Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1202122...

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
284 Ответить
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-05-28 13:28:06
[quote="Uston"]Наладонник не получает IP.[/quote] 1. Попробуйте вручную вписать IP-адрес/маску на наладоннике и зайти с него на веб-интерфейс роутера через вифи.
Возможно мост не пропускает DHCP-запросы. :?
2. Попробуйте SSID на второй точке изменить на другой.

Надеюсь, вы Wireless MAC-адерса вписывали (т.е. не от LAN)?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-05-28 13:46:57
[quote="WAJIM"][quote="Uston"]Наладонник не получает IP.[/quote] Надеюсь, вы Wireless MAC-адерса вписывали (т.е. не от LAN)?[/quote] Не понял вопрос.
MAC адреса я брал из интерфейса каждой точки. Потом смотрел и проверял их на наклейках в самих точках.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-05-28 13:51:01
[quote="Uston"]MAC адреса я брал из интерфейса каждой точки. Потом смотрел и проверял их на наклейках в самих точках. Ошибка исключена.[/quote] Просто на некоторых точках mac-адреса LAN и Wireless совпадают, а на некоторых - нет (разница в последнем символе).
На вашей точке, как я понял, они совпадают.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-05-28 14:06:38
Может нужно поменять всю подсеть второй точки?
В данном случае я ни чего не менял.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-05-28 14:14:24
[quote="Uston"]Может нужно поменять всю подсеть второй точки?[/quote] Нет, все точки должны быть в одной с ротуреом подсети.

Можете еще попорбовать режим повторителя:
1-ю точку верните в режим Access Point.
2-ю точку переключите в режим Universal Repeater и укажите ниже mac-адрес 1-й точки. Канал, SSID, ширфование должны быть как на 1-й точке.

В этом случае на 2-й точке LAN не будет работать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-05-28 14:20:05
[quote="WAJIM"][quote="Uston"]Может нужно поменять всю подсеть второй точки?[/quote] Нет, все точки должны быть в одной с ротуреом подсети.

Можете еще попорбовать режим повторителя:
1-ю точку верните в режим Access Point.
2-ю точку переключите в режим Universal Repeater и укажите ниже mac-адрес 1-й точки. Канал, SSID, ширфование должны быть как на 1-й точке.

В этом случае на 2-й точке LAN не будет работать.[/quote]
Ок. Сечас попробую и сообщу результат.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-05-28 15:56:18
Попробовал.
В последнем режиме универсального ретранслятора вторая точка в обще не видит точку AP.
Наверное можно уже сделать вывод.
То, что я задумал не выйдей.
Думаю, что нужно делать радио мост, и ставить 3 точку на вещание по Wi-Fi.
Во всех вариантах (кроме последнего) думаю, что все будет работать но только на кабель в конце моста. Это завтра проверю. Сейчас уже надоело. Весь день танец с бубном.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-05-28 16:00:47
[quote="Uston"]В последнем универсальном режиме вторая точка в обще не видит точку AP.[/quote] Она и не должна видеть, т.к. работает как повторитель, а не как мост.
Отключите 2-ю точку, отойдите на большое расстояние от 1-й точки, потом поместите 2-ю точку между 1-й и клиентом, включите её - уровень сигнала у клиента должен подняться.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-05-28 16:22:00
[quote="WAJIM"][quote="Uston"]В последнем универсальном режиме вторая точка в обще не видит точку AP.[/quote] Она и не должна видеть, т.к. работает как повторитель, а не как мост.
Отключите 2-ю точку, отойдите на большое расстояние от 1-й точки, потом поместите 2-ю точку между 1-й и клиентом, включите её - уровень сигнала у клиента должен подняться.[/quote]
Вот тут, если можно по подробнее. Скорее всего, я что- то напутал.
Вы пишите. "Потом поместите 2-ю точку между 1-й и клиентом".
Каким клиентом? Наладонником? Не пойму.
В данном случае я 1 точку в режиме AP подключаю кабелем к роутеру.
Инет подминается. Наладонник в сети работает.
Далее отношу 2_ю точку с настойкой в режиме Universal Repeater в другое помещение, где уровень сигнала от 1 точки заметно падает, и включаю Universal Repeater.
Я с наладонником нахожусь между двумя точками, но уровень не увеличивается.
Это правильно?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-05-28 16:32:03
[quote="Uston"]Вы пишите. "Потом поместите 2-ю точку между 1-й и клиентом".
Каким клиентом? Наладонником?[/quote]
Да. [quote]Я с наладонником нахожусь между двумя точками, но уровень не увеличивается.[/quote] По идее должен увеличиваться. Попробуйте прошивки на точках обновить, может что-то изменится...

FAQ - http://www.tp-linkru.com/article/?faqid=250
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме