.В одну идёт шнурок от провайдера,Во вторую подключаю 5210G по витой паре.

Как раздать провайдера по WIFI с помощью 5210 ???)

3 день уже мучаюсь...выставлял разные ip и так и эдак.... Подключение на компе расшаривал...Мост делал между двумя сетевухами...Нифига не получается...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-01-08 11:06:17
да бывают такие запары не хочет ктото раздавать.....докупи 740 й маршрутизатор от копейки стоит и меньше гемора
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-01-15 05:40:55
Имеем TL-WA5210G и маршрутизатор TL-WR1042ND.
Интернет от провайдера по WiFi на TL-WA5210G, PPPoE, первоначальные настройка точки:
Operation Mode=AP Client Router
Wireless Mode=Client
IP точки 192.168.1.254
DHCP вкл.
PPPoE поднималось на АР.
Приобрёл маршрутизатор TL-WR1042ND, для раздачи инета. С LAN порта TL-WA5210G в WAN порт TL-WR1042ND, в настройка WAN TL-WR1042ND выставил Dynamic IP, все работало по началу нормально, ну не значительно скорость интернета меньше была. Часа через 2, провайдер заблокировал доступ в инет, по причине, что логин и пароль использует другой компьютер, в техподдерке прова пояснили что такое может быть из-за не корректной завершении сесии. И самое главное, я мог зайти в веб интерфейс TL-WA5210G.
Решил перенастроить TL-WA5210G, схема подключения такая же.
Operation Mode=AP
Wireless Mode=Client
DHCP выкл
PPPoE поднимается на TL-WR1042ND, работает нормально, падение скорости инета не замечено. Но вот проблема, не могу зайти в веб интерфейс TL-WA5210G, приходится отключать TL-WA5210G от WAN порта TL-WR1042ND, подключать к сетевой карте компьютера, на ней прописывать IP 192.168.1.10 и только тогда я попадаю в вебморду точки. Пробовал я их в одну подсеть вводить, на маршрутизаторе прописывал 192.168.1.1 ( по дефолту 192.168.0.1, хотя по первому варианту мог зайти на точку) Так бы хрен с ним, но иногда бывает на точку прова насаживается много народа, скорость инета падает, проходится уходить на другую точку. И вот это геморрой, с перетыканием шнуров, достаёт.
Что можно предпринять? Может в другой режим работы поставить TL-WA5210G, какой? Я так понимаю надо WAN порт TL-WR1042ND ввести в подсеть точки?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-01-17 08:56:34
Решил проблему.. Но вот такая схема включения что то мне не нравится..
Конфиг TL-WA5210G:
Operation Mode=AP Client Router
Wireless Mode=Client
IP точки 192.168.1.254
DHCP вкл.
PPPoE поднималось на АР
С LAN порта TL-WA5210G в LAN порт TL-WR1042ND

Конфиг TL-WR1042ND:
IP роутера 192.168.1.1
DHCP выкл.
На WAN порт ни чего не приходит.
IP раздаёт DHCP TL-WA5210G.
При таком подключении захожу на веб интерфейс и точки и роутера, но есть одно но, скорость инета по вайфаю роутера ниже, с чем это связано не знаю. Вернул в прежний вариант.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-01-22 17:09:07
Firmware Version: 4.4.7 Build 120821 Rel.56860n
Hardware Version: WA5210G v1 081640EF

Ожидал от прошивки большего...
Почему нельзя добавить некоторый функционал допустим от той же модели как TL-WR743ND
1) Не хватает "Bandwidth Control Settings", для урезания скорости на стороне приема, иногда некоторым клиентам приходится резать скорость!
2) ну очень нужна функция "Remote Management" управлять отдаленной на расстоянии приемником из этой сети со стороны WAN...
3) DMZ не стоит даже объяснять, многим нужная функция
4) DDNS не стоит даже объяснять, многим нужная функция
5) И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕТ ПОДДЕРЖКИ "Wireless Client Router WISP"!!!
Вот если бы реализовали бы все эти функции с новой прошивкой, цены бы ему не было...
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме