Link backup

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Link backup

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Link backup
Link backup
2014-10-21 22:12:25
Купил сегодня это чудо, пытаюсь вот разобраться с сабжем.
Что есть. Два провайдера, оба со статическим ip, один быстрый, но не очень надежный, воткнут в wan1, второй очень надежный, но медленный, воткнут в wan2.
Что хочется. Хочется чтобы по умолчанию весь трафикшел через первого провайдера, пока он работает. А если перестанет чтобы все перекидывалось соответственно на второго. Но как всегда есть нюансы :) А именно - есть почтовый сервер, котрый должен висеть на внешнем ip второго провайдера.
Поначалу мне показалось что достаточно пробросить нудные порты,в ключить сабж по failover и вуаля. Но оказалочь что при включеном правиле фэйловера трафик идет только по primary wan, в моем случае wan1. А по wan2 никуда ничего не идет невзирая на правила роутинга и пробросы. В итоге настроил так: link backup таки выключил, включил Bandwidth Based Balance Routing в котором отметил только wan1. Вроде как трэйсроут говорит мне что я получил то что хотел, но всеже хочу уточнить крректно ли это и правильно ли я поступил в моей ситуации? И как праильно сделать так, чтобы почтовый сервер и отправлял почту через wan2?

И чтобы два раза не вставать, есть второй вопросик - написано что есть поддержка igmp proxy, а что-то как-то не найти ничего похожего и iptv работать не хочет. Как же так?
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Link backup
2014-10-22 11:28:07
Немного не верно:

Вам нужно в настройках роутера зайти в раздел - Advanced далее Load Balance

1. в поле Protocol создаем правило для вашего сервера. Имя и нужный порт.
2. в поле Policy Routing настраиваем правило
Protocol - выбираем созданный немного ранее протокол
Source IP - IP вашего сервера.
WAN нужный вам WAN порт

по 2му вашему вопросу то в данной прошивке - TL-ER604W_V1_140714_RU
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Link backup
2014-10-22 19:00:54
Спасибо большое, с полиси роутингом разобрался, я его искал, но искал почему-то не там :-) Немного путаный интерфейс с непривычки.
Прошиться прошился, вообще первым делом еще до настройки полез за новой прошивкой, но полез на английском сайте, а тут посмотреть почему-то не сообразил. Вот перепрошил свеженькой. Появился IGMP proxy. Но что-то iptv так и не заработало, хотя включен этот провайдер как раз в wan1 и в файерволе галочка block ip снята... Впрочем телевизор мне особо и не нужен, потому с tcpdump'ом наперевес бегать не хочется сейчас выясняя кто прав кто виноват, отложу пока эту тему.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1628

Ответы: 2

Статьи по теме