Как изменить TTL у пакетов? (иначе некоторые сайты не откры)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Как изменить TTL у пакетов? (иначе некоторые сайты не откры)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Как изменить TTL у пакетов? (иначе некоторые сайты не откры)
Как изменить TTL у пакетов? (иначе некоторые сайты не откры)
2012-06-26 17:57:47
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Билайн \ Корбина
Тип подключения: L2TP
Скорость по тарифу: 30
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: Vista
Некоторые сайты, которые заведом известно, что работают нормально не открываются при работе через роутер. Если подключить кабель напрямую к компьютеру, то сайты открываются нормально. Я так думаю, что дело в том, что мой интернет провайдер проверят TTL. Поэтому надо как-то изменить TTL, но я нигде не нашел в настройках такого.
  0      
  0      
#1
Опции
6 Ответить
Re: Как изменить TTL у пакетов? (иначе некоторые сайты не от
2012-06-27 11:03:50
сколько же у вас хопов, что надо поменять TTL? трассировка через роутер и через ПК отличается на 1 хоп - дело явно не в TTL.

Попробуйте поменять MTU на 1400
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как изменить TTL у пакетов? (иначе некоторые сайты не от
2012-06-27 17:13:09
[quote="Goodwin"]сколько же у вас хопов, что надо поменять TTL? трассировка через роутер и через ПК отличается на 1 хоп - дело явно не в TTL.

Попробуйте поменять MTU на 1400[/quote]
Не помогает :( Я попробовал ставить разные значения MTU. зы: я вообще не профи в сетевых технологиях, но мне всетаки, кажется что как раз в отличии на единичку в TTL как раз и дело. Читал что провайдеры некоторые не любят, чтобы их интернет делился на несколько компьютеров. Но может еще что-то можно попробовать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как изменить TTL у пакетов? (иначе некоторые сайты не от
2012-07-02 14:57:04
прошивка какая стоит? Какая аппаратная версия устройства?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как изменить TTL у пакетов? (иначе некоторые сайты не от
2012-07-05 16:21:03
[quote="Goodwin"]прошивка какая стоит? Какая аппаратная версия устройства?[/quote] Firmware Version: 4.8.9 Build 110511 Rel.36084n
Hardware Version: TL-R460 v5 081C3114
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как изменить TTL у пакетов? (иначе некоторые сайты не от
2012-07-05 21:41:44
TTL можно изменить в реестре Windows НО Роутер меняет значение TTL на 64 не зависемо от таго какое значение прописано в ОС а в ОС у меня прописано 255 а на выходе с роутера получается 64 когда будет добавлена настройка TTL в оборудование tp-link


вообщем такая проблема свойственна всем роутерам они все меняют TTL на 64
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как изменить TTL у пакетов? (иначе некоторые сайты не от
2012-07-10 18:44:46
И что же теперь делать? когда очень многие сайты не открываются, человек думает что сайт не доступен, а все дело оказывается в роутере. Можно как-то решить проблему? ведь не годится просто мириться с этим, надо что-то делать
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 13708

Ответы: 6

Статьи по теме