дальность не боллее 8 км. а заявлена 15 км

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

дальность не боллее 8 км. а заявлена 15 км

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
дальность не боллее 8 км. а заявлена 15 км
дальность не боллее 8 км. а заявлена 15 км
2013-03-10 05:38:21
Аппаратная версия устройства: Ver.4.4.5
Версия прошивки: build 111209
Ваша страна: Россия
Тип подключения: Static IP
Скорость по тарифу: 10Мби/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по кабелю
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: на больших расстояниях
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: да
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: нет интернета
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: да
В какой режим настраиваете точку?: AP
Ваша операционная система: Windows 7
Антивирусные программы и фаерволы: AVAST
Здравствуйте. у меня две точктTL-WA5210G. настраиваю первую как AP. Она подключена к свитчу TL-SF1005D. И раздаёт интернет.Вторая настроена как клиент( AP Clien Router) на приём.На клиенте вбиты IPадреса провайдера с днсами.На растоянии 8 км всё работает. на большем расстоянии и клиентская точка и раздающая точка в веб морде видят друг друга на соединиться не могут.заявлена дальность до 15км. хочу добавить что нахожузь на полуострове Ямал (72гр 15мин сев.шир. 72гр.15 мин. вост. долготы.) Условия по радиоэфиру идеальные.нет нимобильной связи ни других точек.я здесь один.видимость прямая. леса нет.тундра.нужно передать сигнал на расстояние боллее 8 км.посоветуйте что нибудь
  0      
  0      
#1
Опции
7 Ответить
Re:
2013-03-10 05:59:30
прочитал весь форум и выписал себе несколько моментов которые я думаю помогут.
1. Поставить поляризацию в обеих точек (горизонтальную).
2.Поставить в обеих точках одинаковый канал.Раньше стояло всё в автамате.
3.Установить расстояние 110 % .
4.Если не поможет то попробовать в режиме бридж.
Хочу услышать мнение поможет ли это все?
Ах да.Ещё может выставить в обеих точках режим b. скорость уменьшиться а дальность увеличиться.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: дальность не боллее 8 км. а заявлена 15 км
2013-03-10 07:39:45
http://www.tp-linkru.com/support/calculator/#2
Ставите в качествемприемника/передатчика ваши 5210 качество связи выставляете отличное. И жмете расчитать. Вот Вам и ваши 8 км. На бешке как видите и вправду лучше работать будет. Не забывайте про зону френеля (правый столбик) это радиус цилиндра у котгрого ось - линия между двумя антенами, внутри которого очень желательно чтобы не было никаких сторонних предметом.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: дальность не боллее 8 км. а заявлена 15 км
2013-03-10 08:14:24
Внешнии антенны к точкам надо, для большего расстояния.
И не особо то верь что маркетологи в анотациях к оборудованию пишут, особенно тплинк.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: дальность не боллее 8 км. а заявлена 15 км
2013-03-10 09:43:05
пробовал давеча на 12.5 км при тех же отличных условиях.видимость есть.просматривал в бинокль.сам был на клиенте .в веб настройках видел свою AP-ю точку. не смог соединться.правда сила сигнала была от 0 до 3 дцб.и ещё температура тут -37 градусов постоянно.может это влияет?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: дальность не боллее 8 км. а заявлена 15 км
2013-03-14 12:20:02
Добрый вечер. применил выше описанные пункты и всё заработало. растояние 12.5 км.прямая видимость. сила сигнала на клиенте 14 дцб.Притом что антэнны не точно настроены друг на друга.думаю могу при точной ориентации точек добиться больше. Соединился в режиме g. Для информации температура -32 градуса на дворе. Скорость не измерял пока.Удачи всем в настройках.!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: дальность не боллее 8 км. а заявлена 15 км
2013-04-03 23:18:04
[quote="serg75"]Добрый вечер. применил выше описанные пункты и всё заработало. растояние 12.5 км.прямая видимость. сила сигнала на клиенте 14 дцб.Притом что антэнны не точно настроены друг на друга.думаю могу при точной ориентации точек добиться больше. Соединился в режиме g. Для информации температура -32 градуса на дворе. Скорость не измерял пока.Удачи всем в настройках.![/quote] Вот вам и чудеса Wi Fi. 12.5 км. это круто. Я рад за достигнутые результаты и за ценный совет.Вопрос есть :какую антенну применял в дополнение к основной?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: дальность не боллее 8 км. а заявлена 15 км
2013-09-23 02:43:38
serg75, Вы не могли бы выложить скрины настроек обоих антенн??? У меня точно такая же проблема. Расстояние 9 км. Никаких препятствий- прямая видимость. Интернет должен раздаваться с возвышенности (порядка 70м над уровнем моря). Сигнал надо перевести на Сахалин с материка, если интересует местоположение. Добился лишь того, что антенны (хоть это) обнаруживают друг друга. Сигнал проходит, но интернета нет :(.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3031

Ответы: 7

Статьи по теме