Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1456...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
136 Ответить
Re: Помощь в настройке
2012-05-04 08:29:32
[quote="rc7"][quote="bigscrap"][quote="rc7"] Так у меня на 480 точно такая же проблема... Особенно когда суммарно более 900 сессий и каюк, то не загружаются странички то полуоткрываются и всё. Сегодня привезут 5120, думал как раз с помощью него и избавится от этой незадачи. Блин чё же всё зря. те же проблемы?[/quote] Просто поставьте ограничение сессий на один ip скажем в 500, и будет вам счастье. В целом можно поэкспериментировать и на разные компьютеры раздать разное количество сессий по потребностям.
5120 тормозит независимо от количества сессий похоже. просто под любой нагрузкой.[/quote]
У меня 18 компов в сети. И от некоторых аж по 400 прёт за раз. Лично проверено, просто тупо запускаешь медиаторрент, ничего не качая, уже жрёт под 300 сессий. Запретить людям я это не могу. Резать мене 300 сессий тоже не катит, так как начинаются большие проблемы с загрузкой страниц. Так и получается, что от 5 клиентов запросто набегает под 1000 сессий и в ступор. В общем дебилизм одним словом.
Надеюсь всё-таки что с этой новой штукой такого не будет.[/quote]
Будет бро, будет. Пробовал два WAN подключения, одно. В LAN подключен один комп с нолём сессий, в мозиле открываешь пять вкладок из них 2 temporary unavailable, 2 полуоткрытые, 1 открылась полностью. Иногда работает нормально. Каких то зависимостей не обнаружил. Думал провайдеры косячат, руки кривые и т.д. 1 мая инет лег чуть менее чем полностью, плюнул, вернул зикселя. Чудо!!! Нормальные руки, оба провайдера, моск, в сети 10 компов никто не жалуется.

P.S. Всё таки думаю как то связано с провами местными, так как выделываться начинает чаще при нагрузках на сеть.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-05 04:31:11
Сегодня привезут 5120. Вечером потестим. Ждём с нетерпением сия чуда)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-05 04:34:29
Кстати кто уже пользуется им, как там происходит сам процесс ограничения im\p2p ? Что то из описания никак не пойму. Вещь то в наше время очень нужная, учитывая всё большое кол-во качков.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-05 11:53:39
[quote="bigscrap"][quote="ramzesgsm"] плюнул, вернул зикселя.[/quote] Поставил пока обратно старичка работать, а этот отложил до новой прошивки. Вдруг?[/quote] Кагбе, судя по всему, уже никто не пользуется ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-05 20:22:17
сегодня выдирал вебморду 5120 (простой эмулятор вебморды сделал - кому интересно?) - в процессе ковыряния нашел:

1 во фрейме product.htm - строка (id="t_productinfo"> TL-ER6120") + AppDist_database.htm: [quote]new Array(0,"1.1.0","TL-ER6120","0#0000-00-00 00:00:00",0,0 );[/quote] :) как-то казалось, для 6120 должны с 5120 вебморду сдирать :)
2 на закладке "диагностика" в окошке трейса - пробел перед ya.ru отсутствует не по моей вине - так в оригинале
3 localization/str_menu.js - как бы намек на "локализацию" меню. только меню (левая часть пунктов)
4 Logs -Severity - галочки все ставятся (не сохраняются?), но в логе так и не получил ничего кроме "Notice" и "Warning"
5 присутствует массив значений CPU (выводится) и МЕМ (не выводится) [quote] var resListInfo = new Array("CPU","15", "MEM","15", 0,0 );
**********************
if(resListInfo[row] == "MEM")
{ continue; }
else if(resListInfo[row] == "CPU")
{
resname = "<SPAN class=\"ITEM_DATA\" id=\"t_cpu_name\">Core0</SPAN>";
} [/quote]
решили забить? у меня все время мем 15 - видимо число постоянное.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-10 11:44:47
Да.. весьма странно работает функция ограничения p2p приложений. Думал что будет более гибкая настройка сего, но как оказалось врубив эту функцию торент напрочь отказывается качать. Причём заметил, полуоткрытые исходящие сессии с ип адресов как ни в чём не бывало продолжают висеть на роуторе, а их с 1 ип до 400 доходит. И вновь таже проблема полуоткрытых страничек или не загруженных.
Видимо всё-таки дело в местном прове, при большой кол-во сессий глохнет http браузинг.
Не совсем понятно как заставить работать по высокому приоритету порт 80, а остальное в низкий. В 488 такое вроде как было возможно.
Проблему недооткрытых страничек всё-таки решил жёстким ограничением исходящих соединений с ип адресов в дневное и вечернее время. Перекрыты все порты начиная с 2000 по 65500, в итоге торент не работает, также как и при включении функции ограничения п2п, НО исходящие соединения роутер с ип не принимает, что гораздо важнее для меня. Плюс доп. открыты некоторые порты для популярных игр и приложений.
100 мб\с вполне тянет при загрузке в 70%, кабель, статика.
Вобщем вещь интересная. Думаю вряд ли можно за 5700 руб найти что то подобное на рынке с такими функц. возможностями.
Будем дальше изучать на что способен)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-26 17:07:39
Кто нибудь пробовал заливать беты с mydrivers.com?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-28 22:39:13
[quote="ramzesgsm"]Кто нибудь пробовал заливать беты с mydrivers.com?[/quote] а зачем? там китаезный вариант и на метр меньше, последняя бета лежит у немцев
TL-ER5120(UN)-up-ver1-0-1-P3-[20120326-rel37211].bin [quote] 1.Modified the length of PPPoE username from 31 to 100 characters.

If you don't have limited length of PPPoE username issue, please don't upgrade this firmware [/quote]
http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?p=9392
тут лежит TL-ER5120(UN)-up-ver1-0-1-P2-[20120119-rel31794][2012_01_19-09_01_53] с более актуальным (для России) [quote] Исправлены проблемы:

1. VPN-сервер не может быть доменным именем.
2. ПК не может получить DNS-сервер при подключении PPTP/L2TP. [/quote]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-29 06:51:57
Та что на метр меньше не льётся. Залил с форума, раз 5 по открывал папки с вкладками не открылся PayPal.com, обновил, открылась. Вот не верю я что у палки проблема с сервером.
З.Ы. Не хотят ли представители ТП как либо прояснить ситуацию с не открывающимися страницами?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Создайте, пожалуйста, раздел по TL-ER5120
2012-05-29 13:00:11
[quote="quadslice"]Хотелось бы узнать в частности возможность подключения к Beeline по Russian l2tp, что в TL-R480T+ нельзя было сделать из-за невозможности настройки динамического имени севера l2tp.[/quote] http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?p=9392
[quote="ramzesgsm"]Та что на метр меньше не льётся. Залил с форума, раз 5 по открывал папки с вкладками не открылся PayPal.com, обновил, открылась. Вот не верю я что у палки проблема с сервером.
З.Ы. Не хотят ли представители ТП как либо прояснить ситуацию с не открывающимися страницами?[/quote]
Уменьшайте MTU, проверяйте во время не работы, что происходит с DNS провайдера/открытыми DNS. Во время тестов таких проблем не обнаруживалось.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме