Yota на ZyXEL Keenetic 4G через TP-LINK TL-WA5210G

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Yota на ZyXEL Keenetic 4G через TP-LINK TL-WA5210G

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Yota на ZyXEL Keenetic 4G через TP-LINK TL-WA5210G
Yota на ZyXEL Keenetic 4G через TP-LINK TL-WA5210G
2012-04-05 11:34:34
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Yota
Скорость по тарифу: 10 Мбит/с
Ваша операционная система: Windows 7
Не могу никак разобраться с одной задачей.
Трехэтажный частный дом. На первом этаже стоит ZyXEL Keenetic 4G с воткнутой Yota,
раздает интернет по wi-fi на всякие устройства (ноутбук, смартфон, спутн. тюнер).
Но Keenetic слабоват и не добивает до 3-го этажа. А очень надо.
Купил такую штуку TP-LINK TL-WA5210G. Хочу ее привинтить во дворе куда выходят окна со всех этажей, соединить витой парой с Keenetic, чтобы через нее раздавать интернет.
Не могу разобраться как настроить TP-LINK, какие настройки и в каком режиме должно работать это устройство? Помогите пожалуйста по пунктам. Спасибо всем, заранее!
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: Yota на ZyXEL Keenetic 4G через TP-LINK TL-WA5210G
2012-04-09 12:42:13
[quote="inmarko"]Ваша страна: Россия
Название провайдера: Yota
Скорость по тарифу: 10 Мбит/с
Ваша операционная система: Windows 7
Не могу никак разобраться с одной задачей.
Трехэтажный частный дом. На первом этаже стоит ZyXEL Keenetic 4G с воткнутой Yota,
раздает интернет по wi-fi на всякие устройства (ноутбук, смартфон, спутн. тюнер).
Но Keenetic слабоват и не добивает до 3-го этажа. А очень надо.
Купил такую штуку TP-LINK TL-WA5210G. Хочу ее привинтить во дворе куда выходят окна со всех этажей, соединить витой парой с Keenetic, чтобы через нее раздавать интернет.
Не могу разобраться как настроить TP-LINK, какие настройки и в каком режиме должно работать это устройство? Помогите пожалуйста по пунктам. Спасибо всем, заранее![/quote]
Вы пушкой по воробьям прям бьёте. Обычно данное устройство предназначено для передачи сигнала на более большие расстояния. В Вашем случае лепесток направленности может просто не накрыть все 3 этажа, поскольку там встроенная направленная антенна, но вообще настроить нужно так:
-Кабель от zyxel в LAN-порт, operation mode - Access Point, если нужно шифрование - Wireless>Wireless Security. Всё, подключайтесь к сети.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1155

Ответы: 1

Статьи по теме