Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210G

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210G

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
19 Ответить
Re: Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210
2014-04-19 16:17:04
жалко что со второй антенной не получится.

Столкнулся с новой проблемой, там на роутере где раздается интернет стоит система шифрования WPA-PSK/WPA2-PSK. А моя точка в режиме репитера эту систему похоже не поддерживает. :cry:
доступа что бы перепрограммировать на другую систему шифрования нет. Что делать..?
Может можно как-то мою точку доступа перепрошить..?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210
2014-04-20 00:27:41
[quote="entry"]Столкнулся с новой проблемой, там на роутере где раздается интернет стоит система шифрования WPA-PSK/WPA2-PSK. А моя точка в режиме репитера эту систему похоже не поддерживает. :cry:
доступа что бы перепрограммировать на другую систему шифрования нет. Что делать..?
Может можно как-то мою точку доступа перепрошить..?[/quote]
В режиме универсального повторителя вам это не важно, т.к. в этом режиме точка доступа просто усиливает и передает сигнал.

К тому же: [quote]Защита беспроводной сети: 64/128/152-битовое WEP шифрование, WPA/WPA2/WPA-PSK/WPA2-PSK (AES/TKIP) шифрование[/quote]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210
2014-04-21 20:14:38
Сегодня проверял подключение точки доступа через PoE кабелем UTP 5e длинной 20 метров. Питание про этом нестабильно, а точка доступа периодически самопроизвольно перезагружается. Думаю, что для расстояний свыше 5 метров нужны экранированные кабеля витой пары.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210
2014-04-22 17:41:58
"В режиме универсального повторителя вам это не важно, т.к. в этом режиме точка доступа просто усиливает и передает сигнал."
как это не важно??? :shock:
А где тогда пароль вводить??? На сколько я помню в настройках роутера там где Wireless/Wireless Security надо указать пароль? А там только WEP активно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210
2014-04-22 17:43:43
[quote="Rolis"]Сегодня проверял подключение точки доступа через PoE кабелем UTP 5e длинной 20 метров. Питание про этом нестабильно, а точка доступа периодически самопроизвольно перезагружается. Думаю, что для расстояний свыше 5 метров нужны экранированные кабеля витой пары.[/quote] У меня 10 метров - конект вроде нормальный
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210
2014-04-22 17:59:44
Все зависит от качества витой пары.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210
2014-06-26 23:22:23
В общем все настроил. Свою проблему решил путем установки 3- 5210. работает все на ура! Тьху-тьху хоть бы не сглазить.
Единственное не могу пока понять как настроить точку так что бы ее при сканировании не было видно. А то на каждом телефоне светится. все спрашивают.., в общем надо включить скрытый режим.
Кто нибудь знает как это настроить???
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210
2014-06-27 18:37:58
[quote="entry"] в общем надо включить скрытый режим.
Кто нибудь знает как это настроить???[/quote]
Имеется ввиду скрыть SSID точки? Если да, то в Wireless Mode сними галку с Enable SSID Broadcast
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить wi-fi на базе двух роутеров TL-WA5210
2014-06-29 11:57:46
Спасибо тебе дружище!
Сделал все как ты и говорил, убрал галочку с Enable SSID Broadcast и о чудо! теперь её не видно!

Еще вопрос по поводу настройки, иногда сеть зависает, когда перегружаю точку вроде все работает как и раньше. Не могу понять с чем это связанно..?
Есть мысль, по этому поводу, возможно стоит в настройках Wireless Settings там где Mode:, у меня стоит 54Mbps (802.11g), может стоит поменять на 11Mbps (802.11b) ???
По каналах они вроде разнесены нормально там где точка с интернетом стоит канал номер 5. а моя на 1-м. Может стоит поменять канал?
Как добиться более стабильной работы? Уровень сигнала с 1-й точкой у меня Remote RSSI: 28 dB ; Signal Percent: в пределах 90-93%.
Speed Test: Test Results
Tx: 20.76 Mbps
Rx: 20.76 Mbps

А на второй Remote RSSI: 37-39dB; Signal Percent: 100%.
Speed Test:Test Results
Tx: 11.18 Mbps
Rx: 11.18 Mbps
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме