В этот роутер собираются включить Ping Watch Dog в прошивку?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

В этот роутер собираются включить Ping Watch Dog в прошивку?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
В этот роутер собираются включить Ping Watch Dog в прошивку?
В этот роутер собираются включить Ping Watch Dog в прошивку?
2015-05-23 09:24:58
Аппаратная версия устройства: v2
Надоело руками перегружать парк этих роутеров.
Очень часто после кратковременных проблем у провайдера они не могут переподключиться. Помогает ребут. А ведь роутеры не для домашнего применения, могли бы и включить пинговалку-ресетилку штатно.
  0      
  0      
#1
Опции
9 Ответить
Re: В этот роутер собираются включить Ping Watch Dog в проши
2015-05-23 18:59:35
А что конкретно происходит в этих случаях в логах роутера?
Пришлите лог сюда.
Нам о подобных проблемах не сообщают.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: В этот роутер собираются включить Ping Watch Dog в проши
2015-05-24 10:12:39
Хорошо, в следующий раз постараюсь собрать и выложить.
Если до меня никто не успеет его передернуть.

Тем не менее про Ping Watch Dog вопрос не отменяется.
Почему в роутере корпоративного уровня не сделать эту функцию?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: В этот роутер собираются включить Ping Watch Dog в проши
2015-05-24 14:04:30
потому что он стоит 3000 рублей. Но вообще я тоже считаю, что фича полезная. Надо бы разрабам добавить.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: В этот роутер собираются включить Ping Watch Dog в проши
2015-06-04 11:59:43
[quote="Boris"]потому что он стоит 3000 рублей. Но вообще я тоже считаю, что фича полезная. Надо бы разрабам добавить.[/quote] Если роутер не может нормально переподключиться после небольших проблем у провайдера, то эта фича просто обязана быть!
И не важно какая цена, если она не отрабатывается ;)
До этого стояли копеешные dir-100 и работали годами.

Если уж выпускаете корпоративное оборудование, то задумайтесь о том, что к каждой железяке не поставишь человека.
Все еще жду ответа по ВачДогу...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: В этот роутер собираются включить Ping Watch Dog в проши
2015-06-05 09:10:08
[quote]Если роутер не может нормально переподключиться после небольших проблем у провайдера, то эта фича просто обязана быть![/quote] Где логи? Без логов и тех данных ты просто пустослов! У меня такой на филиалах стоит на PPPoE - при падении соединения всё прекрасно переподключается.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: В этот роутер собираются включить Ping Watch Dog в проши
2015-06-05 09:24:21
[quote="Boris"][quote]Если роутер не может нормально переподключиться после небольших проблем у провайдера, то эта фича просто обязана быть![/quote] Где логи? Без логов и тех данных ты просто пустослов! У меня такой на филиалах стоит на PPPoE - при падении соединения всё прекрасно переподключается.[/quote] У меня по DHCP получает адрес.
После проблем со стороны провайдера иногда не может получить.

Борис, давай без оскорблений. И на брудершафт мы вроде не пили...
Люди уже привыкли просто передергивать, поэтому логи снять сложно, так как филиалы удаленные.
У меня локально такое происходит пару раз в месяц, но и тут тоже есть кому передернуть, так как я не сижу у роутера и не жду, когда он "задумается".

Я хочу видеть функционал ВачДог, который есть в других девайсах Тплинка.
Например "домашний" дешевый роутер TP-LINK TL-WA5110G им обладает.

На будущее: хотелось бы все же общаться с поддержкой, а не с Борисом, который юзает только pppoe.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: В этот роутер собираются включить Ping Watch Dog в проши
2015-06-05 09:54:53
Форум - это публичное место. Делая те, или иные заявления, ты делаешь их публично. Какой-нибудь Вася прочитает сообщение от "эксперта Яичко", и сделает для себя вывод, что устройство "плохое". Если делаешь те, или иные выводы по устройству- будь любезен подкрепить фактами. Нет фактов - это пустословие. О каких оскорблениях идёт речь? Может ты - казачок засланный, из д-линка как раз.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: В этот роутер собираются включить Ping Watch Dog в проши
2015-06-05 10:28:57
[quote="Boris"]это пустословие. [/quote] Вот и я о пустословии:
Я хочу услышать ответ от техподдержки о возможности каким то образом прикрутить в девайс данную фичу.
А некий "эксперт Боря" блещет пустословием и пытается увести тему в другое русло.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: В этот роутер собираются включить Ping Watch Dog в проши
2015-06-15 10:02:38
Еще бы хотелось получить нормальный планировщик, который умел в заданное время делать дисконект-конект L2TP. Хитрый beeline дает честные 100 мегабит только первые сутки, потом тихо шейпит до 40 мегабит. Успешно лечится ночным дисконект-конект, после сутки полет на 100. Пришлось писать хитрый скрипт c WGET, т.к. SSH в роутере тоже нет, а жаль …

Кстати после ночного дисконект-конект на билайне часто наблюдаю ежеминутные разрывы, как написано тут
http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=319647
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4976

Ответы: 9

Статьи по теме