Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
123...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
136 Ответить
Re: Помощь в настройке
2012-03-12 12:19:30
[quote="Lift"]имеет ли данный сабж функцию запроса статистики по определённому ip в сети?[/quote] Смотря что подразумевать под статистикой. Так-то и для 480Т+ есть статистика траффика по IP.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-03-13 03:01:24
имею ввиду отчёт в котором за указанный промежуток времени прописано количество входящего/ исходящего трафика Кб/Мб/Гб, сайты которые посещал юзер.
И ещё вопрос, можно ли задать в настройках марштрутизатора чтобы "второй" входящий канал интернета работал в том случе если отказал "первый"?(знаю что написал коряво.в этой области новичок мягко говоря)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-03-13 14:02:01
[quote="Lift"]имею ввиду отчёт в котором за указанный промежуток времени прописано количество входящего/ исходящего трафика Кб/Мб/Гб, сайты которые посещал юзер.
И ещё вопрос, можно ли задать в настройках марштрутизатора чтобы "второй" входящий канал интернета работал в том случе если отказал "первый"?(знаю что написал коряво.в этой области новичок мягко говоря)[/quote]
Судя по скринам, можно.
- страница 109.
По второму вопросу - да, можно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-04-14 19:07:28
Добрый день. А когда появится эта вещь в продаже? К маю хоть будет?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-04-17 13:00:29
К сожалению точных сроков нет. Надеюсь, что в мае будет, сертификацию устройство уже прошло
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-04-18 08:43:16
В магазине алексис онлайн ру уже принимают предварит. заказы. Что собственно я и сделал. Обещают к концу апреля уже доставить...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-04-20 03:07:35
меня интересует вопрос.
мне нужно автоматическое переключение канала связи при падении основного на резервный.
но только в том случае если первый упал. при этом хочется чтобы он проверял работоспособность канала до определенного ип адреса.
при этом мне не нужно чтобы он использовал 2 канала связи одновременно.
так как у нас ип телефония. и если запросы на звонки будут приходить к провайдеру с разных ип адресов а регистрация на gatekeeper пройдет только по основному каналу. такие запросы будут резаться со стороны провайдера ип телефонии.

покопался в настройках. и мне показалось , что можно настраивать какие протоколы и какие порты пускать по какому каналу, если это так то вопрос такой.
если я настрою ип телефонии железно через определенный ван порт. то что будет если этот канал интернета упадет.
будет ли автоматическое переключение на другой канал даже если прописано правило работать через опеределенного провайдера.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-04-23 13:39:14
Добрый день.
Не получается в данном устройстве пробросить поры для ssh и rtmp, в виртуальнх серверах прописал и куда и на какой порт, в фаерволе открыл доступ к устройству извне. с интернета на устройство захожу, а на нужные порты не пробрасывает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-04-24 09:17:52
для dimanon
на сколько я понял вы уже имеете данный роутер.
ответь пожалуйста на мой вопрос выше.
есть ли такая возможность.
а то начальник требует купить , а я не уверен что он поддеоживает необходимые для нас функции
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-04-24 11:30:44
[quote="qwazz"]меня интересует вопрос.
мне нужно автоматическое переключение канала связи при падении основного на резервный.
но только в том случае если первый упал. при этом хочется чтобы он проверял работоспособность канала до определенного ип адреса.
при этом мне не нужно чтобы он использовал 2 канала связи одновременно.
так как у нас ип телефония. и если запросы на звонки будут приходить к провайдеру с разных ип адресов а регистрация на gatekeeper пройдет только по основному каналу. такие запросы будут резаться со стороны провайдера ип телефонии.

покопался в настройках. и мне показалось , что можно настраивать какие протоколы и какие порты пускать по какому каналу, если это так то вопрос такой.
если я настрою ип телефонии железно через определенный ван порт. то что будет если этот канал интернета упадет.
будет ли автоматическое переключение на другой канал даже если прописано правило работать через опеределенного провайдера.[/quote]
В роутере есть функция Link Backup, которую можно настроить, что 1wan порт основной, второй резерв, который включается толкьо при падении основного.

Но вот на счет правила работать только через первый порт....тут пока не уверен. Возможно правила вообще не нужны.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме