Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
31 Ответить
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2011-11-29 11:10:35
Если хотите оставить статикой, то нужно, как минимум, прописать ещё шлюз (и днс), странно, что интернет работает. Если Вы подключаетесь к сети, где работает DHCP-сервер, то поставьте автоматом. Если Вы цепляетесь к сети, где используется подсеть 192.168.1.0/24 (например, роутер тоже 192.168.1.1, маска 255.255.255.0, что судя по всему и происходит), то вполне вероятно, что по адресу 192.168.1.254 уже есть какое-то устройство, поэтому Вы не можете зайти на Вашу точку с таким же адресом, в таком случае нужно дать свободный IP точке, либо вынести точку вообще в другую подсеть.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2011-11-29 16:47:26
спасибо за советы, вот еще нашел на просторах инета как настроить данный девайс, но как его выложить на ваш форум немогу понять
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2011-11-30 11:48:00
Ссылкой или картинками через тег [img][./img]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2012-04-01 14:14:03
Проблема с доступом действительно существует, и это не единичный случай. У меня лично та же проблема. Связана она каким то образом с шифрованием. При отключенном шифровании пускает на интерфейс любой точки в сети, а при некоторых вариантах шифрования, не пускает по WiFi на интерфейс, пускает только по проводу. Хотелось бы чтобы все таки разобрались с этой проблемой, хоть она и не критична.
P.S. Ресеты и перепрошивки не лечат данную проблему. [quote="dimm"]спасибо за советы, вот еще нашел на просторах инета как настроить данный девайс, но как его выложить на ваш форум немогу понять[/quote] Кинь хоть ссылку то, интересно почитать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2012-06-04 08:11:10
День добрый!
Столкнулся с аналогичной проблемой, не могу зайти по wi-fi на web-интерфейс одной из точек.
Схема включения такая: Gateway (ip x.x.2.1) -> tp-link1(ip x.x.2.99) ->wifi-> tp-link2 (ip x.x.2.100) ->wifi-> PCx2шт. (x.x.x.2.14, x.x.2.16)
tp-link1 - режим AP, настроено как точка доступа
tp-link2 - режим AP, настроено как универсальный репитер
Не могу зайти с конечного PC на tp-link1, пинга нет. Хотя все остальное пингуется, Интернет работает.
с Веб-инт. Gateway пинг на x.x.99 есть.
Подскажите где моя ошибка ? Или это беда устройств?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2012-06-04 12:12:45
какая прошивка стоит?
Если напрямую подключится по wi-fi к tp-link1(ip x.x.2.99) - на веб зайти можете? пингуется?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2012-06-04 23:07:34
У меня та же проблема, не могу подключится к 1й точке которая работает в режиме точки доступа.
ireland попробуй Lan кабель отсоединить от своего Gateway (ip x.x.2.1) потом включай точку№1 пусть загрузится и пробуй еще раз подключится к ней по вай-фаю. Есть кое какое подозрение, но опробовать у себя не могу 1я точка находится от меня за 4,5 км у товарища. А товарищь в этих делах не бум бум, да я его при настройке и так достал, то покрути там тут, да еще он любезно предоставил интернет и розетку для подключения.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2012-06-05 05:43:29
Итак:
прошивка на недоступном по web девайсе - 4.4.4 build 100930 rel.35789n.
но проблема отпала, причем непонятно после чего. доступен интерфес стал после того, как зашел с PC , подключенного к gateway по lan. далее зашел wirelles mode - скан доступных сетей - перескан. wi-fi на секунду отвалися, далее восстановился, и после все заработало. Предварительно все устройства были перезагружены по питанию, но успеха не приносило. Продолжаю наблюдать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2012-08-08 06:58:32
Схема server - TL-WA5210G (Wireless Mode Settings:Access Point) - TL-WA5210G (Wireless Mode Settings:Client)
К точке в режиме AP подключено TL-WA5210G несколько в режиме Client, периодически с сервера пропадает связь с одной из точек в режиме клиента (не доступна по вебу, и не отвечает на пинг), хотя через себя трафик пропускает нормально. Лечиться проблема перезагрузкой точки в режиме AP, после этого сразу клиенты становятся доступны. Может кто знает в чем проблема, такая же ерунда наблюдается с точками в режиме клиента TL-WA500G, а на 701 такой проблемы уже нет.

Прошивки TL-WA5210G_v1_111209, гетвей на точках прописан адрес сервера.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пускает на web интерфейс по wi-fi соединению
2012-08-09 12:51:27
[quote="vnochi"]Схема server - TL-WA5210G (Wireless Mode Settings:Access Point) - TL-WA5210G (Wireless Mode Settings:Client)
К точке в режиме AP подключено TL-WA5210G несколько в режиме Client, периодически с сервера пропадает связь с одной из точек в режиме клиента (не доступна по вебу, и не отвечает на пинг), хотя через себя трафик пропускает нормально. Лечиться проблема перезагрузкой точки в режиме AP, после этого сразу клиенты становятся доступны. Может кто знает в чем проблема, такая же ерунда наблюдается с точками в режиме клиента TL-WA500G, а на 701 такой проблемы уже нет.

Прошивки TL-WA5210G_v1_111209, гетвей на точках прописан адрес сервера.[/quote]
Что за гетвей? К режиме точек доступа не нужно никаких шлюзов прописывать.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме