Проблемы с точкой после прошивки

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Проблемы с точкой после прошивки

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблемы с точкой после прошивки
Проблемы с точкой после прошивки
2013-10-05 05:46:46
Аппаратная версия устройства: 1
Версия прошивки: 3.11.0
Ваша страна: Россия
В какой режим настраиваете точку?: АР
Добрый день. Проблема заключается в следующем. Все работало у меня без проблем на прошивке 3.11.0, решил обновить прошивку. Обновил, получил очень низкие уровни сигналов на клиентском оборудовании.

Значения до прошивки:
Remote RSSI: 31-35 и 100% сигнал
Значения после прошивки:
Remote RSSI: 8-12 и 15-20% сигнал

Естественно меня новые значения не устроили и я начал выкручивать все параметры изменения мощности на максимум. Эффекта это не дало. После чего было решено откатиться на 3.11.0.
Откатился, вроде бы все нормально, но проблема осталась не решена. Уровни сигналов немного поднялись в данный момент:
Remote RSSI: 15-18 и 60-70% сигнал
По поводу конфигурации: скажу что сделал бакап настроек и прекрасно залил его в железку после отката на предыдущую прошивку, но эффекта возврата на предыдущие уровни не получил.

Внимание вопрос:
Что мне сделать чтобы уровни сигналов на приемнике стали такими же как и до прошивки?


З.Ы. Местоположение не менял, углы наклона тоже, дождя нет, снега нет.
  0      
  0      
#1
Опции
11 Ответить
Re: Проблемы с точкой после прошивки
2013-10-05 10:19:09
Сбросьте настройки и перенастройте точку вручную. Никогда не пользуйтесь бэкапом настроек при смене прошивок.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы с точкой после прошивки
2013-10-05 10:57:27
Пробовал (и не один раз).
Подозрение на какие-либо модификации оставшиеся после новой прошивки. Попробую установить dd-wrt, а поверх нее уже установить заводскую.
Результат отпишу


UPD
Заметил странную вещь. Когда на точке клиенте смотришь статус (канал передачи данных), то канал скачет между 40 и 161. Хотя на АР принудительно выставлен канал 40.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы с точкой после прошивки
2013-10-05 11:07:41
[quote="dva777"]то канал скачет между 40 и 161. Хотя на АР принудительно выставлен канал 40.[/quote] Возможно из-за HT40.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы с точкой после прошивки
2013-10-05 16:54:41
Итак отписываюсь....
Прошил прошивкой DD-WRT, на ней все поднимается - но уровни так же слабые. Потом восстановил прошивку на заводскую. Эффекта не получил. Уровни как были слабые так и остались.... Попробовал обновить прошивку до последней (4/27/2013 TL-WA7510N_V1_130427) - результат такой же. Вогнал точку в Test Mode (в режиме выбора страны), выставил мощность на максимум - а эффект такой же.....
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы с точкой после прошивки
2013-10-06 13:35:29
Проблема решена. Непонятно что там у точки пошло не так в процессе прошивки, но проблема решилась только заменой точки доступа....
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы с точкой после прошивки
2013-10-29 20:59:28
Отличная поддержка от компании TP-LINK. Прошел месяц, ответа не поступило. Поменял точки на ubiquity. Никаких проблем.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы с точкой после прошивки
2013-12-16 21:09:46
АУ!!!! ТЕХ ПОДДЕРЖКА!!!! Вторая точка слегда после перепрошивки!!!! Может поясните?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы с точкой после прошивки
2013-12-19 10:55:44
у меня есть tp-link TL-WA7510N точку настроил а вот клиентскую часть не как не получается, у всех индикаторы горят полным (повер,лан, ур.сигнала)?
подскажите в чем проблема.
помогите заранее благодарен. Спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы с точкой после прошивки
2013-12-27 15:07:55
[quote="kaisat"]у меня есть tp-link TL-WA7510N точку настроил а вот клиентскую часть не как не получается, у всех индикаторы горят полным (повер,лан, ур.сигнала)?
подскажите в чем проблема.
помогите заранее благодарен. Спасибо.[/quote]
Для клиентской части:
1. Нужно настроить другой IP. Например 192.168.1.253 (Network->IP Address)
2. Заходишь в настройки Operation Mode и выбираешь Standard AP
3. Wireless - Wireless Settings - Operation Mode - Выбираешь там "Client"
4. Нажимаешь кнопку Search или вписываешь имя сети к которой цепляться (обязательно должна стоять галочка "Enable Wireless Radio")
5. Wireless - Wireless Security и настраиваешь там режим безопасности такой же как выставил в точке доступа
Вот собственно и все. Не забываем после каждого действия нажимать кнопку "SAVE"
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы с точкой после прошивки
2014-09-02 02:19:45
[quote="kaisat"]у меня есть tp-link TL-WA7510N точку настроил а вот клиентскую часть не как не получается, у всех индикаторы горят полным (повер,лан, ур.сигнала)?
подскажите в чем проблема.
помогите заранее благодарен. Спасибо.[/quote]
[quote="dva777"]АУ!!!! ТЕХ ПОДДЕРЖКА!!!! Вторая точка слегда после перепрошивки!!!! Может поясните?[/quote][quote="dva777"][quote="kaisat"]у меня есть tp-link TL-WA7510N точку настроил а вот клиентскую часть не как не получается, у всех индикаторы горят полным (повер,лан, ур.сигнала)?
подскажите в чем проблема.
помогите заранее благодарен. Спасибо.[/quote]
Для клиентской части:
1. Нужно настроить другой IP. Например 192.168.1.253 (Network->IP Address)
2. Заходишь в настройки Operation Mode и выбираешь Standard AP
3. Wireless - Wireless Settings - Operation Mode - Выбираешь там "Client"
4. Нажимаешь кнопку Search или вписываешь имя сети к которой цепляться (обязательно должна стоять галочка "Enable Wireless Radio")
5. Wireless - Wireless Security и настраиваешь там режим безопасности такой же как выставил в точке доступа
Вот собственно и все. Не забываем после каждого действия нажимать кнопку "SAVE"[/quote]
Индикаторы настройки работают только на клиенте и когда стоите на Antenna Alignment.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 6544

Ответы: 11

Статьи по теме