Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
123...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
168 Ответить
Re: Помощь в настройке
2012-06-29 15:00:38
Чем кроме наличия возможности создания локального VPN сервера отличается эта модель от ER5120 ? Частота процессора такая же?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-06-29 18:50:25
То что во всех проблемах виноваты пользователи, а не производитель это как бы понятно, непонятно почему из разных сетей с разных ПК установить подключение не получается по одной и той же ошибке. И причём тут белый IP я использую DynDNS и все машины в локалке за NATом видны по любым портам...
Проблема с подключением подробно (в картинках для детей) описана здесь http://forum.iptel.by/viewtopic.php?t=13921

Если Вы действительно техподдержка, прошу дать подробную инструкцию по подключению к Вашему устройству для win 7 клиента.
(с другими устройствами на этих же машинах проблем не возникает, поэтому мне нужна СПЕЦИАЛЬНАЯ инструкция для Вашего СПЕЦИАЛЬНОГО устройства)



Вопрос ко всем пользователям, есть такие у кого получилось подключиться через этот маршрутизатор по VPN с клиентского ПК под Win 7???
Хоть кто-нибудь смог?

Кстати, ограничивать кол-во сессий и скорость для пользователей по IP это нормально? А если пользователь IP тупо поменяет тогда все ограничения снимаются? А по МАС адресу уже не модно?
Сегодня LAN порт самостоятельно с 1000 мб перешёл на 100 мб В настройках стоит авто, это нормально и от чего зависит?


Спасибо...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-02 14:45:31
[quote="TolikN"]непонятно почему из разных сетей с разных ПК установить подключение не получается по одной и той же ошибке. [/quote] Ошибка 619 - проблема с настройкой безопасности. На роутере по-умолчанию стоит поддержка Encryption: Enable - возможно в этом и проблема. Этот как вариант, надо разбираться.

[quote="TolikN"]И причём тут белый IP я использую DynDNS и все машины в локалке за NATом видны по любым портам...[/quote] DynDNS помогает только при прямом динамическом адресе, если у вас серый айпи вида 10.х.х.х - DynDNS в таблицу занесёт этот самый 10.х.х.х . Соответственно если вы из другой сети, вы не подключитесь на сером ip ни разу.

[quote="TolikN"] Кстати, ограничивать кол-во сессий и скорость для пользователей по IP это нормально? А если пользователь IP тупо поменяет тогда все ограничения снимаются? А по МАС адресу уже не модно?[/quote] Вопрос больше философский и из серии кому как нравится. Мне лично удобнее задать группу пользователям, указав диапазон ip, и уже работать с группами в дальнейшем, чем мумукаться с MAC-адресами, разыскивая - кто же этот самый загадочный 00-F4-B2-22-73-4C

А уж привязать маки к ip не составит труда. [quote="TolikN"]
Сегодня LAN порт самостоятельно с 1000 мб перешёл на 100 мб В настройках стоит авто, это нормально и от чего зависит?[/quote]
Зависит от ошибок на порту, от обжимки кабеля и т.д.. Если подключен l2 свитч, всегда можно это проверить.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-02 15:18:36
Ошибка 619 - проблема с настройкой безопасности. На роутере по-умолчанию стоит поддержка Encryption: Enable - возможно в этом и проблема. Этот как вариант, надо разбираться.

Все варианты перепробовал и оба варианта L2TP/PPTP с шифрованием и без поробовал со всех ПК 619... Что такое IP Address Pool ??? Оставил как в примере 10.0.0.1-10.0.0.10 хотелось бы понимания - это диапазон в котором присваивается адрес подключаемой сети/ПК ???

DynDNS помогает только при прямом динамическом адресе, если у вас серый айпи вида 10.х.х.х - DynDNS в таблицу занесёт этот самый 10.х.х.х . Соответственно если вы из другой сети, вы не подключитесь на сером ip ни разу.

Провайдер выдаёт вполне себе беый адрес типа 85.174.213.156 только он динамический и каждые сутки принудительно меняется поэтому DynDNS работает нормально и локальные машины за роутером видно, а на вебморду роутера через WAN зайти не могу (где это отключается/включается найти не могу) Прошу подсказать.


А уж привязать маки к ip не составит труда.


Это как???

Зависит от ошибок на порту, от обжимки кабеля и т.д.. Если подключен l2 свитч, всегда можно это проверить.

Обычный коммутатор из бюджетных конечно неуправляемый шнурок фирменный вполне приличный, где посмотреть ошибки у роутера???
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-03 07:56:00
[quote="TolikN"]Все варианты перепробовал и оба варианта L2TP/PPTP с шифрованием и без поробовал со всех ПК 619... Что такое IP Address Pool ??? Оставил как в примере 10.0.0.1-10.0.0.10 хотелось бы понимания - это диапазон в котором присваивается адрес подключаемой сети/ПК ???[/quote] Обратите внимание на пример настройки, приведённый в эмуляторе на сайте
Наглядно показана настройка трёх пулов.
[quote="TolikN"] динамический и каждые сутки принудительно меняется поэтому DynDNS работает нормально и локальные машины за роутером видно, а на вебморду роутера через WAN зайти не могу (где это отключается/включается найти не могу) Прошу подсказать.[/quote] Если динамический внешний, то ок, будет работать как надо. Настроить удалённый доступ на веб можно через Maintenance - Admin Setup - Remote Management. Указав 0.0.0.0 /32 вы дадите доступ всем желающим извне. [quote="TolikN"] Это как???[/quote] Легко, через Firewall - Anti ARP Spoofing вы забиваете соответствие MAC- IP , там же есть пункт с галочкой "Permit the packets matching the IP-MAC Binding entries only", который как раз отвечает за ваше требование.
[quote="TolikN"] Обычный коммутатор из бюджетных конечно неуправляемый шнурок фирменный вполне приличный, где посмотреть ошибки у роутера???
[/quote]
CRC ошибки на роутере не фиксируются, только на управляемых свитчах посмотреть можно, как правило.

П.С. Только не обижайтесь, но данную модель нельзя настраивать слёту, как это можно сделать с домашними роутерами бюджетного класса. Конечно, для такой железки для настройки надо читать мануал. При всём нашем желании мы не сможем за вас настроить устройство через форум и почту. Поэтому советую почитать мануал, и если что-либо не получится, лучше обратится к нам (по проблемам устройства, либо по типичным вопросам), либо к интегратору, который настроит это устройство.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-08 21:42:16
[quote]Обратите внимание на пример настройки, приведённый в эмуляторе на сайте http://www.tp-linkru.com/resources/simu ... /Index.htm
Наглядно показана настройка трёх пулов.[/quote]
Полностью продублировал все настройки, пол дня ковырял систему - максимум чего удалось добиться Ошибка: 809
Я не верю что только у меня такая проблема! Кто-нибудь пытался установить VPN подключение к устройству из коробки?
Почему я не могу задать IP Address Pool в диапазоне 192.168.0.100-192.168.0.110? DHCP выдаёт адреса 192.168.0.10-192.168.0.99
[quote]П.С. Только не обижайтесь, но данную модель нельзя настраивать слёту, как это можно сделать с домашними роутерами бюджетного класса. Конечно, для такой железки для настройки надо читать мануал. При всём нашем желании мы не сможем за вас настроить устройство через форум и почту. Поэтому советую почитать мануал, и если что-либо не получится, лучше обратится к нам (по проблемам устройства, либо по типичным вопросам), либо к интегратору, который настроит это устройство.[/quote] Я более чем внимательно прочитал манул, хоть и не силён в английском... Я не прошу за меня что-то настраивать, может быть тему подключения через VPN для VPN ориентированного устройства подробнее раскрыть? Возможно я допускаю ошибку про которую и другим будет интересно узнать? Если всё настроено по мануалу и в соответствии с эмулятором, но при этом не работает, напрашивается соответствующий вывод! Куда ещё обращаться, если не на этот форум?

Посудите сами, удалённый пользователь СРОЧНО просит доступ к сетевым папкам, так как он уехал в командировку и чего то там забыл, администратор запускает VPN сервер, создаёт акаунт и высылает логин и пароль пользователю по почте, тот ПРОСТО и БЕСПРОБЛЕМНО создаёт подключение и ищет в общих папках свои файлы.
ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ!
Что имеем - мучительный перебор всех возможных вариантов настроек на сервере и у клиента причём без особого успеха...
Хорошо, что я купил эту железку для дома, я и администратор и клиент в одном лице и в командировки езжу не часто... А если всё как написал выше? Поэтому, уважаемый Goodwin давайте попробуем разобраться...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-09 13:35:34
[quote]Полностью продублировал все настройки, пол дня ковырял систему - максимум чего удалось добиться Ошибка: 809[/quote] скриншоты настроек выложите, последний раз повторюсь, дальше дискуссия без скриншотов будет закрыта
[quote]Почему я не могу задать IP Address Pool в диапазоне 192.168.0.100-192.168.0.110? DHCP выдаёт адреса 192.168.0.10-192.168.0.99[/quote] потому что согласно руководству пользователя, диапазон VPN пула не может пересекаться с DHCP, должен быть отличным.

[quote]П.С. Только не обижайтесь, но данную модель нельзя настраивать слёту, как это можно сделать с домашними роутерами бюджетного класса. Конечно, для такой железки для настройки надо читать мануал. При всём нашем желании мы не сможем за вас настроить устройство через форум и почту. Поэтому советую почитать мануал, и если что-либо не получится, лучше обратится к нам (по проблемам устройства, либо по типичным вопросам), либо к интегратору, который настроит это устройство.[/quote] [quote]Посудите сами, удалённый пользователь СРОЧНО просит доступ к сетевым папкам, так как он уехал в командировку и чего то там забыл, администратор запускает VPN сервер, создаёт акаунт и высылает логин и пароль пользователю по почте, тот ПРОСТО и БЕСПРОБЛЕМНО создаёт подключение и ищет в общих папках свои файлы.
ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ![/quote]
Для таких задач как правило устанавливают FTP сервер, что гораздо проще чем VPN. Зачем вам вообще VPN , никак не пойму? Если вам нужен просто шаринг, установите на вашем ПК FTP сервер , а на роутере пробросьте порты 20 и 21 на этот компьютер. Есть сетевые решения, в которых FTP сервер встроен прямо в роутер - только подключаешь к нему жёсткий диск. Например модели 1043, 1042, 842, 2543.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-09 18:25:48
[quote]скриншоты настроек выложите, последний раз повторюсь, дальше дискуссия без скриншотов будет закрыта[/quote] Не совсем понятно как сюда вставить скрины, (публиковать их на каком-нибудь сервере, а потом вставлять ссылки, предварительно отретушировав личные настройки - это извращением попахивает) могу выслать на почту скрины настройки VPN на роутере. Настройки подключения нужны? Перечислите что "отснять" ВСЁ вышлю.
[quote]потому что согласно руководству пользователя, диапазон VPN пула не может пересекаться с DHCP, должен быть отличным.[/quote] В приведённом примере они и не пересекаются, я их ещё дальше разнёс, результат аналогичный пока в 3 актете 0 не заменил на 1 ничего не сохранилось (это мне потом из одной сети в другую клиента маршрутизировать придётся?) Или я ошибаюсь?
[quote]Для таких задач как правило устанавливают FTP сервер, что гораздо проще чем VPN. Зачем вам вообще VPN , никак не пойму? Если вам нужен просто шаринг, установите на вашем ПК FTP сервер , а на роутере пробросьте порты 20 и 21 на этот компьютер.[/quote] Это я уже сделал, у меня стоит дисковая станция от Синолоджи, но хотелось бы получить одновременно ко всем 5 машинам домашней сети причём средствами файлового менеджера, так как есть пользователь который не желает пользоваться ФТП клиентом да и файлами по всей сети разбрасывается :cry: Такому пользователю только VPN ярлык на рабочий стол можно положить...

Goodwin спасибо что возитесь со мной, но если функция заявлена, она должна работать, вопрос рано или поздно будет поднят... лучше с таким как я его разобрать, а не задвигать в дальний ящик...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-13 17:30:31
А в ответ - ТИШИНА...
Поддержка по русски...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-15 19:53:20
Если вы скриншоты выложить не можете - куда вам настраивать.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме