Настройка двух 7510

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Настройка двух 7510

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Настройка двух 7510
Настройка двух 7510
2013-08-14 09:23:30
Аппаратная версия устройства: 3.1
Версия прошивки: 3.12.2
Ваша страна: Россия
Скорость по тарифу: Static IP
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: да
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: да
Уровень сигнала нужной сети: 24-25 Db
Домашний инет в роутер Keenetic Ultra -> WA7510 в режиме ТД -> WA7510 в режиме клиент -> роутер раздающий инет по WI-fi. Одна точка доступа на кронштейне спутниковой тарелки за окном 15 этажа жилого дома, другая на 1 этаже, даже лежа на подоконнике (не вынося саму точку доступа на улицу) давала 20-22 Db.
Работала вся конструкция пару недель вполне успешно.
На днях сигнал сначала рвался, потом стал пропадать. Решил, что возможно появились какие-то помехи. Решил таки вынести с подоконника клиентскую точку доступа на улицу, на штангу. Прикрепил к стене на 1.2метровую штангу, за периметр балкона второго этажа точка доступа вылезает не полностью, удалось настроить сигнал 24-25 Db, 80-83%. (Ранее, на подоконнике было 20-22 Db, 70-75% и скорость была практически по тарифу, 25 мегабит). Так вот скорость теперь выше 1-2 мегабит не поднимается, потерь пакетов нету.


Вид снизу, красным выделил передающую точку доступа.

Вижу 3 варианта
-попробовать прошить DD-WRT (обновление на родную свежую толку не дало)
-выносить еще дальше от стены нижнюю ТД
-выносить дальше от стены ОБЕ точки доступа
Еще сегодня поменяю кабель от ТД до инжекторов на экранированнный, но думаю это врядли сильно поможет?
Заранее спасибо за советы!
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: Настройка двух 7510
2013-08-16 07:27:36
Сам спросил сам ответил.
Вообщем, дело было не в расстоянии, настройках итд, а в одной из точек доступа. Снял, подключил на столе, одна из точек жужжит, греется ощутимее другой, и при стабильном сигнале выдает только 1-3 мегабита даже без шифрования.
Сдал по гарантии, купил новую.
С новой все ок, даже на полоконнике с сигналом 18 Db скорость по тарифу провайдера.
Вообщем непонятно от чего, но я так понимаю не первый и не последний случаи.
Соответственно если точка доступа жужжит, греется - вполне вероятно что она и является причиной плохой связи.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка двух 7510
2013-10-05 21:52:49
[quote="loginza14201"]Сам спросил сам ответил.
Вообщем, дело было не в расстоянии, настройках итд, а в одной из точек доступа. Снял, подключил на столе, одна из точек жужжит, греется ощутимее другой, и при стабильном сигнале выдает только 1-3 мегабита даже без шифрования.
Сдал по гарантии, купил новую.
С новой все ок, даже на полоконнике с сигналом 18 Db скорость по тарифу провайдера.
Вообщем непонятно от чего, но я так понимаю не первый и не последний случаи.
Соответственно если точка доступа жужжит, греется - вполне вероятно что она и является причиной плохой связи.[/quote]
Большое спасибо за ответ. Видимо Вы ответили и на мой вопрос)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка двух 7510
2014-01-22 17:02:33
такая же беда оказалась. причем точка клиентом проработала 2 дня и скорость упала до 0,3 мега бита. сегодня заменил на новую. На новой связь была хорошая, минут 10 затем обрыв. причем Antenna Alignment показывает наличие сигнала. делаю поиск сети и о чудо связь появляется. так раза три и все (. думаю тоже умерла. завтра буду снимать. в чем причина, жуткий вопрос ((( с тп-линками постоянно какая то новая приключюха. я их много устанавливаю. но с таким случаем впервые. может то что мощность на максимум 27Db. хотя дистанция 1,4 км. кабель экранированный 15м. на улице -15 - -20. не должна была перегреться. вообщем завтра кабель, точку и место установки поменяю.(склад из металлических сандвич панелей, хотя такая же стоит на этом здании и без проблем работает)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка двух 7510
2014-01-24 15:32:19

скорее всего точки горели из-за того что здание(из метала) отражало сигнал в точку и усилитель выгорал. а TP-Link-и если я не ошибаюсь работают в две стороны. т.е. сигнал одинаково транслируется как с фронтальной стороны так и с тыльной.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3093

Ответы: 4

Статьи по теме