Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
154 Ответить
Re: Помощь в настройке
2014-05-09 19:27:06
[quote="LeSlav"][quote="Rolis"]Протокол https не фильтруется в "URL Filtering", а что касается IP-диапазонов, то они могут быть намного шире, чем приведенные вами. В правилах "Access Rules" поменяйте направление блокировки, нужно блокировать не извне вовнутрь, а изнутри наружу, т.е. в качестве Source адреса локальной сети, а в качестве Destination найденные ваши IP-дипазоны сервисов ВК, интерфейс LAN.[/quote] спасибо
а почему не происходит блокировки через URL Filtering?[/quote]
Потому, что роутер не умеет фильтровать https.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-05-09 20:20:01
[quote="Rolis"]а что касается IP-диапазонов, то они могут быть намного шире, чем приведенные вами.[/quote] прописал диапазон от 0 до 15 и победил эту заразу))))) последовал Вашим инструкциям - приложения вконтакте не запускаются))))) у меня двойной праздник сегодня - разгрузка нервной системы))) спасибо ещё раз за последовательные пояснения!!! [quote="Rolis"]Потому, что роутер не умеет фильтровать https.[/quote] ранее проявил невнимательность. теперь понял. премного благодарен))))
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-05-09 23:00:10
Обратите внимание, что с помощью анонимных проксей, веб-анонимайзеров, VPN-соединений и технологии TOR - это все можно обойти. В дополнение к вашим правилам можно отключить VPN через ALG IPSec/PPTP и закрыть DNS с помощью Access Rules для локальной сети, исключая локальные DNS-сервера и сам роутер.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2015-02-12 19:51:13
1. TL-R470T+ v3.0
2. 5.2.3 Build 20140321 Rel.35937s
3. Россия
4. Вайнахтелеком
5. PPPoE, PPPoE
6. 50Mbit, 20Mbit
В данной версии устройства не нашел функции QoS, не подскажете как мне объединить 50 и 20Mbit. Если это невозможно то хотя бы как сделать так чтоб часть портов Лан работала на через Ван1 а другая часть через Ван2.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2015-03-27 12:20:05
1. 5.2.3 Build 20140321 Rel.35937s
2. TL-R470T+ v3.0
3. Белорусь
4. Белтелеком
5. PPPoE, PPPoE
6. 8Mbit, 8Mbit

Всем здравствуйте, нужно настроить модем и порезать скорость по группам айпишников.
Просьба помочь т.к. первый раз этим занимаюсь. нет идет с wan2 и wan3.
Если есть возможность скиньте инструкцию ко мне на почту.

Заранее благодарен!!!!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2015-04-08 10:50:49
Здравствуйте!
1. TL-R470T+ v4.0
2. 1.0.0 Build 20141208 Rel.36359s
3. Россия
4. NetByNet / Ростелеком
5. Static ip
6. 20Мбит/с

Имею подключение к двум провайдерам. Оба подключения идентичны - static ip, только адреса отличаются. Естесственно хочется использовать их на полную загрузку. Установил балансировку нагрузки. Все работает нормально, кроме подключений по https, особенно Сбербанк-онлайн. Это происходит из-за смены адреса во время подключения.
Хочу в Policy routing сделать два правила при подключении к 443-порту: первое - чтобы пакеты уходили на WAN1, второе - на WAN2. Предполагается, что в порядке применения правил сначала все пакеты на этот порт будут пытаться перенаправляться через WAN1, а если он недоступен - через WAN2.
Вопрос в следующем: при применении правила из Policy routing маршрутизатор как-то проверяет активность линии, на которую его перенаправляют и моя схема сработает или при недоступности WAN1 пакеты вообще никуда не уйдут?
И вообще маршрутизатор хоть как-то на мои правила отреагирует? А то я начитался, что он HTTPS не умеет фильтровать.

Спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2015-06-28 10:47:36
1 TL-R470T+ v4.0
Привет всем

1 TL-R470T+ v4.0
2. 1.0.0 Build 20140514 Rel.34582s
3. Украина
4. Воля
5. dynamic ip
6. 100 mbit/s

Проблема в следующем.
Хочу сделать привязку ip - mac binding во вкладке Firewall , нажимаю на arp - scan , сканирование выдает 80 подключенных хостов , после чего выделяю все хосты и переношу их в ip - mac binding кнопкой import , и тут как раз появляется проблема - переносится только 64 записи , хотя в спецификации пишет что можно внести до 512 записей . Ручная внесения хостов тоже не помогает ( максимум 64), аналогичная ситуация с DHCP - Reservation - в спецификации пишет что можно добавлять до 512 записей , а позволяет лишь 64.
Помогите пожалуйста , уже весь интернет обшарил , ничего подобного не нашел
Возможно есть какие-то альтернативные прошивки ?
предлагайте любые варианты
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2015-07-12 18:58:40
1. Hardware версия устройства: TL-R470T+ v4.0
2. Версия прошивки: 1.0.0 Build 20140514 Rel.34582s
3. Страна: Россия
4. Название провайдера: Дом.ru
5. Тип подключения: PPPoE, dynamic ip
6. Скорость по тарифу: 100 Мбит/сек

В описании функционала данной модели на сайте TP-LINK есть строчка:
"Поддержка функции контроля пропускной способности позволяет администратору выполнять оптимальное распределение потока данных для каждого компьютера..." Как я полагаю, это то что мне нужно! А именно: меня интересуют ручные настройки распределения потока скорости Интернет-соединения на ПК-клиенты (как я понимаю таковые в роутере заложены)...

Так вот, мой вопрос заключается в нижеследующем:
Как выполнить настройку роутера для компьютеров-клиентов с целью установки максимально допустимой скорости доступа в Интернет для конкретной машины? какой параметр или параметры отвечают за контроль скорости трафика для компьютеров-клиентов и как, собственно, пошагово производится сам процесс настройки?

По моей логике это находится в меню Advanced (Дополнительные параметры) => Traffic Control (Управление трафиком), во вкладке Bandwidth Control (что можно перевести как Управление пропускной способностью).
В настройках требуется указать группу (group), режим (Mode): частный/индивидуальный (individual) или общий (shared)... Далее не разобрался в чем соль, застряв на создании группы... Какие ПК должны входить в группу? или нужно создавать несколько групп для моего случая? в чем разница при выборе режима? В общем, видя данную страницу параметров, вопросов возникает много, и каков же алгоритм настройки - я просто теряюсь в догадках...
Ситуация такая:
У меня в домашней сети 3 настольных ПК+1 Smart TV и я хочу настроить распределение скорости трафика на них, допустим, таким образом:
Первый ПК будет потреблять 50% (~50Мбит/с) скорости трафика, остальным 2 пк предоставлю скорость поровну по 20% (по ~20Мбит/сек от выдаваемой провайдером), а Smart TV пусть довольствуется остальными 5-10Мбит/сек (всё равно для доступа в Интернет он используется крайне редко)...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2015-07-23 20:23:24
https://www.youtube.com/watch?v=6u8r-g38ePE
роби все покроково як на відео - і все запрацює!!
Перевірено особисто
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2016-02-06 11:09:32
1. Hardware версия устройства TL-R470T+ v3.0
2. Версия прошивки 5.2.3 Build 20140321 Rel.35937s
3. Ваша страна Украина
4. Название провайдера-1 (WAN-1) Тенет
5. Тип подключения PPPoE/Russian PPPoE
6. Скорость по тарифу 50 Мб/с
7. Название провайдера-2 (WAN-2) Киевстар
8. Тип подключения: динамический ip
9. Скорость по тарифу 100 Мб/с

люди, подскажите пожалуйста, как задать в настройках работу двух устройств исключительно через WAN-1, но при этом чтобы они работали по всем протоколам и оставались полноценными участниками локальной сети?
речь идет о медиаприставках, через которые вещается iptv и прочий медийный онлайн-контент и контент по локальной сети.
задача: заставить эти приставки выходить в мир только через WAN-1 ибо тенет является поставщиком iptv.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме