Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1192021...

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
284 Ответить
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-05-13 08:37:56
Здравствуйте!
Мне необходимо настроить 2 точки доступа. Одну в режиме Роутер, другую - Клиент Роутер.
Имеются 2 здания. В одном стоит сервер и AP-Router. В другом программируемый логический контроллер (ПЛК) и AP Client Router.
Сервер подключен к роутеру по кабелю и контроллер подключен к клиенту по кабелю.
Между клиентом и роутером 500 метров. Соединены по WiFi

Сервер инициирует сигнал, обращается в порт роутера, роутер перенаправляет этот сигнал на клиент, клиент перенаправляется сигнал на порт 502 ПЛК
При настройке DHCP - Address Reservation роутер видит ПЛК и его МАС, но при подключении нет.
На сервере и ПЛК адреса статические!
1. Hardware версия устройства (WA5210G v1 081640EF)
2. Версия прошивки (4.4.5 Build 111209 Rel.40972n)
3. В какой режим вы настраиваете точку (первая AP Router, вторая AP Client Router)

Добавьте скриншот настроек Wireless - Wireless Mode ()
а также Operation Mode ()

4. Скриншот схемы подключения ()
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-05-13 10:15:31
А первую как AP, не пробовал настроить?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-05-13 11:50:27
Если как АР, в нем нет пункта Forwarding для переброски портов. И АР я так понимаю будет только по кабелю?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-05-27 09:00:55
Добрый день. Помогите настроить сеть.
Задача: Раздать интернет на детскую площадку в лагере.

Имеем в наличии две точки TL-WA5210g и Роутер TL-Link.
Нам нужно перебросить интернет в другое место.
На 500 метров дальше. Обе точки стоят на корпусах и направлены друг на друга.
1 точку настраиваю в режиме Access Point и подключаю её к
роутеру. Интернет есть, но через 300 метром прекращает работу.
Мешают скорее всего деревья.
2 точку настраиваю в режиме AP Client Router.
На второй точке сигнал "ломовой" но интернет не работает.
Все точки в одной сетке с роутером. 192.168.1.0-255
В общем, нужно что бы вторая (удаленная точка раздавала инет на мобильные устройства отдыхающих.
Помогите пожалуйста с решением проблемы.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-05-27 11:49:54
[quote="Uston"]2 точку настраиваю в режиме AP Client Router.[/quote] 2-я точка должна быть в том же режиме, что и 1-я - Access Point.
Отключите на точках DHCP-серверы, должен работать только DHCP-сервер на роутере.
Укажите на точках одинаковые: SSID, канал (не авто!), режим (11g), шифрование, пароль.
На второй точке включите режим Bridge (Point to Point) + With AP Mode, укажите MAC-адрес 1-й точки.
В результате 2-я точка должна видится на 1-й в Wireless Statistics как клиент.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-05-27 13:17:15
[quote="WAJIM"][quote="Uston"]2 точку настраиваю в режиме AP Client Router.[/quote] 2-я точка должна быть в том же режиме, что и 1-я - Access Point.
Отключите на точках DHCP-серверы, должен работать только DHCP-сервер на роутере.
Укажите на точках одинаковые: SSID, канал (не авто!), режим (11g), шифрование, пароль.
На второй точке включите режим Bridge (Point to Point) + With AP Mode, укажите MAC-адрес 1-й точки.
В результате 2-я точка должна видится на 1-й в Wireless Statistics как клиент.[/quote]
Принято. Спасибо. Завтра попробую и отпишу.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-05-27 13:28:36
Если есть препятствия, то смена режима работы вряд ли поможет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-05-28 11:40:49
Увы. Ни чего не вышло.
Настроил 1 точку в режим AP мак адрес A0-C1-F3-DF-ХХ-ХХ
Выключил DHCP-серверы на обоих точках.
Указал на обоих точках одинаковый SSID: Artek
Шифрование не включал. Канал на обоих точках 7.

Вторая точка так же в в режиме AP
На второй точке включил режим Bridge (Point to Point) + With AP Mode, В With AP Mode
указал MAC-адрес 1-й точки A0-C1-F3-DF-ХХ-ХХ
Захожу в первую точку и в Wireless Statistics вижу мак адрес только первой точки.
Второй точки с мак адресом A0-F3-C1-C8-ХХ-ХХ нет.
На всякий случай попрововал войти в сеть с андроида по WI_FI.
Программа для поиска сети сообшает, что сеть найдена и пишит, что идет получение IP
c DHCP сервера и все.
Точки находятся в прямой видимости. Помех нет. По крайней мере программа на андроиде видит обе точки в высоким уровнем сигнала.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-05-28 11:51:34
[quote="Uston"]На второй точке включил режим Bridge (Point to Point) + With AP Mode, В With AP Mode [/quote] Переведите 1-ю точку тоже в режим - Bridge (Point to Point) + With AP Mode и укажите ниже MAC-адрес 2-й точки. Что-то я забыл про это написать.
В результате у 1-й точки должен быть вписан MAC-адрес 2-й точки и наоборот.

В документации, кстати, про это все написано! :roll:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-05-28 12:51:55
Увы. Поднять инет не вышло.
Начну все заново. Имеем роутер, который поднимает инет. DHCP на роутере включен.
Далее: Подключил кабелем 1_ю точку к роутеру. Выставил Режим Bridge (Point to Point) + With AP Mode. В With AP Mode MAC адрес второй точки. Тестирую 1 точку на наладоннике. Интернет есть.

Настраиваю 2_ю точку.
Режим тот же. Bridge (Point to Point) + With AP Mode. В With AP Mode MAC адрес первой точки. SSID на обоих точках одинаковый. Тестирую 2 точку на наладоннике. Интернет есть.

Переношу 2_ю точку в другое помещение. Включаю питание. Пробуй выйти в инет с наладонника, но ни чего не выходит. Программа в наладоннике видит обе точки. Причем подключение к интернету можно задать с любой точки, но соединения нет. Наладонник не получает IP.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме