TL-SG105E, TL-SG108E агрегирование

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

TL-SG105E, TL-SG108E агрегирование

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
TL-SG105E, TL-SG108E агрегирование
TL-SG105E, TL-SG108E агрегирование
2016-03-16 09:17:57
Добрый день. К сожалению, не нашел раздела по этим коммутаторам (в заголовке), однако семейство вроде одно и тоже.

Рассматриваю приобретение коммутатора на 5-8 гигабитных портов для использования агрегирования сетевых карт в домашней сети с целью повышения пропускной способности между двумя ПК (не для повышения надежности, а именно удвоения скорости).

Есть ПК с 2 сетевыми платами от intel, которые поддерживают team и 802.3ad, а также другой ПК с 2 lan от marvel, которые тоже можно агрегировать. Имеющееся у меня другое сетевое оборудование (маршрутизаторы и коммутатор) не поддерживают агрегирования. Коммутаторы с поддержкой 802.3ad стоят недешево.

Серия Easy Smart TL-SG10... поддерживает агрегирование каналов. Например см. "функции 2 уровня"

Необходимый мне минимум - 5 портов на коммутаторе (4 порта заняты на 2 ПК, один порт коммутатора для соединения с другим маршрутизатором[выход в интернет, остальные ПК ЛВС]).

Вопрос: подойдет ли мне один из коммутаторов TL-SG105E, TL-SG108E для этих целей?
Если да, подскажите где дальше искать информацию для настройки после приобретения?
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: TL-SG105E, TL-SG108E агрегирование
2016-03-17 15:06:15
Посмотрите руководство пользователя, стр. 18, раздел "Port Trunk"
TL-SG108E_V2_UG.pdf
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3583

Ответы: 1

Статьи по теме