Подойдет ли мне данный маршрутизатор?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Подойдет ли мне данный маршрутизатор?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Подойдет ли мне данный маршрутизатор?
Подойдет ли мне данный маршрутизатор?
2012-02-09 07:34:18
Здравствуйте.
Хотел бы уточнить.
Нужно решение, которое обеспечит минимальное время реагирования при переключении на резервный канал.
Как я понял, можно сделать активным два интернет подключения.
И проверять доступность определенного ip.
Какое будет минимальное время, в течении которого роутер будет считать что заданный ip недоступен и весь трафик пустит через другой канал.
Желательно, чтобы время с момента пропадания связи на одном канале и перенаправления всего трафика в другой канал не превышало 5 секунд.
В данном роутере это возможно?
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Подойдет ли мне данный маршрутизатор?
2012-02-09 07:47:29
Еще два вопроса. Можно ли в настройках dhcp указать выдаваемые dns сервера отличные от тех, которые прописаны на wan интерфейсах?
Сколько максимально статических маршрутов можно прописать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подойдет ли мне данный маршрутизатор?
2012-02-09 11:59:53
1. Если Вы используете 2 WAN'а, то они оба будут всегда активны. Здесь нет резервирования линка, т.е. Вы можете выставить приоритет 99к1, но оба линка будут рабочие. С момента обнаружения неисправности линка до полного перенаправления трафика пройдёт 5-10 секунд.
2. Да, dns-сервера можно задать.
3. Маршрутов 16
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1723

Ответы: 2

Статьи по теме