Обрыв связи точек TL-WA5210G

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Обрыв связи точек TL-WA5210G

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Обрыв связи точек TL-WA5210G
Обрыв связи точек TL-WA5210G
2013-02-20 12:17:37
Здравствуйте у меня проблемы в обрыве связи точек TL-WA5210G. Читал что очень хорошие точки, большие растояния и т.д. А проблема у меня в следующем у меня 4 таких точки одна стоит на 3х этажом здании 2я на расстоянии в 300-400 метров на железном строении в 2 - 2,5 этажа из помех только крона тополя (почти прямая видимость) точки между собой соединены 1я точка 2я клиент. далее 2я точка идет в здание на расстояние 70-90 метров через витую пару хорошего качества (черный кабель 0,5) в здании точка подключается к хабу, хаб к компьютеру, в этот же хаб подключена 3ья точка на вышине 2 этажа посылает сигнал на расстояние 300метров на пути металлическая бочка но настроено что бы сигнал проходил вскользь. на конце сигнала его принимает 4я точка и через витую пару 50-60метров подключается к компьютеру. мощность каждого соединения порядка 40-41дб. Проблема в том что постоянно прерывается локальная сеть, мониторы 2х удаленных компьютеров постоянно транслируются на 1Компьютере к которому подключена 1 я точка через программу TeamViewer 8. Подскажите в чем может быть проблема ?(уточняю качество передачи изображений рабочих столов не очень хорошее на мониторах показывается изображений камер наблюдения и все передвижения к тому же подвисают)
  0      
  0      
#1
Опции
17 Ответить
Re: Обрыв связи точек TL-WA5210G
2013-02-20 14:12:01
ИМХО, UTP слишком длинный, в характеристиках заявлено до 60 метров , реально меньше, народ жалуется.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Обрыв связи точек TL-WA5210G
2013-02-20 14:19:38
[quote="ЮрАн"]ИМХО, UTP слишком длинный, в характеристиках заявлено до 60 метров , реально меньше, народ жалуется.[/quote] Только в utp дело? т.е. точка не больше чем 60 метрв должна находиться? Просто есть место гдя кабеля по более и там реже обрыв происходит
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Обрыв связи точек TL-WA5210G
2013-02-20 14:25:35
[quote="larvis"][quote="ЮрАн"]ИМХО, UTP слишком длинный, в характеристиках заявлено до 60 метров , реально меньше, народ жалуется.[/quote] Только в utp дело? т.е. точка не больше чем 60 метрв должна находиться? Просто есть место гдя кабеля по более и там реже обрыв происходит[/quote] Попадалась инфа на 30 метрах уже проблемы были.
На соседних каналах, или на этом канале, ни каких других рабочих точек нет?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Обрыв связи точек TL-WA5210G
2013-02-20 14:28:48
[quote="ЮрАн"][quote="larvis"][quote="ЮрАн"]ИМХО, UTP слишком длинный, в характеристиках заявлено до 60 метров , реально меньше, народ жалуется.[/quote] Только в utp дело? т.е. точка не больше чем 60 метрв должна находиться? Просто есть место гдя кабеля по более и там реже обрыв происходит[/quote] Попадалась инфа на 30 метрах уже проблемы были.
На соседних каналах, или на этом канале, ни каких других рабочих точек нет?[/quote]
ну по поводу каналов я почитал сегодня но опробовать не успел.если правильно понимаю 4 точки с соединением по парно это уже 2 канала а если у обоих соединений один канал то конфликт?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Обрыв связи точек TL-WA5210G
2013-02-20 14:37:32
Непересекающиеся каналы 1, 6, 11. Поставите 6 канал, он будет перекрывать 4, 5 и 7, 8. На краях диапазона будет слабый сигнал, т.е. на 1 и 13 канале.
Опять же гдето читал что у этих точек, избирательность по приему хреновенькая, при появлении на соседних каналал помехи, в виле рабочей тд, 5210 начинает лагать. Ссылок пока дать не могу, пишу с планшета, но вроде на lan23.ru читал.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Обрыв связи точек TL-WA5210G
2013-02-20 14:46:07
[quote="ЮрАн"]Непересекающиеся каналы 1, 6, 11. Поставите 6 канал, он будет перекрывать 4, 5 и 7, 8. На краях диапазона будет слабый сигнал, т.е. на 1 и 13 канале.
Опять же гдето читал что у этих точек, избирательность по приему хреновенькая, при появлении на соседних каналал помехи, в виле рабочей тд, 5210 начинает лагать. Ссылок пока дать не могу, пишу с планшета, но вроде на lan23.ru читал.[/quote]
непересекающиеся это что значит? можно по поводу каналов немного подробней я в каналах беспроводных сетей не селен. Т.е если поставить на одном соеденении 6 канал а на другом 11 они не пересекутся и конфликтовать не будут?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Обрыв связи точек TL-WA5210G
2013-02-20 15:01:19
http://zyxel.ru/kb/2082 , http://zyxel.ru/kb/2696 , почитай, там много ещё чего интересного можно найти.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Обрыв связи точек TL-WA5210G
2013-04-27 15:12:48
Доброго времени суток. У друга две точки на расстоянии 1,8 км. Между ними проходят две линии электропередачи, не параллельно а крестом и поток сигнала проходит как раз через перекрестие, 15Кв (питающие город) и Ж/Д, Это может быть помехой? Приеду с вечера перезагружу обе антенны, вроде работает, с утра нет инета. Сигнал порядка 10-15 %, видимость почти прямая (небольшой перелесок задевает по опушке), раздача на двух-этажке-на крыше на мачте, уровень 3,5 этажа, провод 20м. , прием на даче на сосне (метров 15, провод25-30м.). Дома на земле работает отлично. На раздаче маршрутизатор по L2TP протоколу 60 мегабит, и с точки все работает (ноут, планшет, смарт) на приеме и одного нет, вот Яндекс-карта
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Обрыв связи точек TL-WA5210G
2013-04-28 05:20:11
[quote="Niks_81"]Доброго времени суток. У друга две точки на расстоянии 1,8 км. Между ними проходят две линии электропередачи, не параллельно а крестом и поток сигнала проходит как раз через перекрестие, 15Кв (питающие город) и Ж/Д, Это может быть помехой? Приеду с вечера перезагружу обе антенны, вроде работает, с утра нет инета. Сигнал порядка 10-15 %, видимость почти прямая (небольшой перелесок задевает по опушке), раздача на двух-этажке-на крыше на мачте, уровень 3,5 этажа, провод 20м. , прием на даче на сосне (метров 15, провод25-30м.). Дома на земле работает отлично. На раздаче маршрутизатор по L2TP протоколу 60 мегабит, и с точки все работает (ноут, планшет, смарт) на приеме и одного нет, вот Яндекс-карта [/quote] Если честно помехой быть может, причем не только линии электро передачь, на личном опыте убедился как мне мешала 10ка, пока по обе сторонны точки не поставил а их хабом не завязал не че не помогало, сигнала очень мало было. Но недавно общался с одним человеком у него сигнал через линию жд идет там как бы тоже не мало но он говорит все отлично 25мб пробивает. Могу только посоветовать поставить 10 канал говорят работает стабильнее. А поповоду помех выше есть ссылочки... Я вот сейчас не понял у вас на раздаче стоит другая точка не 5210??
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Обрыв связи точек TL-WA5210G
2014-06-11 06:03:51
Доброе время суток имеются две точки 5210g Первая в режиме ap подключена к adsl роутеру по витой паре растояние 20 м вторая точка в режиме клиента подключена к первой,соединение между двумя точками 100%!!! Проблема в том что Клиентская Точка часто теряет DHCP адрес от первой точки перезагрузка не помогает хотя к первой точке все идеально конектится (телефоны,ноутбуки,итд) ребят в чем проблема???
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 6466

Ответы: 17

Статьи по теме