Шифрование

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Шифрование

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Шифрование
Шифрование
2013-01-20 13:09:28
По существу ниче не нашел. Короче - в одном доме идет основной кабель с инетом в роутер Zyxel, далее в этот же роутер идет кабель от точки ТП-Линк ВА 5210Г, точка настроена как АР, далее вторая точка которая стоит в другом доме через дорогу, настроена как клиент, винда стоит на этом втором компе 7ка, в соединении стоит автоматическое определение IP, ок гуд все раздается, инет на втором компе работает. Далее если ставить в этом подключении не авт.определение IP, то инет пропадет, но связь между точками есть ок, порядка 40dB. Но не в этом суть, суть в том что когда стоит автм.определение IP и инет раздается норм, точка 1 которая AP свободна открыта для всех, рядом соседи подключайся кто хошь. Ок пошел дальше, думаю надо халяву закрыть, открыл Security Set., выбрал WPA-PSK/WPA2-PSK - WPA2-PSK - AES - PSK Pass ввел, нажимаю Save, ок. На второй точке делаю тоже самое, ок. Ребутнулись точки, открываю Survey, ну смотрю о под защитой все ништяк, связь между точками есть, еще поставил на точке 1 которая AP МАС фильтр и вбил МАС адрес точки 2 клиента, ок далее открываю браузер, ну думаю ща открою страницу, и бах, невозможно подключение по адресу vk.com, ну думаю мож серв упал хз, пробую второй сайт, тоже самое бах! и бац на соединении загорается восклицательный знак! инета нема, но связь между точками есть самое главное. Короче к чему стока писанины - как мне правильно зашифровать точку 1 AP чтоб инет вещался??? все голову сломал, не понимаю че надо делать(
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: Шифрование
2013-01-21 10:42:09
[quote="KomarovAV"]По существу ниче не нашел. Короче - в одном доме идет основной кабель с инетом в роутер Zyxel, далее в этот же роутер идет кабель от точки ТП-Линк ВА 5210Г, точка настроена как АР, далее вторая точка которая стоит в другом доме через дорогу, настроена как клиент, винда стоит на этом втором компе 7ка, в соединении стоит автоматическое определение IP, ок гуд все раздается, инет на втором компе работает. Далее если ставить в этом подключении не авт.определение IP, то инет пропадет, но связь между точками есть ок, порядка 40dB. Но не в этом суть, суть в том что когда стоит автм.определение IP и инет раздается норм, точка 1 которая AP свободна открыта для всех, рядом соседи подключайся кто хошь. Ок пошел дальше, думаю надо халяву закрыть, открыл Security Set., выбрал WPA-PSK/WPA2-PSK - WPA2-PSK - AES - PSK Pass ввел, нажимаю Save, ок. На второй точке делаю тоже самое, ок. Ребутнулись точки, открываю Survey, ну смотрю о под защитой все ништяк, связь между точками есть, еще поставил на точке 1 которая AP МАС фильтр и вбил МАС адрес точки 2 клиента, ок далее открываю браузер, ну думаю ща открою страницу, и бах, невозможно подключение по адресу vk.com, ну думаю мож серв упал хз, пробую второй сайт, тоже самое бах! и бац на соединении загорается восклицательный знак! инета нема, но связь между точками есть самое главное. Короче к чему стока писанины - как мне правильно зашифровать точку 1 AP чтоб инет вещался??? все голову сломал, не понимаю че надо делать([/quote] А фильтрацию отключить и проверить?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Шифрование
2013-01-23 12:06:45
Какую фильтрацию? Где?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Шифрование
2013-01-23 14:10:18
[quote="KomarovAV"]Какую фильтрацию? Где?[/quote] MAC адресов.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1658

Ответы: 3

Статьи по теме