Вопрос по Vlan

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Вопрос по Vlan

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Вопрос по Vlan
Вопрос по Vlan
2013-05-23 06:58:43
Добрый день, ситуация такая: на 1й порт я назначил vlan id1 на 2й, соответственно, vlan id 2. Провод от роутера входит в 24й порт ему назначен vlan id 1. Соответственно, когда я вставляю провод в 1й порт у меня по DHCP получает ip и всё остальное, всё работает. Если я вставляю во 2й порт, то ничего не проиходит. Связи с роутером нет, ничего не происходт. Вопрос: как раздавать интернет на все Vlan??? что то я не нашёл где прописать правила порта. И есть ли мануал на русском языке?
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Вопрос по Vlan
2013-06-05 08:45:17
trunk настроить на uplink. Достаточно базовый функционал для понятия работы vlan'ов.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопрос по Vlan
2014-06-09 03:08:08
Друг, если ваш маршрутизатор не поддерживает IEEE 802.1Q (т. е. тегированный vlan) то путь один!
1) vlan1 – общий для всех vlan! Маршрутизатор подключаете в порт (в вашем случае порт 24), у которого pvid – vlan1.
2) далее, порты двух vlan2 и vlan3 (т. е. две группы пользователей) должны быть членами vlan1!
Только в этом случаи порты vlan2 и vlan3 будут видеть маршрутизатор! ;)
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2813

Ответы: 2

Статьи по теме