Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2011-11-14 12:36:34
Доброго дня. Моя топология такая. В LAN порт adsl модема воткнут провод уходящий в WAN порт роутера, подымающий PPPoE соединение. В lan порт роутера воткнут провод уходящий к 5210 №1 работающей в режиме "Operation Mode - Access Point" и "Wireless Mode - Access Point". К 5210 №1 по wi-fi подключается 5210 №2 работающая в режиме "Operation Mode - Access Point" и "Wireless Mode - Universal Repeater" с шифрованием канала WEB. Привязки по мак адресам и DHCP не на одном устройстве не включены. Везде прописаны статические ip. К 5210 №2 проводом подключен 1 компьютер, а по wi-fi два ноутбука.

Теперь проблема. С компьютера подключенного по лан проводу к 5210 №2 на веб интерфейс пускает и пингуется, а вот с ноутбуков подключенных по wi-fi к 5210 №2 на веб интерфейс не пускает и не пингуется. При этом в браузере через секунд 15 "Соединение было сброшено". На веб интерфейсы остальных устройств с ноутбуков пускает нормально. Если ноутбуки к 5210 №2 подключить лан проводом то на веб интерфейс 5210 №2 пускает, что в свою очередь отметает любые сомнения на счёт антивирусов (у меня аваст 6 фрии ) и фаерволов (у меня их нету)

Куда рыть?
  0      
  0      
#1
Опции
31 Ответить
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2011-11-15 14:02:10
IP-адреса у двух точек разные, естественно. Если по кабелю пускает, а по wifi не пускает, то есть какая-то неисправность. Первым делом я бы перепрошил точки и настроил заново всё.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2011-11-15 14:24:02
ip-адреса у всех разные. Перепрошивался когда выходила новая прошивка (точки в пользовании год). На обоих прошивках эффект один и тот же. Аппаратный ресет делал раз 5 за время пользования. Винда стояла и ХР и 7 (сейчас). Винду в безопасных режимах пробовал и разные браузеры, эффект тот же.
Самое интересное от чего можно отталкиваться так это от сообщения браузера

""Соединение было сброшено
Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.""

Такое впечатление что 5210 "фейс контроль устроил". Нет же у него настроек кого пускать (к примеру по ip, по MAC) на интерфейс кого не пускать.

Куда рыть?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2011-11-16 07:10:21
А если взять вторую точку, сбросить все настройки, прописать нужную статику и зайти по lan/wifi, будет заходить-то вообще? Или проблема возникает, когда в репитере она работает?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2011-11-16 13:54:15
[quote="Dmitriy"]А если взять вторую точку, сбросить все настройки, прописать нужную статику и зайти по lan/wifi, будет заходить-то вообще? Или проблема возникает, когда в репитере она работает?[/quote] Скинул настройки 5210 №2 по дефолту. Выставил в пункте "Operation Mode - Access Point", а вот в пункте "Wireless Mode - ...", перепробовал все варианты.
Итог таков.
1. В режиме Client (с галочкой и без галочки Enable WDS)- по lan пускает по wi-fi вообще точкой не ведёт вещания- в принципе все правильно, так и должно быть
2. В режимах Repeater и Universal Repeater -по lan пускает по wi-fi соединение есть, интернет есть, а на web Интерфейс не пускает - почему не пускает понять не могу
3. В режиме Bridge (Point to Point) с галочкой With AP Mode -по lan пускает по wi-fi соединение есть, интернет есть, на web Интерфейс пускает - в принципе мне это и надо было, чтоб пускало на web интерфейс 5210 №2. Чего то я раньше не догадался испробовать режим Bridge (Point to Point).

Но проблему всё равно считаю не решённой. В режиме Repeater и Universal Repeater не нужно знать MAC антенны к которой собираюсь приконектится. В режиме Bridge по именам wi-fi сетей, которые видны в эфире, приконектится нельзя. Только через MAC. Для некоторых случаев это критично.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2011-11-17 08:41:28
Либо это проблема решится перепрошивкой, либо это какая-то неисправность точки и нужно нести в сервис-центр, т.к. сами тестировали, и в репитере заходит без проблем как по LAN, так и по wifi.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2011-11-28 06:15:16
доброго времени суток у меня появилась небольшая проблемка я настраиваю данный девайс "клиентом" все нормально нахожу сеть выбираю нужную делаю коннект сохраняю про ходит перезагрузка, интернет при подключении имеется работает нормально претензий нет, но я немогу зайти повторно на веб интерфейс (допустим посмотреть уровень сигнала) опера пишет в соединение отказано.
система виндовс ХР
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2011-11-28 09:54:17
Какой из клиентов, Client Router или Wireless client? Вероятно, wireless client, после чего Вы получаете IP из подсети корневой точки и можете зайти на 5210, только прописав статику.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2011-11-28 10:53:27
1 что сделал изменил ip сетевой картты на 192,168,1,100 маска 255,255,255,0 затем через мазилу зашел на веб интерфейс задав 192,168,1,254 потом Выбираю режим работы AP
в беспроводной секции выбираю режим Client
жму внизу кнопку suvery ,вижу список сетей,выбираю свою,жму connect
Рядом с надписью Сlient появляется mac выбранной точки.
сохраняю тп-линк написал что все правильно проводит ребут, индикатор показывает уровень сигнала
к инету подключатся нормально претензий вроде нет, но если надо зайти опять уже невозможно пишет Соеденение закрыто.
Что я сделал не то ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2011-11-28 11:04:39
После того как подключились, Вы меняете получение IP адреса обратно на динамическое или так и оставляете статику с IP/mask, но без шлюза?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2011-11-28 14:13:07
свойство сетевой катрты так и оставил 192,168,1,100 маска 255,255,255,0; а нужно поставить получение автоматическое?
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 13452

Ответы: 31

Статьи по теме