Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
31 Ответить
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2012-08-13 19:35:03
[quote="Dmitriy"][quote="vnochi"]Схема server - TL-WA5210G (Wireless Mode Settings:Access Point) - TL-WA5210G (Wireless Mode Settings:Client)
К точке в режиме AP подключено TL-WA5210G несколько в режиме Client, периодически с сервера пропадает связь с одной из точек в режиме клиента (не доступна по вебу, и не отвечает на пинг), хотя через себя трафик пропускает нормально. Лечиться проблема перезагрузкой точки в режиме AP, после этого сразу клиенты становятся доступны. Может кто знает в чем проблема, такая же ерунда наблюдается с точками в режиме клиента TL-WA500G, а на 701 такой проблемы уже нет.

Прошивки TL-WA5210G_v1_111209, гетвей на точках прописан адрес сервера.[/quote]
Что за гетвей? К режиме точек доступа не нужно никаких шлюзов прописывать.[/quote]

В принципе не нужно, но раз есть такое поле почему не написать было, я думаю это не решает суть проблемы.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2012-08-14 07:50:49
Как вариант, через точки идёт много мультикаста, с которым точки не справляются и подвисают. На 701 есть же прошивка с поддержкой пропускания мультикаст-трафика (камеры/iptv и т.д.), поэтому она и работает.
  0  
  0  
#1
Опции
Может кто знает как ее можно "встряхнуть"?
2014-11-19 19:31:38
Чтобы не создавать новую тему - отпишусь в этой. Да и проблема схожая. Отличие лишь в том, что не могу зайти ни по ви-фи, ни по ЛАН.
Хотел сменить пароль. Но после перезагрузки пропала возможность зайти через вэб-морду. Пароль не сменился, но на удаленном клиенте пропал инет, и так же пропала возможность входа через вэб. Инет на АР есть (подключаюсь с ноута без проблем по старому паролю), на клиенте - нет.
И знал же, что эти точки очень привередливы к изменению настроек. Сталкивался при первой настройке.
Может кто знает как ее можно "встряхнуть"? Можно конечно сделать ребут на заводские, но я не делал бэкап, а это значит что нужно снимать свою и клиентскую, чтоб отстроить "на столе".
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2014-11-27 13:53:34
Ребята, я вам дам совет. Как только у вас появляется данное устройство - прошивайте его на nanostation , и забудете о проблемах навсегда. Сколько мне мучений принесла эта несчастная 5210, пока я ее не прошил. Если боитесь за гарантию, дело другое. Но то, как работает стоковое железо , и как быстро исправляют ошибки разработчики стоит того, чтоб потерять гарантию, и получить нормальный рабочий девайс.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2014-11-27 14:04:36
[quote="irelands"]прошивайте его на nanostation[/quote] Еще бы прошивался он попроще. А то надо искать подходящую флеш и еще уметь пользоваться програматором. Может уже что то упростилось со временем? Как прошивал то?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2014-11-27 14:41:17
Да, изменилось. можно это сделать програмно, но стали за это просить денежек. если делать не массово, то можно и заплатить. У меня где валялось еще 97 активаций, но не уверен что найду.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2014-11-27 15:23:06
[quote="irelands"]Да, изменилось. можно это сделать програмно.[/quote] Сам то програмно прошивал? Слышал что то подобное, но денег платить жаба давит.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2014-12-02 13:31:26
Извини, долго не мог добраться. да, прошивал програмно. Раз пишу, что остались еще где-то активации неиспользованные. Их мне выдали за вложение 100р как раз в развитие проекта, когда он зарождался. Я не понимаю как может душить жаба, за небольшие денежки. Неужели постоянный ребут девайся не достает. За непродолжительно время, пока не прошился, меня это чудо 5210 просто достало. Линк нестабильный, скорость никакая. Видимо какой то флуд вечно на канале, который забивает точку вхлам. После прошивки просто вздохнул свободно. Выходную мощность снизил, линк держится стабильно. Флуда нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2014-12-02 14:18:33
Слушай, у меня с тех пор как я настроил точки в режиме моста, не было ни каких проблем. Один раз только когда во время грозы точка выгорела по питанию. Купил другую, моментом настроил, поставил на место и забыл об ее существовании.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2014-12-04 08:55:10
[quote="levsha66"]Слушай, у меня с тех пор как я настроил точки в режиме моста, не было ни каких проблем. Один раз только когда во время грозы точка выгорела по питанию. Купил другую, моментом настроил, поставил на место и забыл об ее существовании.[/quote] каждому свое. с родным ПО я и 10 мбит выжать не мог на загруженом эфире. а если все работает, то зачем вообще интересоваться о прошивке, не понимаю.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме