Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1234...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
168 Ответить
Re: Помощь в настройке
2012-07-17 20:46:19
ОК. Я потрачу ещё пол часа своего времени и выложу скриншоты...
Вот только чего именно? Я так и не могу добиться. Прошу указать что именно вы хотите увидеть.

Boris, высокомерие - это плохо. Выложите сами сюда скриншоты как Вы установили VPN с реальным устройством.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-19 09:41:18
Всё подключается, ждем скринов.
Чего именно? Настроек всех, что именно делаете для подключения.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-21 18:41:12
СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!!! Не меняя никакие настройки, я дабы получить достоверные скриншоты, попытался установить VPN и был почти мгновенно подключен...

Так как в разделе IP Address Pool роутер разрешил указать только другую сеть 192,168,1,0/24 а основной для него самого является 192,168,0,0/24 со шлюзом на LAN интерфейсе 192,168,0,1 то я бодро перешёл в раздел Multi-Nets NAT и прописал 192,168,1,0 привязав к LAN, но получить доступа к сетевым дискам так и не удалось, хотя HTTP сервер установленный по адресу 192,168,0,7 на прямой запрос по этому адресу отозвался... Интерфейс VPN говорит что мой адрес 192,168,1,1 значит маршрутизация работает, иначе я никак бы не увидел 192,168,0,7 Не работают файловые протоколы винды (служба доступа к файлам и принтерам для этого соединения КОНЕЧНО установлена)
Уж и не знаю играет ли роль то протокол безопасности СНАР и не поддерживат NAP (ктоб сказал что это такое)


Специально не стал удалять вышенаписанное, но раза с 7 я и к дискам доступ получил, тут уже похоже винда глючит...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-27 12:38:40
1. Firmware Version: 1.0.0 Build 20111114 Rel.52682
2. Hardware Version: TL-ER6120 v1.0
3. Россия.
4. МЦ НТТ.
5. Statiic ip
6. 5 мб

Здравствуйте.
Купил данный роутер в головной офис фирмы, и не могу настроить VPN PPTP с удаленного офиса. Точнее, PPTP сервер поднял, клиенты с удаленного подключаются, ошибок при подключении нет, в статусе PPTP на роутере видны подключения, но локальную сеть головного не видят, даже пинги не проходят. Раньше стоял д-линк 804HV, на нем тоже поднимался PPTP сервер, все было нормально, но с нагрузкой он перестал справляться, поэтому было принято решение о замене. Клиенты под Win XP, у них роутер тоже со статическим IP.
Привожу скриншоты







  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-30 13:06:34
[quote="solus"]1. Firmware Version: 1.0.0 Build 20111114 Rel.52682
2. Hardware Version: TL-ER6120 v1.0
3. Россия.
4. МЦ НТТ.
5. Statiic ip
6. 5 мб

Здравствуйте.
Купил данный роутер в головной офис фирмы, и не могу настроить VPN PPTP с удаленного офиса. Точнее, PPTP сервер поднял, клиенты с удаленного подключаются, ошибок при подключении нет, в статусе PPTP на роутере видны подключения, но локальную сеть головного не видят, даже пинги не проходят. Раньше стоял д-линк 804HV, на нем тоже поднимался PPTP сервер, все было нормально, но с нагрузкой он перестал справляться, поэтому было принято решение о замене. Клиенты под Win XP, у них роутер тоже со статическим IP.
Привожу скриншоты







[/quote]
Как Вы обращаетесь, по ip-адресу либо по доменному адресу?
Трассировку, будьте добры, также приложите.
Получает ли vpn-подключение адрес 20.20.20.2 из пула? (Inactivate)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-08-04 08:39:42
[quote="Goodwin"]Здравствуйте.
1. Да, планируется
2. Да, будет[/quote]
Доброго дня!
Можно уточнить, поддержка IPv6 ожидается на V1, или на следующих аппаратных версиях?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-08-05 16:27:23
капс, мат

КАК МНЕ ЗАКРЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ ПОЛЬЗВАТЕЛЕЙ СЕТИ ПОРТЫ 27000 - 270041 ?


Предупреждение +1
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-08-05 18:33:53
капс, мат

А теперь по существу отвечу тебе последний раз - просто чтобы ткнуть тебе носом в собственный понос сообщением выше:
меню Firewall - Access Control - закладка Service (закладка - это то что сверху) - там создаёшь правило, в поле Name: пишешь ya_tolik_dibil
в поле Protocol: TCP\UDP , в поле Dest. Port: 27000 - 270041 , нажимаешь кнопочку ADD, затем переходишь в закладку Access Rules, там
Policy: block , Service: находишь там правильное название ya_tolik_dibil , Interface: выбираешь нужный интерфейс. Правило работает для принимающей части, поэтому учти это, хотя кому я это говорю. Итак идём далее: Source: ANY, Destination: ANY, Effective Time: ставим галочки на против всех дней, в поле Description: пишешь tolik-alkogolik и нажимаешь ADD.
После этого, если ты "офисный Одмин" - идёшь и пишешь ПСЖ, а если домашний гений - звонишь в компапу и вызываешь мастера, чтобы тот пришёл, настроил роутер, запоролил его, спрятал его в металлический короб и заварил его сваркой, чтобы толику, в приступе очередной мысли что-то настроить, не удалось добраться до роутера и сбросить настройки.

Предупреждение +1
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-08-06 04:48:52
Также правило блокинг нужно сделать и для исходящей части, то есть выбрать по интерфейсу Lan по портам dest 27000-27100. Ограничение сессий работает, зря вы, в вкладке юзер, не забудьте созданных юзеров перевести из левого столбика в правый, иначе даже выставленный лимит сессий работать не будет, подозреваю что вы как раз этого и не сделали. Ограничение по трафику так же замечательно работает.
И помните, за клевету со 2 августа - срок;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-08-06 14:23:59
wan1 и wan2 подключены к разным ISP по pptp и pppoe соответственно
удаленные клиенты подключаются к роутеру посредством PPTP либо на ip:wan1, либо на ip:wan2

хотелось бы для подключения пользователей использовать один ip
т.е. если wan1 лежит, то автоматически происходит подключение через wan2

с этой цель хотелось назначить роутеру третий wan ip который оба ISP готовы динамически маршрутизировать в зависимости от доступности wan1/2. возможно ли это?

ps использовать с этой целью ip:wan1 не представляется возможным, т.к. он будет недоступен при обрыве подключения к ISC

pps не нашел настройки каких либо протоколов маршрутизации. они поддерживаются?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме