RTWiFi и всё что с ним связано.

RTWiFi и всё что с ним связано.

1688 Ответить
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-06-29 19:17:39
Добрый вечер! пользуюсь CPE220 уже месяца 2, нареканий нет. но вот скорость приема больше 5 мегабит не могу получить, расстояние 400 метро, ту у людей на 1,6 км такие скорость, может что нибудь в настройках можно поковырять, я уже уменьшил пинг уменьшив ширину канала, может кто что посоветует?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-06-30 03:35:03
Реальность--до вышки 1.5---1.6 км---прием больше 3 мегабит не бывает--отдача 10 мегабит и выше.
Без @колхоза@ с дополнительными прибамбасами--получить больше сказали НЕ реально.
Я так понял все зависит от рельефа-наличия прямой видимости и высоты расположения станции приема.
400 метров у Вас эт @ ни о чем@ для такой железки.
Попробуйте::
Установить выше-обеспечьте видимость прямую--снижайте мощность CPE- шоб @робот@ не резал мощность на вышке думая шо Вы прям под столбом.
--мне б Ваши 400. :(
Я ant2424 пытался прилепить ---- не прокатило--.
И причина нашлась---с...А. брак кабеля соединения---короткое замыкание было. :(
Буду опять пробовать антенну дополнительно.
А мож Вам в спутниковую тарелку забомбить???
Я бы попробовал но у меня высокая матча не катит-а было бы где закрепиться с тарелкой бум прокатило бы...
как то так.
нету 5 на 1.5 км н е т у.-тока 3 этот край.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-06-30 10:37:28
[quote="Luntovskiy"]Реальность--до вышки 1.5---1.6 км---прием больше 3 мегабит не бывает--отдача 10 мегабит и выше.
Без @колхоза@ с дополнительными прибамбасами--получить больше сказали НЕ реально.
Я так понял все зависит от рельефа-наличия прямой видимости и высоты расположения станции приема.
400 метров у Вас эт @ ни о чем@ для такой железки.
Попробуйте::
Установить выше-обеспечьте видимость прямую--снижайте мощность CPE- шоб @робот@ не резал мощность на вышке думая шо Вы прям под столбом.
--мне б Ваши 400. :(
Я ant2424 пытался прилепить ---- не прокатило--.
И причина нашлась---с...А. брак кабеля соединения---короткое замыкание было. :(
Буду опять пробовать антенну дополнительно.
А мож Вам в спутниковую тарелку забомбить???
Я бы попробовал но у меня высокая матча не катит-а было бы где закрепиться с тарелкой бум прокатило бы...
как то так.
нету 5 на 1.5 км н е т у.-тока 3 этот край.[/quote]
Вам повезло с антеннами. В наших краях используются китайские точки DCN с антеннами как на комнатных роутерах (3 dB), поэтому у нас 400 м - это предел для CPE220 при идеальной прямой видимости. При этом сигнал -75...-78 dB. Но 10 мбит/с прокачивает даже при таком сигнале.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-07-01 10:05:37
Доброго дня, купил 210 точку, прошил прошивкой с форума, пробовал разные настройки но не хочет подключатся все не как.Под сполером скрины настроек и статус и еще там есть скрин с уровнями сигналов, скажите при таком уровне может ли нормально работать 210 точка?,,
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-07-01 13:53:27
[quote="csanek80"]Доброго дня, купил 210 точку, прошил прошивкой с форума, пробовал разные настройки но не хочет подключатся все не как.Под сполером скрины настроек и статус и еще там есть скрин с уровнями сигналов, скажите при таком уровне может ли нормально работать 210 точка?,,[/quote] Настройки вроде бы верные. А открытая сеть цепляется? Учётные данные под столбом с планшета/ноутбука проверяли? По идее, если открытая работает, то и для RTWIFI уровня сигнала достаточно, у меня точек двадцать в разных сёлах с уровнем -75...-80 прекрасно работают.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-07-01 14:30:35
[quote="skripn76"] Настройки вроде бы верные. А открытая сеть цепляется? Учётные данные под столбом с планшета/ноутбука проверяли? По идее, если открытая работает, то и для RTWIFI уровня сигнала достаточно, у меня точек двадцать в разных сёлах с уровнем -75...-80 прекрасно работают.[/quote] Да вот что то не попробовал подключиться к открытой точке, учётную запись проверял с телефона нормально все работало там, просто она в хуторе стоит, и каждый день туда не покатаешься, ладно будет дальше мучить её.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-07-03 19:34:22
Доброй ночи, у меня CPE 220, и возникла такая проблема : в интерфейсе системы написано, что интернет есть, то есть уровень - 70-75 и -102, но на деле интернета нету. Пишет, что ограничено, с чем это может быть связано? Может, потому, что слишком много CPE дают большую нагрузку? Штук 10 точно есть в посёлке
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-07-03 20:56:14
-102 dBm это одна палка на мобильнике. Сигнал крайне плохой. Нужно чтобы RSSI был на уровне -70
Более того, нужно проверить, получает ли ПК ip-адрес, что пингуется, что не пингуется.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-07-04 09:51:24
Сигнал на уровне - 70-75, IP адрес получает, пишет, что подключён к интернету некоторое время, а, когда подключаюсь, интернета все равно нет. До столба с wi-fi примерно 200 метров, на точке доступа 2-3 палочки, так почему такие проблемы, не могу понять
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка для работы с RTWiFi
2017-07-04 11:54:50
На таком расстоянии должно всё работать без проблем) С телефона с тем аккаунтом всё работает?
  0  
  0  
#1
Опции