Какая реальная скорость роутера?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Какая реальная скорость роутера?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Какая реальная скорость роутера?
Какая реальная скорость роутера?
2011-12-15 04:42:41
Я просмотрев характеристики роутера TL-R860 на сайте и его руководство нигде не нашел его скоростные характеристики.

Какая реальная скорость WAN to LAN?

Какая реальная скорость LAN to LAN?
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Какая реальная скорость роутера?
2011-12-15 06:50:14
[quote="sered"]Я просмотрев характеристики роутера TL-R860 на сайте и его руководство нигде не нашел его скоростные характеристики.

Какая реальная скорость WAN to LAN?

Какая реальная скорость LAN to LAN?[/quote]

Какие характеристики вы вообще смотрели ? На LAN/WAN 100 мбитные порты.
Остальное зависит от компьютеров, провайдеров, нагрузки и т.д.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Какая реальная скорость роутера?
2011-12-15 09:52:57
У роутеров практически у всех порты 10/100, но это не означает что все они работают с одинаковой скоростью.

Да, "многое зависит от компьютеров, провайдеров, нагрузки и т.д."
Но не все. Скорость еше зависит от процессора роутера, его памяти, его микропрограммы.

Скажем D-Link указывает для своих роутеров:

Цитата с сайта D-Lin
"Максимальная скорость интернета **
+ Static IP: 73.44 Мбит/с
+ Dynamic IP: 72.56 Мбит/с
+ PPTP: 11.44 Мбит/с
+ PPPOE: 72.48 Мбит/с

** Максимальная практическая пропускная способность встроенного маршрутизатора, измеренная в тестовой сети. Действительная скорость доступа к сети Интернет, локальным ресурсам и IP-телевидению будет другой, так как зависит от типа услуги и подключения, предоставляемых интернет-провайдером, текущей загрузки сети провайдера, маршрута и характеристик линий передачи данных." Конец цитаты.

На сайте D-Link есть также сравнительная таблица производительности роутеров http://www.d-link.ru/ru/faq/68/1040.html

Вот я и хотел бы узнать практическую (реальную) скорость вашего роутера.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1884

Ответы: 2

Статьи по теме