RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-11-15 10:32:30
Пробовал другой патч корд, не помогает, ну через роутер я могу попасть в веб интерфейс точки доступа спокойно, значит дело не в нем
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-11-15 17:21:48
[quote=Andron9408 post_id=80341 time=1605436350 user_id=66082] Пробовал другой патч корд, не помогает, ну через роутер я могу попасть в веб интерфейс точки доступа спокойно, значит дело не в нем [/quote] значит дело в вашем роутере, пробуйте либо лан кабель сразу в ноут, либо другой роутер
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-11-16 07:45:02
[quote=mischapopov post_id=80327 time=1605342350 user_id=66421] [quote=Andron9408 post_id=80326 time=1605338661 user_id=66082] Всем доброго времени суток, не могу решить проблему, подключил точку доступа принимает и раздаёт по воздуху нормально, но по поводу в роутер интернет идти не хочет, пишет без доступа к интернету, настраиваешь роутер как репитер все ок и принимает и раздаёт, а по поводу ни в какую.. [/quote] какой уровень сигнала ? ревизия ? sinr ? почитайте выше была уже аналогичная проблема [/quote] Быть может одинаковые адреса у точки доступа и руотера . Смените адрес у руотера . .
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-11-17 11:14:08
[quote=mischapopov post_id=80141 time=1604410241 user_id=66421] [quote=AlexPerm post_id=80136 time=1604391507 user_id=66608] [quote=mischapopov post_id=80100 time=1604173345 user_id=66421]
аналогичная ситуация, тд рт уус невысо на столбе препятствия в виде крыш и деревьев прямой видимости нет, расстояние около 800 метров, при подключении не приходила авторизация, зацепил цпе на тарелку после чего настроил по горизонтали и вертикали и авторизация проходит успешно, после чего много играл с расстоянием и мощностью, наилучших показателей добился при расстоянии 0.3км и мощностью 14
сейчас sinr24 уровень сигнала-65 -75, скорость вх ~20мбит исх ~40мбит (у столба напрямую скорость такая же)
p.s сосед живёт на 100 метров ближе у него и без тарелки все прекрасно ловит, но цпе в 2 раза выше моей висит, думаю если б я поднял выше тоже можно было б без тарелки, пробуйте [/quote]
Танцы с бубном дали snr18 и то только после звонка в поддержку о слабом сигнале. с сетью все равно не соединяет. в поддержке отвечают, что, вероятно, неправильно выполнены настройки, их нужно выполнить в соответствии с инструкцией в презентации. ну я им отвечаю, что выполнил все в соответствии с их инструкцией. в ответ - настройки носят рекомендательный характер [/quote]
от Ростелекома не ждите помощи, к тому же слишком далеко от тд, а сети нет из за слабого сигнала не более, для начало нужно поднять уровень хотя б до -75 и синр до 25, пробуйте поднять выше и намного изменить угол, чтоб цпе смотрела на ТД рт уус, в идеале усилить тарелкой [/quote]
Задолбало общаться с техподдержкой ртк, непонятно, что они поддерживают, по моему только перезагрузить точку. Написал жалобу на сайт минсвязи. Сегодня приезжали из ртк, замеряли сигнал, попросили показать сре, сфотографировали для инженеров. Потом позвонили из роскомнадзора. Приедут после завтра.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-11-21 13:39:36
USB адаптер TP-Link 722N ловит открытый Wi-Fi Ростелеком УЦН (Rostelecom_UUS), подключен напрямую к ноутбуку, интернет есть.
Как раздать интернет в доме на разные устройства? или настроено так что один клиент одно устройство ?
Возможно ли расшарить интернет на роутер через патчкорд от LAN ноутбука ? поможет менять значения IP/маска/шлюз ?
При подключении Wi-Fi адаптера к роутеру через USB его не видно.
При попытке раздать интернет с помощью программы mHotspot (раньше спокойно раздавался интернет с USB модема), соединение создается но без доступа к интернету так же и встроенная утилита SoftAP.
При попытке открыть общий доступ, выходит ошибка:
"Ошибка при разрешении общего доступа к подключению к Интернету. Служба в настоящее время не может принимать команды".
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-11-21 15:36:30
[quote=galaxy post_id=80418 time=1605965976 user_id=67014] USB адаптер TP-Link 722N ловит открытый Wi-Fi Ростелеком УЦН (Rostelecom_UUS), подключен напрямую к ноутбуку, интернет есть.
Как раздать интернет в доме на разные устройства? или настроено так что один клиент одно устройство ?
Возможно ли расшарить интернет на роутер через патчкорд от LAN ноутбука ? поможет менять значения IP/маска/шлюз ?
При подключении Wi-Fi адаптера к роутеру через USB его не видно.
При попытке раздать интернет с помощью программы mHotspot (раньше спокойно раздавался интернет с USB модема), соединение создается но без доступа к интернету так же и встроенная утилита SoftAP.
При попытке открыть общий доступ, выходит ошибка:
"Ошибка при разрешении общего доступа к подключению к Интернету. Служба в настоящее время не может принимать команды". [/quote]
Сначала попробуйте по этой инструкции расшарить с вайфай адаптера по патч-корду на ПК
Если на ПК по патч-корду интернет заработает, этот кабель можно попробовать переключить в домашний роутер
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-11-21 16:47:22
Спасибо aureoli86 ,к ПК пока не было возможности подключить,
сетевой мост создал, сети связаны, патч-корд подсоединил к роутеру, даже лампа наличия интернета горит, но при подключении телефона по Wi-Fi к роутеру интернета нет, на доноре ноутбуке интернет впервые не слетел.
Буду дальше биться.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-11-21 22:31:15
[quote=galaxy post_id=80418 time=1605965976 user_id=67014] USB адаптер TP-Link 722N ловит открытый Wi-Fi Ростелеком УЦН (Rostelecom_UUS), подключен напрямую к ноутбуку, интернет есть.
Как раздать интернет в доме на разные устройства? или настроено так что один клиент одно устройство ?
Возможно ли расшарить интернет на роутер через патчкорд от LAN ноутбука ? поможет менять значения IP/маска/шлюз ?
При подключении Wi-Fi адаптера к роутеру через USB его не видно.
При попытке раздать интернет с помощью программы mHotspot (раньше спокойно раздавался интернет с USB модема), соединение создается но без доступа к интернету так же и встроенная утилита SoftAP.
При попытке открыть общий доступ, выходит ошибка:
"Ошибка при разрешении общего доступа к подключению к Интернету. Служба в настоящее время не может принимать команды". [/quote]
1) чтобы роутер увидел USB адаптер с сетью Ростелеком уус, надо прошить роутер специальной прошивкой на опер врт
2)в виндовс 7 всегда вай-фай раздался коряво, в виндовс 10 достаточно включить режим хотспот и интернет раздаёт ноутбук (подключался с телефона всё работает)
3)устройств может быть хоть сколько, достаточно пройти авторизацию только на одном на остальных должно заработать автоматом.
4)раздать по лан с ноута в роутер ? не пробовал, но думаю если в свойствах беспроводного адаптера поставить галочку "разрешить устройствам использовать интернет с компьютера" и пачкордом подключить к роутеру то должно работать
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-11-22 11:22:59
Приветствую. У кого нибудь было такое что CPE(220v2 у меня) вообще перестает видеть точки Wi-fi? После перезагрузки минут 5-10 поработает и опять ни одной@точки не видит. Сделал сброс настроек, проработал около 12ч.
В чем может быть причина? Как решить эту проблему?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: RTWiFi и всё что с ним связано.
2020-11-25 15:12:10
Какие суточные ограничения по трафику на открытой Wi-Fi точке доступа Rostelecom_UUS ?
При активном использовании, падает скорость, на следующий день все нормально.
  0  
  0  
#1
Опции