Не удается настроить PPTP клиент VPN к Windows Server 2008

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Не удается настроить PPTP клиент VPN к Windows Server 2008

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Не удается настроить PPTP клиент VPN к Windows Server 2008
Не удается настроить PPTP клиент VPN к Windows Server 2008
2014-07-30 15:33:50
Аппаратная версия устройства: v1.0
Версия прошивки: 1.0.6 Build 20131129 Rel.49461
Ваша страна: Россия
Нужно в роутере настроить клиент VPN PPTP, чтобы подключиться в серверу VPN на Windows 2008.

Соединение устанавливается, но пакеты не идут!
Даже в самом роутере на странице диагностики пинг не проходит!

Куда смотреть и какие настройки я забыл?

PS.
Почему требует "Remote Subnet", какая разница какая там сеть? Это же клиент, ему все равно должно быть.
Подобная настройка через бытовые роутеры (например, Trendnet или D-link) работает на ура, но мне нужна скорость.
  0      
  0      
#1
Опции
8 Ответить
Re: Не удается настроить PPTP клиент VPN к Windows Server 20
2014-08-01 22:23:30
Покажите ваши настройки на странице веб-интерфейса роутера "L2TP/PPTP", которые задают параметры соединения для PPTP-клиента. Настройка Remote Subnet нужна для того, что роутер правильно построил маршрут от клиента в удаленную сеть.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не удается настроить PPTP клиент VPN к Windows Server 20
2014-08-02 07:57:32
[quote="Rolis"]Покажите ваши настройки[/quote]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не удается настроить PPTP клиент VPN к Windows Server 20
2014-11-19 18:58:22
У меня таже проблема пакеты не идут в удаленную сеть и обратно . Подскажите как настроить маршрутизацию для vpn pptp клиента на роутере
  0  
  0  
#1
Опции
2014-11-20 07:32:13
[quote="soultaker"]У меня таже проблема пакеты не идут в удаленную сеть и обратно . Подскажите как настроить маршрутизацию для vpn pptp клиента на роутере[/quote] В итоге всех мытарств, я пришел к двум решениям (которые сами по себе плохие):
1) На Windows сервере каждый раз после подключения роутера по VPN настраивать вручную (нельзя включить раз и на всегда) маршрут
2) Со стороны Windows сделать встречное (параллельное) VPN-подключение к роутеру

В общем, идею сделать такое подключение я забросил.

Вот тема на глобальном форуме:
Там в конце мне предлагают добавить маршрут, я ответил, что не получилось, но потом заработало (помню, что использовал команду route вместо netsh).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не удается настроить PPTP клиент VPN к Windows Server 20
2014-11-20 11:47:10
Widnows сервер не умеет поднимать соединение LAN-to-LAN.
Он умеет делать только Client-to-LAN
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не удается настроить PPTP клиент VPN к Windows Server 20
2014-11-20 12:28:42
мне не нужно соединение lan to lan мне нужно чтобы клиенты подключеные к маршрутизатору видели адрес сервера через тунель
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не удается настроить PPTP клиент VPN к Windows Server 20
2014-11-20 13:43:06
а это, простите, разве не LAN-to-LAN? Это оно и есть.
Разница в чём:
Client-to-LAN - к vpn-серверу подключается КОНЕЧНОЕ устройство. Оно получает доступ к клиентской сети (т.е. видит адрес сервера через тунель, как вы выразились)
LAN-to-LAN - к vpn-серверу подключается NAT роутер, NAT хосты которого имеют доступ к клиентской сети.
Это две совершенно разные реализации.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не удается настроить PPTP клиент VPN к Windows Server 20
2014-11-20 17:14:43
тогда подскажите можно ли как нибудь настроить устройство так что бы клиенты внутреней сети пинговали адрес сервера?
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4747

Ответы: 8

Статьи по теме