RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: beta прошивка для работы с RTWiFi
2017-02-07 13:02:19
Здравствуйте и спасибо всем за прошивку и разъяснения по подключению. Однако есть проблема с подключением к CPE220 через ПК. При попытке подключения компом идёт подключение и сразу блокировка CPE220. Подключение отваливается и происходит отключение от ТД. Может кто-нибудь знает в чем может причина. Переустановил операционку изменений не произошло. Хотя на телефоны и планеты все нормально
  0  
  0  
#1
Опции
Re: beta прошивка для работы с RTWiFi
2017-02-09 06:46:29
Всем привет, скиньте по больше фоток как CPE закреплена на тарелке желательно в близи =) Спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-02-11 06:17:53
Доброго времени суток. Сегодня возникла проблема: было потеряно соединение с сетью (оборудование CPE 210), через RTWiFi есть подключение, но выбивало ошибку "DNS сервер не отвечает". Пробовал перезагружать ТД. Пробовал подключаться с 3-х логинов), но с двумя другими сетями (RTOpen и RTFree) проблем не возникало. Первым делом проревел баланс (оказался в норме), съездил к столбу (подключился с телефона и ноутбука), возникла мысль, что проблема именно с адресами самой точки доступа CPE 210! Поиграл с DNS и Ip (безрезультативно), проблему решил клонированием MAC-адреса компьютера (есть функция в настройках CPE 210 в разделе "Сеть".
P.S. Я не силен в такого рода работах, разъясните, пожалуйста, может ли меня Ростелеком оставить на всегда без выхода в сеть (я имею ввиду подключение к RTWi-Fi c CPE 210)?
И еще заметил, что перед всей этой историей сменилось имя сети с RTWIFI на RTWiFi, имеет ли это значение или нет, я не знаю.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-02-15 04:08:24
Пользую СРЕ220. После прошивки в беспроводном режиме в поле канал/частота выставлен "Автоматически" и пассивно.

Наблюдаю, что мощность сигнала падает до 8 единиц, когда автоматом точка переключается на 6 канал. Иногда даже разрыв соединения происходит.

Вопрос: Возможно ли при данной прошивке установить в ручном режиме предпочтительный канал/частоту и как это сделать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-02-16 13:49:49
Всем привет!)Краткий отзыв.
Перепрошил точку доступа CPE210,начал настраивать..В общем по поводу настроек на примере скрина с первой страницы НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИЛО!Не подключался он так!
Далее всё настроил,но немного иначе..так ка не разобрался как тут прикреплять скрины и фото,фот ссылка на скрин по настройке: https://yadi.sk/i/gor8JpKC3EAKFD
Соответственно,логин и пароль свой вводите)) (в строку WPA User Name пишем логин от Ростелекома,а в WPA User Password пароль от вашего ростелекома) Не забываем про IPv4 на компе ;-) но об этом не буду,и так думаю об этом знаете)
всё работает отлично!) и режим стоит "Точка доступа и клиент-маршрутизатор"
Единственное что хотелось-бы спросить: Подскажите,как его настроить в режиме клиента?И можно-ли это сделать?(Чтобы его подключить к роутеру)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-02-19 18:18:33
[quote="maximsektor6"]Всем привет!)Краткий отзыв.
Перепрошил точку доступа CPE210,начал настраивать..В общем по поводу настроек на примере скрина с первой страницы НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИЛО!Не подключался он так!
Далее всё настроил,но немного иначе..так ка не разобрался как тут прикреплять скрины и фото,фот ссылка на скрин по настройке: https://yadi.sk/i/gor8JpKC3EAKFD
Соответственно,логин и пароль свой вводите)) (в строку WPA User Name пишем логин от Ростелекома,а в WPA User Password пароль от вашего ростелекома) Не забываем про IPv4 на компе ;-) но об этом не буду,и так думаю об этом знаете)
всё работает отлично!) и режим стоит "Точка доступа и клиент-маршрутизатор"
Единственное что хотелось-бы спросить: Подскажите,как его настроить в режиме клиента?И можно-ли это сделать?(Чтобы его подключить к роутеру)[/quote]
по поводу скрина как видно 210 кроме того что подключена к Ростелекому так еще свой вай фай за спину дает. поэтому если стоит на улице то ее вай фай во все углы дома вряд ли будет дотягивать. если отключить (путем снятия галочки) в пункте "настройки беспроводной точки доступа" и соединить порт LAN на адаптере Passive PoE с LAN компьютера,ноутбука и заменить ip в сетевых подключениях 162.168.0.25* на Автоматически то интернет пойдет по витой паре а не по вай фай.

по роутеру. просто настраиваите как выше написано и соединяете LAN адаптера с WAN роутера. и DHCP в роутере отключить. а на СРЕ включить. вроде все. если что пишите)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-02-19 18:24:08
[quote="seny"]Пользую СРЕ220. После прошивки в беспроводном режиме в поле канал/частота выставлен "Автоматически" и пассивно.

Наблюдаю, что мощность сигнала падает до 8 единиц, когда автоматом точка переключается на 6 канал. Иногда даже разрыв соединения происходит.

Вопрос: Возможно ли при данной прошивке установить в ручном режиме предпочтительный канал/частоту и как это сделать?[/quote]
я тоже пытался. по моему эта функция на этой прошивке не работает. или я не до конца разобрался. но у меня не вышло.
обычно на 4й коннектится. но тоже иногда бросает на 7й канал и тогда скорость ниже и такие же разрывы.
если победите отпишитесь. было бы полезно)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-02-21 08:19:01
Народ! у меня вопрос, есть ли какие то санкции, ну или мера ответственности за использование cpe 210, если в регионе выставлять тестовый режим?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-02-22 16:19:48
В этой ветке обсуждалось
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-02-27 20:09:14
Ребята,подскажите пожалуйста, приобрел wbs210, до точки доступа метров 700 с помехами в виде деревьев, поможет ли мне параболическая антенна tp-link ant2424b в усиление сигнала к этой точке доступа? Без нее сеть ловится, но сигнал очень слабый или лучше установить wbs 210 на спутниковую тарелку?
  0  
  0  
#1
Опции