RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-08-25 08:27:49
Alex213
В теории сможешь, по факту всё зависит от прямоты рук и смекалки.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-08-25 08:38:27
Немного о проблеме авторизации на новой точке.
CPE 210, V3.20, в настройки заходит нормально после изменения ip (есть в инструкции к точке), браузеры ругаются на устаревший сертификат, надо разрешить/продолжить, это не вирус) Попытки получить авторизацию с 3 ноутов и 1 пк не увенчались успехом. Network-WAN-Override MAC Address в точку вбивал адрес 2 смарфонов - тоже безрезультатно. Обновил прошивку на последнюю с сайта по wi-fi - эффекта не дало. На ПК в настройки своего 722 вбил мак адрес новой точки (в диспетчере устройств) - запустилось без каких либо авторизаций. После этого на ноуте наконец то вылезла авторизация, пока всё работает)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-08-25 14:09:07
Здравствуйте. Очень прошу выслать мне насройки для подключения ростелеком уус для устройства tplink cpe210. Три месяца назад купил и с горем пополам подключил, благодаря вашему форуму. Но, коода распустились листья на деревьях, вайфай пропал. Что только не делал, ничего не помогает. Сейчас сеть видна, даже авторизация по смс идет и даже вылезает окно, где сказано, что сеть подключена, но интернета так и нет.
Буду очень благодарен за настройки. У меня маковский макбук если что.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-08-25 17:45:22
[quote=Volberg post_id=79066 time=1598364547 user_id=65794] Здравствуйте. Очень прошу выслать мне насройки для подключения ростелеком уус для устройства tplink cpe210. Три месяца назад купил и с горем пополам подключил, благодаря вашему форуму. Но, коода распустились листья на деревьях, вайфай пропал. Что только не делал, ничего не помогает. Сейчас сеть видна, даже авторизация по смс идет и даже вылезает окно, где сказано, что сеть подключена, но интернета так и нет.
Буду очень благодарен за настройки. У меня маковский макбук если что. [/quote]
Меняйте MAC устройства на какой нибудь от планшета или телефона. Похоже начали блокировать по нему.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-08-26 12:51:04
[quote=Volberg post_id=79066 time=1598364547 user_id=65794] Три месяца назад купил и с горем пополам подключил, благодаря вашему форуму. Но, коода распустились листья на деревьях, вайфай пропал. Что только не делал, ничего не помогает. Сейчас сеть видна, даже авторизация по смс идет и даже вылезает окно, где сказано, что сеть подключена, но интернета так и нет. [/quote]чувак, у меня такая же ситуация - три месяца назад купил, затем на пути сигнала стали рости кусты, постепенно начала снижаться скорость и периодически стал падать линк

потом РТ 3 дня обновляли ПО на точках в нашей области и ничего не работало(звонил в ТП и проверял непосредственно у точки), и после того как они обновили, то у меня коннектится вообще перестало(хотя рядом с их точкой связь поднималась)

решил проблему поднятием CPE210 с 3-ёх метров до примерно 6-ти метров - прикрутил к более длинной трубе, так чтобы получилось выше кустов, и CPE стала моментально цепляться, скорость и линк стали стабильные как и в мае(когда кусты были мелкие) :)

P.S. возможно в РТ, после обновления ПО сделали отсечку клиентов по уровню сигнала или мощность подрезали
короче чуйка на их точках упала, а в купе с листьями/кустами и подавно всё отвалилось, линк начинает падать при -86 и хуже

P.P.S.
сейчас линк на CPE -80, Noise -101, SNR 19 - приём/отдача 25mbit, но на CPE выставил ограничение "Bandwidth Control" 20Mbit(20000/20000), чтобы пинг не рос
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-08-26 13:03:00
[quote=link-ok post_id=79078 time=1598446264 user_id=64665] [quote=Volberg post_id=79066 time=1598364547 user_id=65794] Три месяца назад купил и с горем пополам подключил, благодаря вашему форуму. Но, коода распустились листья на деревьях, вайфай пропал. Что только не делал, ничего не помогает. Сейчас сеть видна, даже авторизация по смс идет и даже вылезает окно, где сказано, что сеть подключена, но интернета так и нет. [/quote]чувак, у меня такая же ситуация - три месяца назад купил, затем на пути сигнала стали рости кусты, постепенно начала снижаться скорость и периодически стал падать линк

потом РТ 3 дня обновляли ПО на точках в нашей области и ничего не работало(звонил в ТП и проверял непосредственно у точки), и после того как они обновили, то у меня коннектится вообще перестало(хотя рядом с их точкой связь поднималась)

решил проблему поднятием CPE210 с 3-ёх метров до примерно 6-ти метров - прикрутил к более длинной трубе, так чтобы получилось выше кустов, и CPE стала моментально цепляться, скорость и линк стали стабильные как и в мае(когда кусты были мелкие) :)

P.S. возможно в РТ, после обновления ПО сделали отсечку клиентов по уровню сигнала или мощность подрезали
короче чуйка на их точках упала, а в купе с листьями/кустами и подавно всё отвалилось [/quote]
У меня поднят CPE на 7 метров, как раз на пути к точке доступа растете пышное высокое дерево, так что даже на 10 метров если поднять, толку не будет думаю.
Первый раз, как купил устройство, удалось подключиться благодаря этому форуму, но вот смена мак адреса сегодня мне не помогла. Сеть ростелекома видит, даже иногда позволяет смс регистрацию пройти, но, либо работает оочень медленно и постоянно отваливается, либо не работает вообще. Уже и не знаю что делать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-08-26 13:12:29
[quote=Volberg post_id=79079 time=1598446980 user_id=65794][/quote] у меня после поднятия строго прямая видимость получилась, линк 1 км, 25 mbit/s (по speedtest.net)
как только листья в зону перед CPE попадают (выростают кусты/деревья) - сразу всё плохо становится

по всем признакам, у вас не уверенный сигнал - боритесь с деревом,
а смена MAC, при проблемах с точкой РТ мне ни разу не помогала
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-08-26 14:23:52
ну и ещё РТ использует какие то глючные точки доступа - они виснут сами по себе, пропадает SSID из эфира,
за лето 4 раза им звонил, как оказалось пацаны(норм пацаны, баб там нет) в ТП об этом знают - тупо ребутят

и точка снова работает несколько дней, возможно они перегреваются и поэтому в недавнем обновлении им чуйку/мощу понизили ...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-08-26 15:36:52
[quote=Volberg post_id=79066 time=1598364547 user_id=65794] Здравствуйте. Очень прошу выслать мне насройки для подключения ростелеком уус для устройства tplink cpe210. Но, коода распустились листья на деревьях, вайфай пропал. Что только не делал, ничего не помогает [/quote] Можно попробовать в режиме "Мост" настроить. У меня тоже деревьев много, по другому не работает. Правда и скороста интернета около 1mbit/s (по speedtest.net)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-08-27 15:59:32
не надо мост, так только хуже будет

самый оптимал - режим AP Client router, НО на CPE обязательно отключить раздачу по Wi-Fi, а раздавать доп. точкой доступа на непересекающемся с точкой РТ канале(1,6,11), доп. точку подключать кабелем, также на CPE нужно включить ограничение скорости на 20% ниже от полученной максимальной(например при 25mbit ограничить до 20)

плюс на этой же доп. точке(у меня openwrt) можно и автоматизатор(wget) в кроне включить, у меня он раз в 5 минут дергает https://company.rt.ru

да, и не забывайте дистанцию выставить на 10/20% больше реальной, у меня на растоянии 1км с дефолт настройками по 10 минут CPE подключалась, выставил 1.2 и стала моментально
  0  
  0  
#1
Опции