Будет ли работать ?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Будет ли работать ?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Будет ли работать ?
Будет ли работать ?
2013-09-13 05:44:24
Аппаратная версия устройства: v1 00000000
Версия прошивки: Build 121108
Ваша страна: Казахстан
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по кабелю
В какой режим настраиваете точку?: AP + client
Ваша операционная система: windows xp sp3
Антивирусные программы и фаерволы: Антивирус Касперского
День добрый, подскажите пожалуйста есть задача соединить 2 здания стоящие друг от друга на расстоянии 120 метров с помощью TP-Link TL-WA7510N, точки хочу расположить внутри здания перед окном. На одном из окошек весит железная решетка, и кабинет расположен на 1 этаже. Вторая точка доступа будет установлена внутри помещения перед окном на 2 этаже. Расстояние между точками усажено деревьями , будет ли устойчивая связь для раздачи интернета? И вообще возможно ли это осуществить?
Если возможно то какие настройки лучше выставлять?
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: Будет ли работать ?
2013-09-14 05:34:15
По ходу не будет =((

В кабинете на 1 этаже перед окном повешал точку доступа, ушел на расстояние 50 метров пробую поймать сигнал клиентом все безуспешно (
Неужели деревья создают настолько мощные помехи ?
Теоретически если антенна рассчитана на 15 км то уж 50-100 метров она должна пробивать даже через здание ?

Может все таки проблема с оборудованием ? Может кто подскажет как проверить ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Будет ли работать ?
2013-10-05 21:44:33
На мой взгляд именно с оборудованием проблема. У меня установлено 4 точки доступа. Прямой видимости нет ни на в одном радио пролете. Расстояние между пролетами примерно 500-700 метров (домов конечно в зоне сигнала нет, но деревьев насажено много).
Вопрос Вам такой: какие настройки в точке доступа которая в режиме АП и которая в режиме Клиент.

Пробовали ли запустить данный мост в кабинете, но так чтобы точки были направлены в разные стороны? Какой уровень сигнала у Клиента? Какова пропускная способность?

П.С. У меня получилось выжать из этих точек 70-80 мб/с на расстоянии 300м (при юстировке "на глаз")
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Будет ли работать ?
2013-11-11 12:04:24
Проблема такая: Провайдер - Ростелеком. Хочу в ящик с коммутатором поставить точку доступа, до клиента расстояние будет примерно 80м. Но есть не густо деревьев. Пробьет ли сигнал стену в пол метра толщиной? Или же антену нужно будет выводить на улицу? Справится ли TL-WA7510N с задачей? И настраивается ли на нем wan? Хотелось бы с него подать сигнал, а на компе ловить сигнал wi-fi сетевухой.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Будет ли работать ?
2013-11-11 12:15:49
[quote="JudgeRock"]Хотелось бы с него подать сигнал, а на компе ловить сигнал wi-fi сетевухой.[/quote] Думаете wi-fi сетевуха пробьет обратно до точки 0.5м стену + 80м с деревьями? Я сомневаюсь.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Будет ли работать ?
2014-08-26 20:47:12
[quote="WAJIM"][quote="JudgeRock"]Хотелось бы с него подать сигнал, а на компе ловить сигнал wi-fi сетевухой.[/quote] Думаете wi-fi сетевуха пробьет обратно до точки 0.5м стену + 80м с деревьями? Я сомневаюсь.[/quote] и установка антенны на вряд ли поможет очень высокая частота в кабеле все затухнет, разве что применить усилитель если он есть 5 Ггц
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3934

Ответы: 5

Статьи по теме