Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210G

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210G

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210G
Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210G
2014-04-11 00:17:59
Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210G

Имеется две точки доступа TP-LINK TL-WA5210G.
С помощу них хочу провести себе с работы домой интернет.
Здание там где есть интернет стоит комнатный wi-fi роутер. С этого здания прямой видимости до моего дома (удаление 400 метров) нет. Так же нет возможности поставить на этом доме внешнюю антенну. Есть здание на удалении 75 метров (точка ретранслятор) на котором хочу поставить TP-LINK TL-WA5210G. С этого здания и до моего дома есть прямая видимость.
Вопрос в следующем: Возможно ли на здании (точка ретранслятор) установить один TP-LINK TL-WA5210G и им же конектится по wi-fi до комнатной точки доступа которая находится на увалении как я и говорил 75 метров и этим же TL-WA5210G ретранслировать на 400 метров домой интернет+ а LANом с этой точки по витой паре с этого дома спустить кабель вниз в комнату что бы юзать там интернет?
Дома для связи с TL-WA5210G планирую поставить такой же TP-LINK TL-WA5210G.
Если можно, расскажите поподробней как и что настраивать?
  0      
  0      
#1
Опции
19 Ответить
Re: Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210
2014-04-11 00:30:07
не знаю как добавить изображения
надеюсь и так понятно что я хочу сделать
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210
2014-04-11 02:09:49
Я так понимаю что один TP-Link TL-WA5210G надо настроить в режим ретранслятора, а другой в режим клиент.
Кто нибудь, подскажите как настроить?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210
2014-04-11 03:44:10
Точка доступа TL-WA5210G не сможет получать и ретранслировать сигнал по беспроводному соединению в разных направлениях, т.к. в ней встроена направленная антенна, которая формирует секторный луч только в одном направлении. В точке рентранслятора нужна поставить 2 точки доступа TL-WA5210G, соединенные между собой по проводу, одна из которых направлена в сторону офиса, а другая в сторону дома.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210
2014-04-11 14:44:25
[quote="Rolis"]Точка доступа TL-WA5210G не сможет получать и ретранслировать сигнал по беспроводному соединению в разных направлениях, т.к. в ней встроена направленная антенна, которая формирует секторный луч только в одном направлении.[/quote] А какая й нее диаграмма направленности сигнала?
МОжет быть она как-то все таки сможет подконестится к другой точке. Я мерял приблизительно, угол отклонения от другой точки доступа, разница составляет максимум 50 градусов. расстояние до точки доступа с интернетом где-то 75 метром.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210
2014-04-11 18:41:29
[quote="entry"][quote="Rolis"]Точка доступа TL-WA5210G не сможет получать и ретранслировать сигнал по беспроводному соединению в разных направлениях, т.к. в ней встроена направленная антенна, которая формирует секторный луч только в одном направлении.[/quote] А какая й нее диаграмма направленности сигнала?
МОжет быть она как-то все таки сможет подконестится к другой точке. Я мерял приблизительно, угол отклонения от другой точки доступа, разница составляет максимум 50 градусов. расстояние до точки доступа с интернетом где-то 75 метром.[/quote]
Ширина луча антенны - По горизонтали: 60°. По вертикали: 30°.

Лучше всего в точке рентранслятора прикрутить к точке доступа TL-WA5210G внешнюю направленную антенну TL-ANT2414A и направить ее в сторону дома. Тогда вы сможете использовать точку доступа в режиме повторителя "Repeater" c поддержкой WDS или "Universal Repeater" без поддержки WDS.

Руководство пользователя -
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210
2014-04-12 09:40:18
[quote="entry"]Ширина луча антенны - По горизонтали: 60°. По вертикали: 30°.[/quote] Сегодня ночью у себя на доме проверял. Установил в решим ретранслятора, на другом здании ловил wi-fi мигнал на телефоне. Уровень сигнала 2 иногда 3 палочки из 3-х. Пробовал поворачивать точку доступа в сторону где-то на 45 градусов, уровень сигнала 2 палки из 3-х. В теории должно получится. Кстати, точку доступа с интернетом в предполагаемой точке установки ретранслятора на телефоне уровень почему-то был всего лишь в 1 из 3-ч возможных. Хотя если отойти в сторону буквально метров на 5-7 к краю крыши сигнал многократно возрастает.
У меня попутно вопрос, какова максимальная длина (витой пары)кабеля от роутера до повер инжектора? В магазине взял 10 метров кабеля.(Уже жалею что не взял вместо 10-и 15 метров)продавцы сказали что больше чем на 15 может не стабильно работать или вообще не потянуть.
[quote="entry"]Лучше всего в точке ретранслятора прикрутить к точке доступа TL-WA5210G внешнюю направленную антенну TL-ANT2414A и направить ее в сторону дома.[/quote] думал над этим. наверное звучит странно но здесь они вообще не продаются. А возможно ли сделать самому? Верней возможно ли подключить к антенне точку без разъема? Например с по мощу паяльника?

Что такое "Repeater" c поддержкой WDS или "Universal Repeater" без поддержки WDS. ???

Если установить режим работы "ретранслятор" возможно ли ее сделать скрытой?
Возможно ли для этой точки доступа в режиме ретранслятора задать свой пароль на доступ к сети?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210
2014-04-12 22:44:30
Да..., не густо здесь народа..

Может кто подскажет, если использовать внешнюю антенну, как в таком случаи распределяется мощность?, надо ли вторую внешнюю антенну программно подключать или достаточно лишь подсоединить кабель?

Если использовать в режиме ретранслятор, возможно ли включить скрытый режим?
Возможно ли задать свой пароль?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210
2014-04-12 22:53:19
[quote="entry"]Да..., не густо здесь народа..[/quote] Не так быстро, все таки выходные, да и потом надо разобраться с руководством пользователя и симулятором ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210
2014-04-13 08:50:37
[quote="entry"]У меня попутно вопрос, какова максимальная длина (витой пары)кабеля от роутера до повер инжектора? В магазине взял 10 метров кабеля.(Уже жалею что не взял вместо 10-и 15 метров)продавцы сказали что больше чем на 15 может не стабильно работать или вообще не потянуть.[/quote] Поддержка РоЕ на расстоянии до 60 метров.
[quote="entry"]Что такое "Repeater" c поддержкой WDS или "Universal Repeater" без поддержки WDS. ???[/quote] В режиме повторителя с поддержкой WDS соединение происходит за счет создания прямого соединения между 2-мя точками доступа, что позволяет получить более устойчивое и быстрое соединение. В режиме универсального повторителя без поддержки WDS точка доступа просто усиливает принимаемый сигнал от удаленной точки, но при этом стабильность и скорость такого соединения ниже, чем в 1-м варианте.
[quote="entry"]Сегодня ночью у себя на доме проверял. Установил в решим ретранслятора, на другом здании ловил wi-fi сигнал на телефоне. Уровень сигнала 2 иногда 3 палочки из 3-х. Пробовал поворачивать точку доступа в сторону где-то на 45 градусов, уровень сигнала 2 палки из 3-х. В теории должно получится. Кстати, точку доступа с интернетом в предполагаемой точке установки ретранслятора на телефоне уровень почему-то был всего лишь в 1 из 3-х возможных. Хотя если отойти в сторону буквально метров на 5-7 к краю крыши сигнал многократно возрастает.[/quote] Проверку уровня сигнала точки доступа, к которой вы подключены, можно посмотреть в разделе: Wireless > Antenna Alignment. При этом можно поворачивать точку доступа с антенной и смотреть за изменением уровня сигнала.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210
2014-04-13 14:28:15
К сожалению, я ошибся насчет внешней антенны, т.к. после ее подключения и настройки роутера для работы с внешней антенной встроенная антенна будет отключена, поэтому использовать обе антенны, которые будут направлены в разные стороны не получится.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 6949

Ответы: 19

Статьи по теме