Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
136 Ответить
Re: Помощь в настройке
2012-08-30 23:05:38
Здравствуйте!
Версия прошивки 1.0.1
провайдер бриз
pptp
раздача по dhcp (клиентам)
Скачал прошивку чтоб можно было вбить доменное имя провайдера(ибо у него 5 серверов)
настроил группу(проверил на закрытие сайтов yuotube-все работает)
Проблема настраивал ограничение скорости пользователям по мануалу, скачаному с оф сайта, скорость вместо 2048 кб скачет до 30мб
ограничение сесий 30
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-08-31 12:25:13
Здравствуйте.

Выложите пожалуйста скриншоты настройки шейпинга и группы, как и что вы настроили
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-08-31 12:48:24
1Advanced→Traffic Control→Bandwidth Control как в мануале только 2048 5000 на прием и 512 1028 на отдачу
2 Enable BandwidthControl all the time поставил точку
3.User Group→User нажал batch и добавил диапазон dhcp 192.168.0.2-254
4.User Group→View ввел этих пользователей (192.168.0.2-254) в группу которую создал.
P.S. скриншоты пока немогу далеко от маршрутизатора нахожусь
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-09-04 12:38:09
Здравствуйте!
Видимо Версия этого маршрутизатора совсем сырая .Уже неделю провайдер звонит и нас отключает за флуд.Настройки ничего блокирования флуда ничего не дали.Ко всему когда начались разборки с провайдером он видит все наши устройства во внутренней сети(как будто маршрутизатор как бридж работает).На сайте все красиво пишут настраивал все по мануалу.Просто уже скандалы достали сдать в магазин -прошло больше 2 недель.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-10-02 13:54:23
[quote="kkolak"]Здравствуйте!
Видимо Версия этого маршрутизатора совсем сырая .Уже неделю провайдер звонит и нас отключает за флуд.Настройки ничего блокирования флуда ничего не дали.Ко всему когда начались разборки с провайдером он видит все наши устройства во внутренней сети(как будто маршрутизатор как бридж работает).На сайте все красиво пишут настраивал все по мануалу.Просто уже скандалы достали сдать в магазин -прошло больше 2 недель.[/quote]
В России пока ни разу не обращались со свечением MAC-адресов и с флудом...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-10-03 16:33:29
Коллеги,

У меня вот лежит Subj уже не первый месяц
мертвым грузом на шкафу.


(Проблему описывал на этом форуме ранее)

Недавно обнаружил свежую прошивку - обновил...
Попробовал эксплуатировать...
Результат прежний - некоторые сайты не открываются...... Снова выключил - лежит на шкафу...

:idea: Коммерческое предложение!

Модератор!
Если считаешь, что устройство хорошее - ну выкупи его у меня за 2000р (брал я его за 5000р с лишним!!!...
Ну или назови цену!!! :lol:
... либо настрой, чтобы работал - готов приплатить за настройку (но только после успешного тестирования в моих реальных условиях)!


Договоримся?.. :mrgreen:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-10-04 09:46:28
[quote="kkarpukhin"]Коллеги,

У меня вот лежит Subj уже не первый месяц
мертвым грузом на шкафу.


(Проблему описывал на этом форуме ранее)

Недавно обнаружил свежую прошивку - обновил...
Попробовал эксплуатировать...
Результат прежний - некоторые сайты не открываются...... Снова выключил - лежит на шкафу...

:idea: Коммерческое предложение!

Модератор!
Если считаешь, что устройство хорошее - ну выкупи его у меня за 2000р (брал я его за 5000р с лишним!!!...
Ну или назови цену!!! :lol:
... либо настрой, чтобы работал - готов приплатить за настройку (но только после успешного тестирования в моих реальных условиях)!


Договоримся?.. :mrgreen:[/quote]
А те сайты, которые у Вас не открываются, они не начинаются все на 89.х.х.х или 85.х.х.х ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-10-29 10:36:48
Привет всем!
модель tl-er5120 можно советовать в маленький офис не более 30 человек и то с трудом справляеться, купил cisco проблемы все ушли (нарадоваться немогу) вот как надо делать себе антирекламу.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-11-14 08:35:13
Хелп, имеем 4 вана, раньше могли скорость резать по каждому вану отдельно, то есть Lan--Wan1, Lan--Wan2 итд.
Что то то ли изменилось, то ли напортачили чего, теперь можно только Lan---Wan All...
Что произошло?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-11-15 11:57:45
Как у них работает Load balance - Link Backup - failover ???

Типа-

WAN1 отвалился - переключам на WAN2.

WAN1 появился, ок перелючаем на WAN1.

Пингуют хосты или тупо по активности порта смотрят?

Через сколько переключаються ?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме