Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
191011...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
136 Ответить
Re: Помощь в настройке
2012-08-01 06:22:15
У вас имя сервера в настройках правильно написано? Связь вообще есть? Попробуйте клонировать mac, вы не уточнили провайдера, возможно, у вас привязка есть.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-08-01 09:27:24
[quote="Valentin"]У вас имя сервера в настройках правильно написано? Связь вообще есть? Попробуйте клонировать mac, вы не уточнили провайдера, возможно, у вас привязка есть.[/quote] Имя правильно, там ип адрес, привязки нету, связь есть.
В ручную то сразу конектится, а вот автоматически ни в какую.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-08-02 11:15:51
я проверял сегодня лично pptp подключение моего провайдера - всё нормально работает.

WAN1:PPTP failed to connect server. пишется в том случае, если от роутера недоступен адрес VPN сервера, который вы указываете.
Судя по логу, ваше вторичное подключение статический адрес?
Данную проблему с вами давно обсуждаем, выложите хоть скриншоты настроек всех на роутере, особенно Network - WAN, а также скриншоты настройки подключения по локальной сети на компе при прямом подключении без руотера и вашего VPN подключения на компе (свойства и все закладки в свойствах)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-08-02 12:05:00
[quote="Goodwin"]я проверял сегодня лично pptp подключение моего провайдера - всё нормально работает.

WAN1:PPTP failed to connect server. пишется в том случае, если от роутера недоступен адрес VPN сервера, который вы указываете.
Судя по логу, ваше вторичное подключение статический адрес?
Данную проблему с вами давно обсуждаем, выложите хоть скриншоты настроек всех на роутере, особенно Network - WAN, а также скриншоты настройки подключения по локальной сети на компе при прямом подключении без руотера и вашего VPN подключения на компе (свойства и все закладки в свойствах)[/quote]
А я разве говорил что у меня pptp не работает? Смысл то не в этом, а в том, что при случайном обрыве pptp канала соединение автоматически не восстанавливается, и такое не только у меня. Опция стоит автоматически а толку? Роутер принимает бесчисленное кол-во попыток приконектится, и пока не придёшь дамой и в ручную не нажмёшь коннект впн не законектится. Неужели так и не понятна суть вопроса?...
Вторичное подключение статик адрес. И причём здесь комп? Это уже совсем другая область, тем более без роутера проверял, при случайном обрыве канал на автомате конектился заново.
Обязательно выложу скрины чуть позже, но думаю тут и без скринов всё понятно...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-08-03 12:14:58
[quote="rc7"][quote="Goodwin"]я проверял сегодня лично pptp подключение моего провайдера - всё нормально работает.

WAN1:PPTP failed to connect server. пишется в том случае, если от роутера недоступен адрес VPN сервера, который вы указываете.
Судя по логу, ваше вторичное подключение статический адрес?
Данную проблему с вами давно обсуждаем, выложите хоть скриншоты настроек всех на роутере, особенно Network - WAN, а также скриншоты настройки подключения по локальной сети на компе при прямом подключении без руотера и вашего VPN подключения на компе (свойства и все закладки в свойствах)[/quote]
А я разве говорил что у меня pptp не работает? Смысл то не в этом, а в том, что при случайном обрыве pptp канала соединение автоматически не восстанавливается, и такое не только у меня. Опция стоит автоматически а толку? Роутер принимает бесчисленное кол-во попыток приконектится, и пока не придёшь дамой и в ручную не нажмёшь коннект впн не законектится. Неужели так и не понятна суть вопроса?...
Вторичное подключение статик адрес. И причём здесь комп? Это уже совсем другая область, тем более без роутера проверял, при случайном обрыве канал на автомате конектился заново.
Обязательно выложу скрины чуть позже, но думаю тут и без скринов всё понятно...[/quote]
Неправильно вас понял... Проверю в выходные.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-08-06 07:30:54
так и немогу я от этой железки добится того , что мне надо.
у меня имеется 2 провайдера интернет
имеется тплинк 5120
есть сервер
есть локальная сеть
схема сети ниже
нужно чтобы все входящие пакеты от провайдеров пробрасывались на сервер.
нужно чтобы работало автопереключение на резервный канал связи при падении основного.
нужно чтобы некоторые компы из локальной сети получили доступ в интернет


единственное , что у меня получилось это дать доступ в интернет пользхователям. и все.
как заставить все входящие пакеты идти на сервер я не понял.

помогите , плиз
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-08-06 10:10:03
Хм... А отрубить сервер от дмз и подключить его к лан роутера нельзя? и уже от сервера на локалку?
Или же, убрать связь, которая идёт от роутера к лок. компам, так как у вас и так к ним идёт конект с сервером.?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-08-06 13:12:08
[quote="qwazz"]так и немогу я от этой железки добится того , что мне надо.
у меня имеется 2 провайдера интернет
имеется тплинк 5120
есть сервер
есть локальная сеть
схема сети ниже
нужно чтобы все входящие пакеты от провайдеров пробрасывались на сервер.
нужно чтобы работало автопереключение на резервный канал связи при падении основного.
нужно чтобы некоторые компы из локальной сети получили доступ в интернет единственное , что у меня получилось это дать доступ в интернет пользхователям. и все.
как заставить все входящие пакеты идти на сервер я не понял.

помогите , плиз[/quote]
В public режиме как раз не будет создаваться никаких nat-трансляций, а пакеты будут идти в сеть DMZ, при этом связи между 192.168.1.0/24 и 192.168.2.0/24 не будет.
Не очень понятен смысл такой топологии, по всей видимости, не рабочей.
Если Вы собираетесь использовать как proxy, то присоединяюсь к вопросам rc7 постом выше.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-08-08 04:23:12
мне нужно что бы на сервере было 2 сетевых интерфейса.
на сервере стоит прога ип телефонии. и там нужно чтобы был внутренняя и внешняя сеть.
при этом я хочу тчтобы компам в сети 192,168,1,0/24 был интернет который раздает роутер тп линк.
--------------------------------------------------------------------------
если я уберу связь локалки и роутера. то гда на компах в 192,168,1,0 не будет инета от роутера.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-08-08 11:29:22
[quote="qwazz"]мне нужно что бы на сервере было 2 сетевых интерфейса.
на сервере стоит прога ип телефонии. и там нужно чтобы был внутренняя и внешняя сеть.
при этом я хочу тчтобы компам в сети 192,168,1,0/24 был интернет который раздает роутер тп линк.
--------------------------------------------------------------------------
если я уберу связь локалки и роутера. то гда на компах в 192,168,1,0 не будет инета от роутера.[/quote]
В общем, автопереключение настраивается в advanced-load balance-link backup (Вам, видимо, нужно настроить failover)
Для сервера - DMZ в Public mode.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме