Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1456...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
154 Ответить
Re: Помощь в настройке
2012-03-16 14:19:10
Мы проверяли как раз на Билайне, ну только российском. Работа 480 и 470 аналогична. У Вас один WAN, никаких проблем быть не должно.
Если подключиться кабелем напрямую в ПК и использовать DynDNS Updater, например, будет работать?
Или какой-нибудь другой роутер есть возможность проверить?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-03-17 05:32:55
Да. Wan port один. Если хотите скину скрин. Но я думаю верите на слово. Роутер для проверки есть и даже не один. На TP-LINK TL-WR642G все без проблем. И вообще очень хорошая моделька. За три года круглосуточного использования, ни одного!!!! зависания или дисконнекта. И соединяется 642ой по l2tp очень быстро. На 470+ кстати коннект занимает больше минуты. Так так же проблема и no-ip. У меня нет возможности проверить его на РРРoЕ, вполне возможно что он пытается найти сервис dyndns так же как и другие через серые айпи провайдера, на не через vpn с белым адресом. Может нужны еще какие нибудь настройки?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-03-17 21:48:39
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в TL-R470T+ есть возможность резать скорость по IP? Стоит задача раздать 6 человекам интернет поровну, 3е из них будут кинуты на отдельные LAN порты а 4й порт будет подключен свитч и остальные через него, я так понял порезать скорость на портах не проблема, а есть ли возможность порезать тем которые будут через свитч? Если возможно прошу сделать маленький мануал со скринами.

Заранее благодарен!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-03-18 06:24:23
Можно. Чуть выше на моих скринах видите опцию QoS туда зайдете, и увидите он режет по айпи адресу. Динамического шейпера нет. Просто задаете вручную на какой айпи и сколько надо скорости. Просьба отписаться как шейпер будет работать. сам в будущем буду использовать. Опишите нет ли зависаний. У меня на 741ND тоже был шейпер, однако он при этом через день полтора зависал. Если вопросы есть пишите. И еще попробуйте настроить dyndns, у вас работает?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-03-21 17:47:47
Купил сей девайс и нужна помощь более опытных. Подскажите как настроить эту страничку http://floomby.ru/content/MOIy7omqU0 Если у меня в сети 5 человек, как им порезать скорость по ип? Если не трудно пояснение со скринами, буду благодарен!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-03-23 10:24:31
[quote="Santyaga84"]Купил сей девайс и нужна помощь более опытных. Подскажите как настроить эту страничку http://floomby.ru/content/MOIy7omqU0 Если у меня в сети 5 человек, как им порезать скорость по ип? Если не трудно пояснение со скринами, буду благодарен![/quote] IP Range - указываете либо диапазон IP, если 5 человек получают подряд IP, тогда выделяете им полосу на пятерых одним правилом, либо указываете каждый раз по одному IP в первом поле и так создаёте 5 правил для каждого клиента.
Порты не трогаете, если не нужно.
Protocol ALL
engress - исходящая
ingress - входящая
Save.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-03-23 15:07:19
Добрый день!!!! Хочу поинтересоваться по моему вопросу по поводу DynDNS. Что нибудь предпринимается? Если да то какие результаты?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-03-26 14:34:19
[quote="Sergon80"]Добрый день!!!! Хочу поинтересоваться по моему вопросу по поводу DynDNS. Что нибудь предпринимается? Если да то какие результаты?[/quote] Нет. Мы проверили, функция ddns работает на Билайне, проблемы нет. Возможно, есть какие-то тонкости с kz-билайном, но проблему нам воссоздать не удалось.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-04-01 10:57:31
маршрутизатор настроен на 2 интернет канала по pppoe на каждом по 24 мегабит входящего и 1 мегабиту исходящего, при включении qos скорость указывать сдвоенную, т.е 48 мегабит к 2, или же qos считается на 1 канал?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-04-01 17:37:53
кстати при включенном qos при качание через торент жесткие потери идут на лан порту маршрутизатора и пинг под 200 и более скачет, а про пинг до инэта атм вообще жесть, qos выключаешь все пучком качается пинг до маршрутизатора 1
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме