Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
85 Ответить
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-02-05 17:14:16
[quote="stix"]Спасибо, а то после этого сообщения от DeMon ( ), занимаюсь шаманством и ничего не выходит ...
теперь успокоился и бросил безнадёжное дело ...[/quote]
У меня две точки подключены по аналогичной схеме но все виды шифрования работают.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-02-05 18:36:33
Здравствуйте.
Не могли-бы Вы проконсультировать меня в одном вопросе.
Имеется две точки TL-WA7510N , одна АР другая клиент.
Проблема при настройки антенны на клиенте, по средствам передвижения ползунка до достижения 100% сигнала. Ползунок не фиксируется, а перемещается в исходное положение. Должен-ли он принимать стандартное положение (30) при переходе с вкладки на вкладку, или это визуализация о корректировки установки блока клиента?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-03-04 09:28:10
[quote="xozrin"]Доброго времени суток.
2 точки 7510 настроены в мост.
сеть выглядит так: адсл-модем -> точка 1 (и пара рабочих мест по лану) -> точка 2 -> хаб -> рабочие места.
дистанция между точками небольшая (~ 100 метров), прямая видимость.
проблема в том, что после запуска сеть работает непродолжительное время (бывает всего 10 минут) и после этого сеть теряется, если зайти на точку 1 то она показывает, что точку 2 видит и обмен пакетами идет, но со стороны точки 1 до точки 2 достучаться невозможно. Если зайти на точку 2 (со стороны точки 2) - ситуация аналогичная (показывает обмен пакетами с точкой 1, но до точки 1 достучаться невозможно).
прошивка последняя (единственная), после приобретения не перепрошивались.
вопрос: куда копать? :)[/quote]
Тоже была такая проблема, но точки настроены в режиме моста. Неделю работало нормально а потом начались такиеже подвисания. Помогла установка галочки Enable AP Isolation в меню Wireless Advanced.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-03-31 17:10:18
[quote="KeyART"]Firmware Version: 3.11.0 Build 111130 Rel.55645n
Hardware Version: WA7510N v1 00000000

Wireless
Wireless AP Mode: Access Point
Name (SSID): HYDRA.net
Channel: 149
Mode: 11NA HT40
Max Tx Rate: 150Mbps
АР


Клиент

настроил как указано на скринах и скорость на приём почему то меньше, чем на отдачу, расстояние между точками 2.5 км


хотя скорость подключения к интернету 100 мбит, может что нить посоветуете по поводу настроек?[/quote]
Попробуй поменять канал из 149 на другой, поэкспериментируй на разных, только осторожно на некоторых каналах точки не соединяются вообще (у меня на 100-ом канале в торренте выжимает 68 мегабит, и не падает работает стабильно), ну соответственно прошивку лучше на обоих точках поставить последнюю
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Посоветуйте адаптеры для использования в качестве клиент
2013-03-31 20:35:14
[quote="Besy"]Какие адаптеры можно использовать в качестве клиентов точки доступа? Предполагается использование TL-WA7510N в режиме ретранслятора-точки доступа.[/quote] у меня есть TL-WA7510N и меня тоже интересует, например TL-WR2543ND в качестве клиента подойдёт?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-04-03 10:51:08
Добрый день.
Приобрёл 2 точки WA-7510N, дома на столе настроил, хотя скорость была порядка 1Мб/сек. Тут уже показалось странно. Настраивал одну точку как "точка доступа", вторую как "Клиент". К точке доступа инет идёт с роутера. К "клиенту" просто ноут подключён.
Далее поставил всё это дело на свои места, точка доступа осталась дома на 5 этажее, а клиент поехал на 600 метров, на первый этаж. Видимости мешают 2 кирпичных дома, и максимум 1-2 дерева, и то не факт. В итоге связи вообще нет, друг друга не видят. Подскажите как правилньо настроить? И можно ли вообще. Когда покупал перечитал кучу отзывов, в которых выяснил что даже с более сложными задачами народ справлялся без танцев с бубном.
Заранее спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-04-04 18:31:51
Я заметил, что у меня так же настраивалось плохо, но кое что опытным путём в течении двух дней выяснил, есть проблема в прошивке, так как после каждой перестройки режимов железяка не всегда запоминает настройки!!! Но если нажать ресет(кнопочкой) то всё после первой настройки прекрасно работает. Пока добился от 5000 до 8000 кбайт/сек что примерно соответствует 50 - 80-ти мегабитному соединению(по ФТП качал фильм). Дальше экспериментировать сил не хватило, отложил на выходные. Самое главное понял почему не применялись настройки.

Если у кого получиться добиться большей скорости отпишитесь плз.

P.S. все цифровые значения примерные! так что сильно не ругайте за сравнения скорости. ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-06-11 20:21:13
[quote="RedPoint"]Я заметил, что у меня так же настраивалось плохо, но кое что опытным путём в течении двух дней выяснил, есть проблема в прошивке, так как после каждой перестройки режимов железяка не всегда запоминает настройки!!! Но если нажать ресет(кнопочкой) то всё после первой настройки прекрасно работает. Пока добился от 5000 до 8000 кбайт/сек что примерно соответствует 50 - 80-ти мегабитному соединению(по ФТП качал фильм). Дальше экспериментировать сил не хватило, отложил на выходные. Самое главное понял почему не применялись настройки.

Если у кого получиться добиться большей скорости отпишитесь плз.
Не понятно если вы мерили с помощью встроенного в 7510 speed test то там показывает уже в битах т.е в байты делим на 8. Прошивка 111130 на последней почему то в бридже speed test не работает правда перешивал на приемной только стороне, потому вернулся на старую максимум в бриджах добился 20-25
Мбит. Причем на ближнем 7510 к роултеру, компу как и положено 100 с копейками Мбит. Подозреваю (как картинки в мануале) ком через вай-фай на точку --- точка на комп по вай фай там и там получается ретрансляция и хотя в обеих случаях у меня витая пара
видно ретранслятор не отключается, а потому на каждом участке как минеум скорость делится пополам
т.е делим на 4 и получаем от возможного 20. Очередная наколка планировал Mikrotik Groove A-5Hn, но так уж получилось. Жалею. Может у кого на прошивках ОпенВРТ получилось лучше? подскажите! Да еще статическая скорость не ставится только динамика. А пинги от компа до роултера в инет 1 милисек из 40 только 1 2мсек. А нужен был радимост без всяких НАТов. hohom@bk.ru

P.S. все цифровые значения примерные! так что сильно не ругайте за сравнения скорости. ;)[/quote]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-08-20 23:25:53
Доброго времени суток!
Подскажите, что за ползунок во вкладке Wireless ->Antenna aligment.
Ползунок не фиксируется при выходе и что означает шкала?

А также, что за режимы работы: Mode 11a, 11an HT20?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-08-21 07:41:07
[quote="Zerge"]Подскажите, что за ползунок во вкладке Wireless ->Antenna aligment.
Ползунок не фиксируется при выходе и что означает шкала?[/quote]
Индикатор уровня сигнала для выравнивания антенны.
[quote]Mode 11a,[/quote] 54мбит на 5ггц (ширина канала 20мгц)
[quote]11an HT20?[/quote] 150мбит на 5ггц (ширина канала 20мгц)
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме