TL-WA5210G нет интернета

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

TL-WA5210G нет интернета

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
16 Ответить
Re: TL-WA5210G нет интернета
2014-04-13 19:18:39
Выставил модем на балкон, вроде открытую сеть начал держать хорошо. Но треугольник так и висит. Но походу на данной сети проверять что-либо не стоит, при открытии любого сайта вылазит эта страница https://assa.intertelecom.ua/wi-fi/index.php Наверное не такой уж и бесплатный данный интернет... Другой открытой сети нет=(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WA5210G нет интернета
2014-04-13 19:20:53
[quote="plus3"]Выставил модем на балкон, вроде открытую сеть начал держать хорошо. Но треугольник так и висит. Но походу на данной сети проверять что-либо не стоит, при открытии любого сайта вылазит эта страница https://assa.intertelecom.ua/wi-fi/index.php Наверное не такой уж и бесплатный данный интернет... Другой открытой сети нет=([/quote] Это именно то, о чем я говорил, т.е. открытая точка доступа с HotSpot-авторизацией, но это уже говорит о том, что вы все правильно настроили, т.к. ваш беспроводной клиент видит узел за шлюзом гостевой точки доступа. Чтобы скрыть вашего беспроводного клиента я рекомендую вам переключить вашу точку доступ в режим роутера и подключаться к ней по проводу.

Не модем, а точка доступа (роутер или маршрутизатор) ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WA5210G нет интернета
2014-04-13 19:24:15
Но когда я пробовал дома, там же сеть открытая 100%, никакой авторизации не нужно и никаких дополнительных настроек я на раздающем модеме не делал, но интернета так и не было на принимающей стороне. Может ли быть причиной то что режим стоял репитер а не универсал репитер?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WA5210G нет интернета
2014-04-13 19:25:27
[quote="plus3"]Но когда я пробовал дома, там же сеть открытая 100%, никакой авторизации не нужно и никаких дополнительных настроек я на раздающем модеме не делал, но интернета так и не было на принимающей стороне. Может ли быть причиной то что режим стоял репитер а не универсал репитер?[/quote] Да, может такое быть или был включен DHCP-сервер на вашей точке доступа.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WA5210G нет интернета
2014-04-13 19:26:26
В целом, вам нужно понять, что в независимости от того, какой режим подключения к интернету вы используете, важно то, как вы подключаетесь сами через свою точку доступа. Когда ваша точка доступа работает как повторитель, т.е. ретранслирует беспроводной сигнал от гостевой/корневой точки доступа на ваше беспроводное устройство, то вы должны находиться в поле действия сигнала, которое формирует направленная антенна. Любая антенна, даже направленная в одну сторону, создает позади себя небольшую зону сигнала, за счет которой у вас есть возможность подключаться к точке доступа, которая работает в режиме повторителя.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WA5210G нет интернета
2014-04-13 19:36:09
[quote="Rolis"]
Да, может такое быть или был включен DHCP-сервер на вашей точке доступа.[/quote]
Да, наверное было и то и то. Клацал все что только можно было=) 2 дня выходных в одно место.. Теперь придется ждать неделю и потом только снова пробовать, ну или же здесь ждать когда кто-то включит открытую сеть.. И если ничего не выйдет, то снова вас мучат глупыми вопросами. Спасибо!
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме